Как приучить девочку к аккуратности? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 12:37   #31
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
не покупайте макароны вообще
по некоторым системам питания макароны можно есть, но например с сыром, а не мясом или сосисками. Мы тоже стараемся есть полезно, но макароны я даю.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 12:54   #32
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Программистов видели? Немытых-нечёсаных-одетых чёрт знает во что?
И чем программисты-то неугодили? Скольких знаю - все умытые. Я вот научных работников таких видела - программисты по сравнению с ними просто лапочки
А если серьезно, то среди программистов число нерях такое же, как и в среднем по популяции.

Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
У меня сын в своё время явно наметился по этому пути идти, но я встала поперёк: зудела-зудела, скандалила, все мыслимые доводы приводила по 50 раз. Добилась: голову стал мыть ежедневно, ботинки чистит (это был самый ужас заставить), гладит-стирает себе сам. Вполне прилично выглядит и пахнет - уже довольно много лет.
Страшно горжусь этим достижением.
Хотя, может, у девочек по-другому.
Мне кажется тут надо бы проблему разделить: одно дело гигиена, другое дело макияж и тряпки. Гигиену надо прививать в любом случае (чистить зубы, самому мыться, одежде грязную не носить). А вот все эти рюшечки-бантики-макияжи дело личное. И если кому не хочется следить за модой и метаться по магазинам, то и не вижу в этом проблемы.
У моих в комнате бардак, тряпки любят, марафет (не путать с макиеяжем), особенно младшая, могут наводить часами, как и выбирать футболку на тренировку И что характерно, последнему я не учила, такие уродились А, количество баночек со всякими тоникамт-кремами уже превысило все мыслимые количества, всем этим активно пользуются (я учила азам, дальше само пошло). И при этом всем гладить (или попросить меня) даже не планируют, я уже махнула рукой, раз нравится - пусть ходят в мятом.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 12:54   #33
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


думаю. что сейчас и всю осень есть гораздо более полезные продукты Овощи!!!!
А бабушка навряд ли будет углубляться в систему , так что лучше не рисковать
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 12:59   #34
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Когда одному члену моей семьи надо было начать что-то делать с лишним весом, то вся семья перешла на полезное питание. Из дома исчезли все "ненужные" продукты. И тому человеку было легче и никто из остальных не страдал
Это, конечно, круто поддерживать так всем коллективом одного члена семьи. А если вся семья задохлики, а один товарищ вдруг стал упитан? В общем к чему это я? У нас старшая худеет самостоятельно, по собственной инициативе, мы ее всячески в этом поддерживаем и морально и материально. Но сами едим то, что нам нравится. Но у нас в принципе ко всяким подобным инициативам в семье такой подход - никому ничего не запрещается, но других доставать не надо.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:01
ответ для Irina123 , на сообщение « Это, конечно, круто поддерживать так... »
  #35
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


так правильное питание всем полезно и стройные на нем не худеют (проверено), а вот лишний вес уходит
конечно, в каждой семье свои особенности. На абсолютную правильность не претендую
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:05   #36
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Оч советую отправить в лагерь, там девочки-ровесницы быстро мозги вправят... моя волосы под мышками брила когда они там еще и не выросли, все боялась, что кто-нить заметит. В приличный лагерь путевки недешевые и дети там большей частью обеспеченные, за собой ухаживать приученные.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:23
ответ для Nataijal , на сообщение « +1. Кстати, и прыщей будет поменьше,... »
  #37
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
... Каши, мюсли, кефир каждый вечер, мед, орехи, творог....
орехи далеко не самый полезный продукт. Молчу уж, что они и сами по себе и вместе с медом - жутчайший аллерген и крайне тяжелы для желудка.
Некоторые люди при ежевечернем принятии кефира полночи и утро проведут в сортире, так что это вовсе не панацея.
Давайте сойдемся на необременительных для желудка не жирных продкутах растительного и животного происхождения

Цитата:
Да насчет одежды - в жизни не поверю, что она откажется купить и надеть то, что ей по вкусу. Если одежду выбирает мама, а не дочь, то одежда не будет носиться, не будет беречься. ИМХО. И покупаться тоже будет без удовольствия. Ну, посмотрите вы с ней журналы, выясните, что ей самой нрасится. Ездите в транспорте - неужели не обращаете внимания на красиво и элегантно одетых девушек и женщин? Так и дочкино внимание на них обратите! И на грязно/нелепо/вульгарно одетых тоже обратите ее внимание.
Эначительной части девушек это глубоко фиолетово. Ибо то, что по вкусу относится к другой возрастной категории.. или мама просто не позволит в ЭТОМ идти в школу, а в другие места - бессмысленно.
А по поводу нелепо-вульгароно одетых - моя звезда может громко и публично, в ответ на мой шопот, выдать примерно следующее - да в ижу я, что вон та ....девушка, в полосатой футболке одела миниюбку с кривыми ногами и не помыла их, а ногти накрасила...

А мыться бывает попросту лень. Ну, мы с девушкой это для себя решили - на лень плюем, в ванную ползем. В случае глубокой лени можем друг другу голову помыть...
Все, конечто сплошь Имхастое Имхо
__________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Тюфочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:30   #38
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Оч советую отправить в лагерь, там девочки-ровесницы быстро мозги вправят... моя волосы под мышками брила когда они там еще и не выросли, все боялась, что кто-нить заметит. В приличный лагерь путевки недешевые и дети там большей частью обеспеченные, за собой ухаживать приученные.
ерунда, все от человека зависит. Если здесь все равно, то в лагере что изменится. Мы ездили в лагеря уже не помню сколько лет, и в приличные - там вообще с одеждой черт знает что творится. Моя не боится, что кто-то заметит ее подмышки
(я немного утрирую, но лагеря нам не помогали в этом плане.)

Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
В приличный лагерь путевки недешевые и дети там большей частью обеспеченные, за собой ухаживать приученные.
а не обеспеченные за собой ухаживать не приучены?
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:30   #39
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
А по поводу нелепо-вульгароно одетых - моя звезда может громко и публично, в ответ на мой шопот, выдать примерно следующее - да в ижу я, что вон та ....девушка, в полосатой футболке одела миниюбку с кривыми ногами и не помыла их, а ногти накрасила...
и как Вы реагируете?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:40   #40
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
ерунда, все от человека зависит. Если здесь все равно, то в лагере что изменится. Мы ездили в лагеря уже не помню сколько лет, и в приличные - там вообще с одеждой черт знает что творится. Моя не боится, что кто-то заметит ее подмышки
(я немного утрирую, но лагеря нам не помогали в этом плане.)



а не обеспеченные за собой ухаживать не приучены?
Приучены, если родители следят. Просто зачастую в дешевые лагеря отправляют детей, которых лишь бы сплавить.

Считаю, что в таком вопросе коллектив - первое дело. Хотя от человека тоже многое зависит, но подростки обычно подвержены его влиянию.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena