Тем, кто планирует второго и последующих детей. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 23:21
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #31
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


дети - это счастье!!!
и чем его больше - тем лучше!!!
мне б таблетку от жадности
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:38
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #32
asduka
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 60


Просто без них очень - очень скучно, Дочка скоро выйдет за муж 21 год, Сынульку 2000 г забрали три года назад из ДД, и сейчас забираем девочку 2003 г. Вернее пытаемся вырвать из ДД.
asduka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:45
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #33
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Я хочу еще девочкууу! Но... бедная моя мама... пока молчу. А в мечтах, хочу двух девочек . Хочу чтобы Натка не выросла избалованной эгоисткой.Хочу чтобы у нее была сестра, которой у меня нет и я очень об этом жалею. Братья это не то. Хочу придти с работы, сесть на диванчик и сказать : Девочки, я так устала, сварите мне кофе." Или вечером болтать о всякой ерунде. Вот такая я мечтательница!
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:59   #34
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Но усыновляла она вряд ли как граждане России, проживающие в Росии, а скорее всего как гражданка России проживающая за рубежом. А это по процедуре иностранного усыновления. Вы и сами пишите: собрала все справки и приехала... Сама все это проходила.
Знаете нет ничего не возможного. Если не афишировать что есть внж или гражданство и сохранены родственные связи тут, то... приезжаете на месяца три и все документы оформляете как гражданин России на жилплощади родни с временной пропиской, если своя не сохранилась и соответственно в опеке которая по временному жилью. Не стоит опеке сообщать лишнего и по закону можно усыновиться в сьёмной квартире в конце концов. В общем меньше болтаешь больше получаешь. Делали так уже и все нормально получалось и дети и этого года усыновлённые живут у ненашего синего моря.
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:04   #35
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Четвёртый будет. Разница большая со старшими детьми, интересов мало общих и надо соратника по играм и взрыву мозга родителям. Предложил супруг я не отказалась , но чуть позже, через год наверное.
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 09:59   #36
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
Знаете нет ничего не возможного. Если не афишировать что есть внж или гражданство и сохранены родственные связи тут, то... приезжаете на месяца три и все документы оформляете как гражданин России на жилплощади родни с временной пропиской, если своя не сохранилась и соответственно в опеке которая по временному жилью. Не стоит опеке сообщать лишнего и по закону можно усыновиться в сьёмной квартире в конце концов. В общем меньше болтаешь больше получаешь. Делали так уже и все нормально получалось и дети и этого года усыновлённые живут у ненашего синего моря.
Так можно, но постоянная регистрация должна быть. У меня и форму 9 требовали с места постоянной регистрации, штампа в паспорте было недостаточно. Оформляла в опеке по месту временной регистрации.
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:16
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #37
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


А у меня мотивация вообще была самая обычная - деток хочется. С самого начала почему-то знала, что это будут братья, на девочек даже не смотрела. А вот уже когда мальчишки появились дома, кажется уже через неделю, стала просматривать сайты в поисках доченьки, хотя ещё даже себе в этом желании не признавалась. Муж тоже хотел малышку, но через 8-12 месяцев. Но в какой-то момент стало ясно, что вот надо, надо ехать и забирать нашу девочку. И вопреки всем здравым смыслам поехали мы за направлением. Теперь у нас 2 сына и дочь. И мы так счастливы!!! Пока похоже на то, что мои уже все дома.
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:29
ответ для Goroshki , на сообщение « Так можно, но постоянная регистрация... »
  #38
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Goroshki Посмотреть сообщение
Так можно, но постоянная регистрация должна быть. У меня и форму 9 требовали с места постоянной регистрации, штампа в паспорте было недостаточно. Оформляла в опеке по месту временной регистрации.
У мужа нет постоянной регистрации все прекрасно оформили по временной и ничего сверх положенного не требовали. Может иногда читать законы и боротся за свои же права?
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:44   #39
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
Я хочу еще девочкууу! Но... бедная моя мама... пока молчу. А в мечтах, хочу двух девочек . Хочу чтобы Натка не выросла избалованной эгоисткой.Хочу чтобы у нее была сестра, которой у меня нет и я очень об этом жалею. Братья это не то. Хочу придти с работы, сесть на диванчик и сказать : Девочки, я так устала, сварите мне кофе." Или вечером болтать о всякой ерунде. Вот такая я мечтательница!
Хорошие у Вас мечты, я прямо тоже замечтала о том же. А еще мечтаю, точнее представляю, вот буду я пожилая и будет собираться вся семья на праздники...или совсем старенькая буду и, подводя итоги жизни, буду рассуждать о том, что же я успела сделать за свою в общем-то обычную жизнь и будет у меня глубокое удовлетворение тем, что я воспитала детей и хочется верить, что вырастут они успешными и порядочными людьми и неравнодушными еще. Вот только и у мужа есть мечта , мечтает мой мужчина о том, что хотя бы лет в 50 с хвостиком (сейчас мне 35, ему 37) мы поедем с ним к морю вдвоем отдыхааать в крутом поезде. Не, ну я понимаю, должны же быть у человека мечты, только не всегда они сбываются
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:49
ответ для Goroshki , на сообщение « А у меня мотивация вообще была самая... »
  #40
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Goroshki Посмотреть сообщение
Теперь у нас 2 сына и дочь. И мы так счастливы!!! Пока похоже на то, что мои уже все дома.
Весной я думала то же самое. Все течет, все меняется .
Баффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena