Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 08:30   #31
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


а я как то с жк ехала. срок маленький. поставили угрозу. сказалаи не скакать. носить себя как хрустальную вазу.
с мужем заходим в трамвай. я сажусь на места для пассажиров с детьми и пожилых...
проезжаю остановки две, подходит ко мне кондуктор и просит уступить место какой то бабульке. бабулька сразу видно вредная....
я отвечаю, что сижу на законном месте, для пассажиров с детьми, и что не встану.
на что меня попросили показать детей
я спросила: анатомию кто нибудь знает? откуда берутся дети???
так от меня не отстали...баблька всю дорогу сидела и орала какая молодежь пошла.....
что они то в свое время у станка до 9 месяца стояли
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 09:37
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #32
saks
Старожил
 
Аватар для saks
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 002


Я когда была беременная, работала, как и положено до конца седьмого месяца. На работу тогда ездила на трамвае, т.к. маршрутки мимо проезжали уже целые с кольца. Заметила, что как правило чаще всего уступали места не мужчины, а женщины. Живот был большой, захожу в трамвай сидят одни представители "сильного пола". Место конечно никто не уступил, я так и ехала стоя. Под конец совсем из другого конца трамвая ко мне подошла старенькая бабушка и предложила сесть на ее место, но я не стала, т.к. скоро выходить. Дык вот сейчас я езжу на машине и думаю, что вот такие мужчины так и будут всю жизнь ездить на трамвае.
saks is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 09:41
ответ для saks , на сообщение « Я когда была беременная, работала, как... »
  #33
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от saks Посмотреть сообщение
Я когда была беременная, работала, как и положено до конца седьмого месяца. На работу тогда ездила на трамвае, т.к. маршрутки мимо проезжали уже целые с кольца. Заметила, что как правило чаще всего уступали места не мужчины, а женщины. Живот был большой, захожу в трамвай сидят одни представители "сильного пола". Место конечно никто не уступил, я так и ехала стоя. Под конец совсем из другого конца трамвая ко мне подошла старенькая бабушка и предложила сесть на ее место, но я не стала, т.к. скоро выходить. Дык вот сейчас я езжу на машине и думаю, что вот такие мужчины так и будут всю жизнь ездить на трамвае.
хорошо сказали
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 09:45   #34
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от lizy Посмотреть сообщение

По большому счету, конечно, я сейчас на нервах, надо просто выговориться, и вопрос поэтому чисто риторический: неужели необходимо обязательно всем объяснять, почему я прошу сесть и что том, что живот болит, не только, когда он уже на нос лезет? или в обморок надо упасть, чтобы место уступили? или, может, в просьбе уступить место (да по сути не важно кому: беременной или пожилой, или просто плохо стало) действительно есть что-то постыдное?
Вы сейчас действительно на нервах, но это ничего не меняет. То, что отношение к беременным и старикам у нас " На высоте", это знают все.
Вы постарайтесь, на будущее, не вступать в диалог с такими тетками\дядьками. И сумки им не нужно держать, потерпят вполне. Книгу с собой носите или наушники. Сели и пусть над ухом базлает такая тетка, вам все равно.
Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Ой, что-то творится с людьми в этой стране!
Мне за всю беременность (даже на последнем месяце) всего 3-4 раза уступали место в транспорте.
Аналогично. Сейчас 35 нед, но люди в транспорте какие-то сумашедшие.
И самое главное, что мы сами, своими руками делаем из наших детей вот таких вот теток.
Мы не приучаем наших детей к элементарному уважению старости, к тому, что в транспорте место нужно уступать. Стало нормой, что ребенок сидит, а мать стоит рядом.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 09:53
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #35
TAY
Участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 122


А меня в огромных очередях пропускают вперед исключительно молодые мужчины. Нни одна бабка, ни тетка, ни мужики в возрасте низачто не пропустят и место не уступят и будут до конца пялиться на живот (8 месяцев). Даже когда идешь за руру с ребенком... Вот такое воспитание. Мне просто не понятно поведение теток (не могу их по другому назвать), уж они то были в моем положении, должны помнить каково это стоять с огромным животом.
Поэтому особенно приятно, когда стоишь в конце очереди и ко мне вдруг подбегает молодой человек (он еще умудрился найти меня среди кучи народа) и предлагает пройти вперед.
TAY is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 09:59
ответ для camelias , на сообщение « ООО!!!!это вообще вечная тема,я всего... »
  #36
saks
Старожил
 
Аватар для saks
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от camelias Посмотреть сообщение
ООО!!!!это вообще вечная тема,я всего несколько раз за Б.ездила в обществ. транспорте и мне хватило живот у меня приличный и не заметить его не реально, но все как всегда вокруг либо спят либо читают либо делаю лицо аля "кирпич" я сама уступала места бабулькам одна мне сказала"Это вы мне еще и место уступаете !!!"А мужики сидят и в ус не дуют я им живтом в лицо упрусь и стою ржу т.к к таким людям только смех и жалость))хорошо что чувствовала себя ттт.а вот история одной моей знакомой она ехала в Мегу от метро Дыбенко в автобус забилась толпа и естессно все заняли места ,она попросила у одной тети уступить ей место т.к очень душно а она беременна и все такое , та встала и начала орать "да что б ты мертвого родила.."наверное не стоит говорить что с ней после этого было....
Так только могла сказать женщина, у которой нет, не было и никогда не будет детей. Пожалейте ее, это глубоко несчастная женщина.
saks is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:01   #37
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от alinka2123 Посмотреть сообщение
Хорошая на стенде была рекламка:Стоит беременная женщина в метро,держится за поручень,а перед ней сидит мужчина,не помню,что было написано,но она улыбалась,а у мужика вместо лица свиное рыло.
Вот такие плакаты нужно в метро на каждом стекле повесить в качестве социальной рекламы, да и в наземном транспорте не повредило бы.
Может, хоть наглядная агитация подействует.
Мне как правило уступали, но была другая проблема - бабки, которые почему-то выбирали исключительно беременную меня, чтобы потребовать себе место - несмотря на наличие сидящих мужиков.
У меня есть бешеное желание провести эксперимент, в результате я уверена - если в вагон метро усадить народ на все сидушки, и среди них всего одну беременную, даже если это будет незаметно, и запустить бабку - бабка безошибочно подойдет к беременной.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:02   #38
saks
Старожил
 
Аватар для saks
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
У меня была подобная ситуация. правда я ехала с мужем. Срок не большой, живота не заметно, но мне как-то было так плохо: токсикоз, голова кружится, ноги гудят... Зашли в троллейбус, было свободное место, я ток к нему направилась, меня обгоняет здоровенный мужик и счастливо плюхается. Я обиженная становлюсь рядом. Подходит к нему муж и просит уступить мне место, т.к. я Б. и очень плохо себя чувствую. Ответ был таков: это Ваша жена, Вы и уступайте. К слову вышли мы через остановку, т.к. мне стало совсем плохо.
А вот так не пробовали?
saks is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:06   #39
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Вот такие плакаты нужно в метро на каждом стекле повесить в качестве социальной рекламы, да и в наземном транспорте не повредило бы.
Может, хоть наглядная агитация подействует.
Мне как правило уступали, но была другая проблема - бабки, которые почему-то выбирали исключительно беременную меня, чтобы потребовать себе место - несмотря на наличие сидящих мужиков.
У меня есть бешеное желание провести эксперимент, в результате я уверена - если в вагон метро усадить народ на все сидушки, и среди них всего одну беременную, даже если это будет незаметно, и запустить бабку - бабка безошибочно подойдет к беременной.
ага,ко мне тут в трамвае подошла...говорит уступи мне место,я аж потерялась,что сказать,муж быстрее сообразил...говорит -девушка беременная....дык она потом все дорогу ворчала,что живот у меня ,что-то маленький ....
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:24
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #40
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


У меня подруга будучи на 8 месяца пошла в банк по делам. У нужного места стояла очередь, она демонстративно пошла без очереди, на нее стали орать, на ответ я беременна, ей сказали, что хамки понапривязывают подушек и лезут. Ну подруга задернула кофту со словами: кто скажет. что это подушка, может первый прилечь . Пропусти без очереди, но орали пока она не ушла.
Хатуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena