Я поныть о тяготах выбора - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 00:55
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #31
Элен
Мега-элита
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 4 791


Не переживайте, во второй раз все будет много спокойней. И не стыдитесь. У вас нормальная человеческая реакция. Только опека более бесполезна, как мне кажется, в плане таких разговоров. Лучше разговаривать именно в ДР.
Элен is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 01:31
ответ для Рептилия , на сообщение « И о девочках - Марта Юрьевна была... »
  #32
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
И о девочках - Марта Юрьевна была категорически против того, что мы поедем за девочкой в Иркутск - "нецелесообразно, в Питере много детей, зачем в такую даль"....ну, и где много?)))...
Как я заметила чем дальше ребенок (например в Иркутске) которого хотите посмотреть, тем больше вероятность что вам самую важную информацию о ребенке расскажут по телефону.

У меня такая же фенька была, что на Антоненко не вся информация о ребенке, а в итоге столько времени потраченного впустую. (На Антоненко свои рабочие дни, у опеки свои и у ДР могут тоже быть свои....А в итоге когда дойдешь до соц педагога и узнаешь что ребенка биомама навещает и планирует забрать его... хочется выть.... От того что зная эту инфо, я бы сейчас могла бы встретиться со своим малышом)

Попробуйте в Питере позвонить по телефону в опеку и поспрашивать о ребенке... На 99% пошлют вас прямо по дорожке да еще в приемное время туда....


ИМХО а малыша надо искать везде... Будь то Иркутск, будь то Питер...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 01:36
ответ для Melifaro , на сообщение « Я теперь понимаю, что сдурила, просто... »
  #33
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я теперь понимаю, что сдурила, просто убежав из дома ребенка. И в опеке той не поговорила. Все было как под наркозом. А теперь мне туда возвращаться стыдно, хотя домик в нашем микрорайоне.
Или съездить все же в опеку и поговорить?
А чего вам стыдиться.... Вы же ребенка не родили и не бросили на воспитание государства....

У меня тоже такая же ситуация была.... От сказанной информации соц педагогом о ребенке думала голова лопнет!!!!! И единственная мысль крутилась Как ребенок еще до сих пор жив....
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 04:04
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #34
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Девочки, подскажите как узнать, в каком ДР находится понравившийся из базы ребятенок. Может быть кто-то в ближайшее время будет на Антоненко и мимоходом спросит - буду признательна. Нам не ответят, т.к. документы еще не собраны - тормозит переезд на новую квартиру, пока ждем ордер.
Николай С http://www.usynovite.ru/files/photos/15/15pz0.jpg
http://www.usynovite.ru/db/?do_searc...&a%5B%5D=1&f=2
Что касается темки топика: очень жаль, что не всегда удается собрать доки под конкретного ребенка.
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 10:41
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #35
NatIgra
Гость
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 13


По фотографиям в принципе ничего нельзя понять. Я фото своего увидела, когда уже согласие подписала - так вот, на того ребенка, что на фото, я бы не стала брать направление - он мне не подходил никак, я в нем не чувствовала "своего" сына. Хорошо, что мне повезло, и я его сразу "живьем" увидела. Сразу сказала - "копия меня". Но в тот момент у него не было статуса, поэтому пошла искать дальше. В течение месяца у сынки статус был оформлен и я к нему же и вернулась, потому что забыть не могла, а смотрела я его самого первого. А насчет жалости... Не знаю, девочки, может вы меня осудите, но я считаю, что жалость надо прятать поглубже в момент выбора, потому что потом будет очень тяжело, мне кажется, жить с ребенком, которого взяли из жалости. Всегда будешь себе говорить "вот он такой был бедный, несчастный, поэтому я ДОЛЖНА была взять...." А слово "должен" здесь не подходит - никто никому ничего не должен - ни он вам, ни вы ему. Это слово любви мешает.
Вместе с моим был малыш в группе - Вася. Красивый, глазищи как у мадонны в пол-лица. Я когда к своему приходила, он тоже ко мне подходил, я со всеми ребятишками вместе общалась: играла, помогала переодеть, кормить. Он начал мне улыбаться. Нянечки сказали, что это в первый раз - он вообще никогда не улыбается, поэтому его несколько раз выбирали - и наши и иностранцы, но до оформления так ни разу не дошло, причина - не контактный ребенок. А мой, между прочим, не особо стремился улыбаться мне, но стал уже узнавать, на руки проситься и был уже такой родной, в отличии от Васи. Мне потом, когда мы были уже дома, моя родственница сказала, что надо было Васю взять, потому, что его никто не брал. Мне аж плохо стало от мысли, что не было бы у меня МОЕГО сына!
П.С. А Васю через полгода нашли французы…
NatIgra is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 13:19
ответ для Melifaro , на сообщение « А иначе? Звонить по опекам? Приезжать... »
  #36
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А иначе? Звонить по опекам? Приезжать без предупреждения? Я попробую. Но пока они отвечают отрицательно. А на Антоненко дают направления на детей из этих же опек.
Да уж....эта мутатень меня преследовала долго...........
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 14:38   #37
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от NatIgra Посмотреть сообщение
По фотографиям в принципе ничего нельзя понять. Я фото своего увидела, когда уже согласие подписала - так вот, на того ребенка, что на фото, я бы не стала брать направление - он мне не подходил никак, я в нем не чувствовала "своего"
то же самое. у моей дочи в базе была такая фота ,что ТОЧНО, однозначно, не моя. фото сделано в годик, то есть 1,5 года назад (представляется ,ЧТО это значит в этом возрасте!)

и еще: спрашивайте про конкретного ребя и вообще: "А кого посоветуете?" в домике у главврача, они скажут наиболее полную инфу и вряд ли "посоветуют" плохого.... хотя, рассказ Аннушки это опровергает
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 15:11
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #38
Лавочка
Активный участник
 
Аватар для Лавочка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 414


Я бы посоветовала Вам еще раз сходить. Мы когда нашего первый раз увидели, вообще в шоке были, особенно я. На нас он вообще не реагировал. Его поставили, а он сел на пол и сложился напополам. Правда муж его потом на ручки взял, но все равно - реакции 0. Сказать расстроились, не сказать ничего. Пришли на следующий день - посмотрели, погуляли и на 3 только день решили, что берем. не торопитесь, у вас ведь 10 дней, хотя бы 3.
Лавочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 15:17
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #39
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Ой, вспомнила. Я когда первый раз свою дочь увидела, ей тогда 9 лет было, она как-то мой взгляд учуяла, повернулась и сказала "что смотрите? на мне рисунков нет" :-))) Я подумала тогда, вот злая девочка какая:-))))
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 15:41   #40
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ой, вспомнила. Я когда первый раз свою дочь увидела, ей тогда 9 лет было, она как-то мой взгляд учуяла, повернулась и сказала "что смотрите? на мне рисунков нет" :-))) Я подумала тогда, вот злая девочка какая:-))))
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena