Хочу выучиться на учителя младших классов! Подскажите где? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 12:15   #31
Александра Я
Участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 238


Всем спасибо, кто написал))) У меня за плечами только техникум (бухгалтер) и педагогические курсы... Хочу высшее образование и хотелось бы бюджет.... Про Герцена и Пушкинский я знаю все.... Так что получается в Питере больше нет где выучиться на педагога кроме как в этих двух Вузах?????? Хотелось бы про другие Вузы услышать..... Интернет весь перерыла ничего кроме Герцена, Пушкинского и Валенберга не нашла((((((
Может кто учиться в каких филиалах???? Напишите плиз)))))

Последний раз редактировалось Александра Я; 11.03.2012 в 20:02.
Александра Я is offline  
Старый 10.03.2012, 12:28
ответ для малышNя , на сообщение « Ну, я ценник ни там, ни в Герцена не... »
  #32
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
Пед. колледж даст Вам больше практических знаний, нежели пед. ВУЗ. И учиться по времени меньше.
здорово то как.
Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
А в школу сейчас вроде как берут только с в.о.?
нет.
Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь.
а в сады сейчас берут вообще без пед.образования.
точно
по теме.Совет про биржу был дельный.Про Пушкин тоже. Туда легче попасть
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 10.03.2012, 12:53   #33
Банный веник
Гость
 
Аватар для Банный веник
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Гражданка
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Александра Я Посмотреть сообщение
Всем спасибо, кто написал))) У меняза плечами только техникум (бухгалтер) и педагогические курсы... Хочу высшее образование и хотелось бы бюджет.... Про Герцена и Пушкинский я знаю все.... Так что получается в Питере больше нет где выучиться на педагога кроме как в этих двух Вузах?????? Хотелось бы про другие Вузы услышать..... Интернет весь перерыла ничего кроме Герцена, Пушкинского и Валенберга не нашла((((((
Может кто учиться в каких филиалах???? Напишите плиз)))))
ну тогда какое-нибудь Выпедулище, для началки ВО не надо
Банный веник is offline  
Старый 10.03.2012, 13:08
ответ для Sunset , на сообщение « Пед. колледж даст Вам больше... »
  #34
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
Пед. колледж даст Вам больше практических знаний, нежели пед. ВУЗ. И учиться по времени меньше.
да, это так. Когда мы перешли на третий курс в Герцена, к нам перевелись девочки, закончившие пед.училище (они могли поступить сразу на третий курс), так они долго не могли прийти в себя, так как их муштровали в училище и сколько там давали теоритических и практических знаний не шло ни в какое сравнение с тем, что давали в Герцена, это была какая-то сплошная халява, за посещаемостью никто особо не следил, можно было приходить чуть ли только не на сессию (на дневном отделении). Вобщем, кто потом пошёл работать из них по специальности, говорили, что пользовались в основном именно знаниями, полученными в училище.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline  
Старый 10.03.2012, 13:52   #35
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
да, это так. Когда мы перешли на третий курс в Герцена, к нам перевелись девочки, закончившие пед.училище (они могли поступить сразу на третий курс), так они долго не могли прийти в себя, так как их муштровали в училище и сколько там давали теоритических и практических знаний не шло ни в какое сравнение с тем, что давали в Герцена, это была какая-то сплошная халява, за посещаемостью никто особо не следил, можно было приходить чуть ли только не на сессию (на дневном отделении). Вобщем, кто потом пошёл работать из них по специальности, говорили, что пользовались в основном именно знаниями, полученными в училище.
как же ж Вам свезло.мало того, что у нас за посещаемостью следили( но у нас курс был экспериментальный), так нас еще и муштровали так, что я фактически даже во сне училась.однажды никак не могла решить задачу по оптике.так мне решение во сне приснилось.мама потом долго у виска крутила.
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 10.03.2012, 14:02   #36
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Александра Я Посмотреть сообщение
Всем спасибо, кто написал))) У меняза плечами только техникум (бухгалтер) и педагогические курсы... Хочу высшее образование и хотелось бы бюджет.... Про Герцена и Пушкинский я знаю все.... Так что получается в Питере больше нет где выучиться на педагога кроме как в этих двух Вузах?????? Хотелось бы про другие Вузы услышать..... Интернет весь перерыла ничего кроме Герцена, Пушкинского и Валенберга не нашла((((((
Может кто учиться в каких филиалах???? Напишите плиз)))))
Вы хотите образование высшее или работать.Идите в училище , а потом на работу , может ещё и не понравится.Бухгалтер это работа с документами и цифрами , учитель , это прежде всего работа с людьми( причём детьми).
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 10.03.2012, 14:44   #37
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
учитель , это прежде всего работа с людьми( причём детьми).
и с родителями этих детей
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 10.03.2012, 18:56   #38
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Александра Я Посмотреть сообщение
Спасибо)
В Герцена очень дорого, а по специальности "Начальные классы" нет бюджета((((
Вот оно что. А я то думаю, чего это мою дочку в 1м классе учила инженер-электрик.
Нет если что, похвально, что сразу не претесь детей учить, а хотите получить настоящее образование. Но в школе очень мало, реально мало людей, окончивших хотя бы педагогическое училище.
Кто? is offline  
Старый 10.03.2012, 18:57   #39
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крысa Посмотреть сообщение
как же ж Вам свезло.мало того, что у нас за посещаемостью следили( но у нас курс был экспериментальный), так нас еще и муштровали так, что я фактически даже во сне училась.однажды никак не могла решить задачу по оптике.так мне решение во сне приснилось.мама потом долго у виска крутила.
да вобщем-то не скажу, что свезло. Ладно, я-то к концу учёбы уже точно понимала, что работать по специальности НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ, а кто-то ведь пошёл работать, а по сути из этих 5 лет обучения больше половины времени было потрачену на непонятно что, одни и те же курсы, с небольшой лишь разницей в названиях, день сурка какой-то, много воды, зато на 5 курсе спохватились и начали судорожно давать все методики подряд, практики минимум.
По поводу посещаемости - у нас даже не было такого понятия, как академический отпуск, зато был - индивидуальный план, то есть девчонки родившие его оформляли и могли, обучаясь на дневном отделении, не появляться в течении семестра вообще (ну или когда им захочется) без всяких штрафных санкций со стороны педагогов, и им только надо было прийти сдать сессию. Понятно, что специалистами мы выпускались так себе, прямо скажем.
Может, конечно, ещё от факультета зависит, я на кор.педе училась.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline  
Старый 10.03.2012, 18:58
ответ для Кто? , на сообщение « Вот оно что. А я то думаю, чего это мою... »
  #40
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от to star Посмотреть сообщение
Вот оно что. А я то думаю, чего это мою дочку в 1м классе учила инженер-электрик.
Нет если что, похвально, что сразу не претесь детей учить, а хотите получить настоящее образование. Но в школе очень мало, реально мало людей, окончивших хотя бы педагогическое училище.
ну странная у вас школа, что сказать.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena