Слинги,ГВ и другие вещи,по которым фанатеют мамочки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 19:41   #31
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Viktori@ Посмотреть сообщение
от ночей, когда с боку на бок не перевернуться
Почему не перевернуться? Я обычно вместе с ребёнком переворачиваюсь.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 19:50
ответ для kilometer , на сообщение « Почему не перевернуться? Я обычно... »
  #32
Viktori@
Частый гость
 
Аватар для Viktori@
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Почему не перевернуться? Я обычно вместе с ребёнком переворачиваюсь.
Ну просто я всегда очень крутилась во сне, а сейчас не кручусь ( не знаю почему, как то так подсознание работает) вот и болят бока )
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки любимого ребёнка,обнимающие её...
Viktori@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:02   #33
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Ничего себе, обидеть не хотели. Когда не хотят, так не пишут. Начиная с того, что не используют слов "фанатеют" и "мамочки" в названии.
У вас что-то не получилось или не понравилось - ну, так все разные. Детей растят и в колясках, и без груди, и ничего - все вырастают. Выбор каждой мамы, как она хочет своего ребенка растить.
Очень неприятный получился у вас топик, те, у кого получилось по-другому, оправдываться должны, что ли?
+1 Хамство натуральное
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:16
ответ для suhov , на сообщение « +1 Хамство натуральное :( »
  #34
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
+1 Хамство натуральное
Хамство-это обращение к определенному лицу! Я ни к кому лично не обращалась. И вообще ни к кому не обращалась. Считаете хамством-не читайте. Я вроде как ни на кого не обзывалась, не тыкала и не над кем не смеялась. так в чем же хамство? Не берите на свой счет все,что пишется на форумах опять же
__________________

moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:17   #35
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
+1
у нас не было слинга, и спим мы с самого первого дня в детской кроватке и ГВ я решила заканчивать сейчас
у меня есть яркий пример: племяннику почти 3 года, уже в садик в младшую группу ходит - спит с мамой и с титей во рту до чих пор на воспитателей наводит ужас перед дневным сном с криком - "СИСЮ!"

вывод - ко всему нужно подходить с головой, как сам автор пишет - без фанатизма!
ужос.

+ 1 к автору, без фанатизма
__________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Baлькиpия is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:19   #36
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
Хамство-это обращение к определенному лицу! Я ни к кому лично не обращалась. И вообще ни к кому не обращалась. Считаете хамством-не читайте.
Автор, да расслабьтесь Вы
Вы очень грамотно и правильно всё описали.
Всем не угодишь. А где и кому Вы нахамили я так и не увидела
__________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Baлькиpия is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:25
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #37
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Вообще со стороны стремление "открыть всем глаза" на подобные вещи столь же нелепо, как и убеждение окружающих в том, что жизнь молодой мамы без этих вещей не возможна.
По себе: до родов работала, интернет не читала, книжки тоже. Про слинг узнала от подруги, когда дочке было полгода. Ради интереса попробовала обмотаться - не хватило как минимум четырех рук (это при том, что две свои у меня не самые кривые). ГВ мне казалось вполне логичным и весьма удобным, так что кормила до тех пор, пока из логичного оно не превратилось в неудобное. Как превратилось - перестала. Совместный сон я вообще долго считала какой-то терапевтической процедурой - ну знаете, что-то типа электросна и тд, и очень удивилась, когда поняла, что речь всего лишь о том, чтобы положить ребенка к себе спать. А так - дочка с рождения спала одна, с перерывами на "поесть" пару раз на ночь по 3-5 минут. А вот где-то в 10 месяцев это шило стало так вертеться в кровати, что у нее руки и ноги в прутьях заплетаются. Ну и еще она научилась месяцев в 9 оттуда вылезать. Так что пришлось переложить пока к себе - чтобы не бегать по сто раз за ночь и не выпутывать ее из прутьев. Через некоторое время заменим кроватку на диванчик - тогда опять отселим, потому как в припципе одна она спит не хуже, чем с нами.
Мораль: не создавайте себе мифов - не придется ничего развенчивать.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:34   #38
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
Хамство-это обращение к определенному лицу! Я ни к кому лично не обращалась. И вообще ни к кому не обращалась. Считаете хамством-не читайте. Я вроде как ни на кого не обзывалась, не тыкала и не над кем не смеялась. так в чем же хамство? Не берите на свой счет все,что пишется на форумах опять же
Не переживайте! Вы высказали свое мнение ,и есть люди ,которые думают так же. И не видят в посте никакого хамства или наезда на тех ,кто делает наоборот.

Как только тема появилась, я сразу подумала, что она будет провокационной. Но провокационной только потому ,что те ,кто жить не может без слинга или поддерживает лозунг "ГВ ради ГВ", обязательно и тут начнут заявлять, что это всемирное благо ,а кто против - тот дурак. Или , как в данном случае, искать личную обиду в словах.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:36   #39
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
+1
у нас не было слинга, и спим мы с самого первого дня в детской кроватке и ГВ я решила заканчивать сейчас
у меня есть яркий пример: племяннику почти 3 года, уже в садик в младшую группу ходит - спит с мамой и с титей во рту до чих пор на воспитателей наводит ужас перед дневным сном с криком - "СИСЮ!"

вывод - ко всему нужно подходить с головой, как сам автор пишет - без фанатизма!
+ много-много
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:41   #40
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Вообще со стороны стремление "открыть всем глаза" на подобные вещи столь же нелепо, как и убеждение окружающих в том, что жизнь молодой мамы без этих вещей не возможна.
По себе: до родов работала, интернет не читала, книжки тоже. Про слинг узнала от подруги, когда дочке было полгода. Ради интереса попробовала обмотаться - не хватило как минимум четырех рук (это при том, что две свои у меня не самые кривые). ГВ мне казалось вполне логичным и весьма удобным, так что кормила до тех пор, пока из логичного оно не превратилось в неудобное. Как превратилось - перестала. Совместный сон я вообще долго считала какой-то терапевтической процедурой - ну знаете, что-то типа электросна и тд, и очень удивилась, когда поняла, что речь всего лишь о том, чтобы положить ребенка к себе спать. А так - дочка с рождения спала одна, с перерывами на "поесть" пару раз на ночь по 3-5 минут. А вот где-то в 10 месяцев это шило стало так вертеться в кровати, что у нее руки и ноги в прутьях заплетаются. Ну и еще она научилась месяцев в 9 оттуда вылезать. Так что пришлось переложить пока к себе - чтобы не бегать по сто раз за ночь и не выпутывать ее из прутьев. Через некоторое время заменим кроватку на диванчик - тогда опять отселим, потому как в припципе одна она спит не хуже, чем с нами.
Мораль: не создавайте себе мифов - не придется ничего развенчивать.
+много. ГВ мне очень удобно, но старшую закончила кормить в 1,2 и с младшим не планирую дольше( не вижу в этом смысла). Режутся зубы и беспокойно спим, часто просыпаясь пососать грудь - значит спит в нашей кровати, если можем проспать хотя бы 3 часа в своей кровати, значит мы с мужем наслаждаемся простором)))) В общем делаю так, как удобно нам с ребенком, а не так как кто-то считает правильно.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena