Моя ли девочка? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 23:13
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #31
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171


Столько информации! Спасибо огромное. Я постараюсь ответить по максиму, так как каждое слово для меня очень важно. В отношении старших детей прав не лишалась, так как их поддерживала какая-то дачница из Москвы, чем и как не знаю, но вырастить помогла. Сейчас обоих забрала в столицу, устроила работать.Состояла ли наша мамка у нарколога? Не знаю и как узнать тоже не ведаю. Какая у нее группа тоже не понятно. Хотя могу узнать у опеки. То что она Дашку не навещела пять месяцев зафиксировано, причем опекой, а также актов изъятия я так понимаю, минимум два. Первый раз, когда ребенка отбирали, они ничего не смогли сделать, так как мамка была дюже больна и детку просто пристроили в санаторный детский сад. Асцит понятно дело на фоне пьянки. Да и выглядит она соответствующе. Но! На встречи приезжает трезвая и есть у меня такое чувство, что не пьет сейчас совсем. Очень хорошая мысль фиксировать состояние Дашки у психолога и, наверное, и местный врач не помешает? тем более, что она за нас руками и ногами. Не подскажете, на что бы пожаловаться? Сон плохой был, непомерный аппетит, капризность... Что еще бывает, а потом исчезает при хороших условиях?
Я все таки надеюсь, что прав ее лишат, опека говорит, что материал достаточный, а вот что за документы она должна будет собрать? Жилищные условия у нее нормальные, это я знаю. И еще такой вопрос - а как улики то собирать? На каком основании? например, возможны долги за свет и кварплату, но кто же мне такие данные выдаст! И еще. А если выясниться, что у Дарьи что-то, что требует сил. времени и денег? Например, начатое лечение у какого-нибудь специалиста в Москве, продолжение которого мамка обеспечить не сможет? Это в нашу пользу? На лишение прав я повлиять не смогу, а вот восстановление - это другое дело. И готовиться нужно заранее. Чисто интуитивно я поняла, что больше всего мамашку "расстраивает" безразличное отношение к ее персоне.Когда вокруг нее дым коромыслом - она прям цветет. Поэтому в последний раз я к ней спиной и не здрасте, ни досвидания. В субботу у нас опять встреча. Приеду на машине, посидим со свидетелем, понаблюдаем. Очень хочется застать ее нетрезвой. Я тогда бы полдеревни собрала во главе с участковым и было бы это последнее ее свидание с дочерью.
Селянка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 01:35
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #32
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


1. Документы она должна собрать точно такие же, как и кандидаты в опекуны/усыновители, т.е. медицину, справку о несудимости, справку с работы, ЖБУ и т.д. Возможно, комплект чем-то и отличается, так как медицина и несудимости у наших био частенько не читсенькие... но тем не менее комплект весомый. Био должна доказать, что ей можно доверить ребенка и она имеет все возможности его содержать/воспитывать.

2. Когда у нас шли суды, мне юрист на Московском говорила, что я как официальный опекун имею право нанимать частного детектива или обращаться к участковому или другие службы, чтобы получить информацию о био. Сейчас точно все не упомню (слава Богу нам не пришлось). Попробуйте позвонить на Московский, там очеь хороший юрист. Понимаю, что Вы не в Птере, но если уж совсем будет тяжело, позвоните, она и по телефону очень подробно консультирует. И еще пообщайтесь с вашей опекой. Вполне возможно, у них достаточно на нее данных и Вам просто не нужно ничего уже делать.

Глвное, все будет хорошо
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 02:31
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #33
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Не подскажете, на что бы пожаловаться? Сон плохой был, непомерный аппетит, капризность... Что еще бывает, а потом исчезает при хороших условиях?
состояние кожи и волос. Дерматиты, аллергия есть?

И еще - фотографируйте дочкино лицо. Выяснила я позавчера, почему ко мне опека не наведывается - я фотографии приношу, а по фотографиям все видно. Типа ребенок счастлив и ухожен.

дописано позже, если что, то поправьте, - могу быть и неправа
если био не ЛРП на всех детей и дети несовершеннолетние, то она может считаться многодетной, так как детей трое. со всеми вытекающими льготами по квартплате и проч.

если девуле нет трех лет, то идет пособие?

И еще - если мадам родила девулю до того, как старшим исполнилось 18 лет, то ей положен материнский капитал.


Тут и материальный интерес может быть.

могу быть и неправа. Но вот я поставила себя на место био... Знаете, материнский капитал и пособия со льготами терять не хочется.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:32   #34
Ksita
легкий весенний ветерок
 
Аватар для Ksita
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 7 753


Материнский капитал на детей, рождённых до какой-то даты (не помню, какой) не полагается. Во всяком случае, на 2005 год не распространяется точно, позже - надо поточнее узнать. И он, по-моему, не имеет отношения к 18-летию детей.

Если старшие оба работают, вряд ли они младше 18 лет (хотя бы один из них), в этом случае она многодетной не считается точно. А для льгот тоже справки нужны, она их собирала ли, это тоже повозиться надо.
__________________
Вита

11 - 9 - 6 - 3
Ksita is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 21:56
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #35
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171


Да, девочки, старшие уже взрослые, им 22 и 17 лет. А материнский капитал только на второго или на третьего тоже? Справки эта какашка собирать горазда, судя по тому, как пунктуальна она в поездках к нам. Опека на нее много что имеет, сейчас все это будут использовать при ЛРП. А там буду бороться. Я все странички с информацией копирую и держу про запас.
Селянка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 21:57
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #36
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171


Завтра с утра у нас очередной визит. Вернусь и все подробно отпишу. Навставляю смайликов, что бы издалека было видно чем все это закончилось..
Селянка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 03:18
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #37
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


И на второго, и на третьего.
Если бы я была вредной тёткой, то я бы посмотрела на разницу в возрасте у детей. Если я правильно поняла, то разница между воторым и третьим ребенком составляет 15 лет. И как раз в то время мадам забеременела, когда объявили о материнском капитале.

уж материнский капитал ей положен. И дата рождения детей (ребенок - человек до 18 лет) значения не имеет.

Селянка, узнавай про пособия и льготы, про материнский капитал - что мадам теряет при усыновлении
работала ли мадам и если были увольнения с работы, то за что конкретно и сколько раз
участковый милиционер что имеет на мадам
каждому инвалиду разрабатыватся ИПР. Выполняет ли мадам ИПР? рабочая ли у неё группа инвалидности?
Если рабочая, то состоит ли она на учете в центре занятости (можно состоять и не работать)
есть ли долги по коммунальным услугам?
навещает ли она старших детей, интересуется ли их жизнью. И если старшему ре 22 года, то можно узнать, стоит ли передавать сестру такой "матери". И как вообще они относятся к той, что их родила.

И я могу ошибаться, но голос старших детей может иметь вес.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 08:58   #38
Ksita
легкий весенний ветерок
 
Аватар для Ksita
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 7 753


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
И на второго, и на третьего.
уж материнский капитал ей положен. И дата рождения детей (ребенок - человек до 18 лет) значения не имеет.
Только один раз его дают, ИЛИ на второго, или на какого-либо последующего.
Если будет ЛРП, то не положен.
__________________
Вита

11 - 9 - 6 - 3
Ksita is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 11:22
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #39
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Вот как раз на Дашку и положен - она родилась после 2005 года.
А если будет ЛРП, то уйдет к тому, кто удочерит.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 11:34
ответ для Селянка , на сообщение « Моя ли девочка? »
  #40
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Автор ,Ваша Дашка- замечательная детка.
у каждого своя судьба. у вас - такая. Это счастье.

мне было радостно и больно, когда моя опека достала отказы ВСЕХ био-родственников моей дочки. Если "ваша" мамаша пытается хоть что-то сделать ради дочери - может, это ее единственный шанс?

Вы правы. С Вами Бог.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena