Felicita - никогда не покупайте там обувь!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 13:15
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « я так понимаю что автор из... »
  #31
skoba
Старожил
 
Аватар для skoba
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Пискаревка/Мечникова
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я так понимаю что автор из конкурирующеи фирмы...
не думаю, что это так.. У меня тоже развалились осенние ботинки, купленные в Феличите, как только закончился срок 30 дней. Но точно такие же я видела и в других магазинах, так же могла купить их там и не факт, что они были бы качественнее
__________________
Ксения Андреевна 11.10.2010
ЗАДНИЦА - многофункционaльнaя чaсть телa. Кроме основного преднaзнaчения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимaют решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когдa нaйдут, в ней же и сидят
skoba is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:41
ответ для Италия , на сообщение « Felicita - никогда не покупайте там... »
  #32
Чипса
Участник
 
Аватар для Чипса
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 188


Тоже покупала зимние сапоги в Феличите, на 13-й день вечером треснула подошва, пришла домой и смотрю, а гарантия всего 14 дней и при этом в выходные дни товар не принимают, а дело было в пятницу, пришлось срочно бежать в магазин возвращать до закрытия, обувь приняли и через 10 дней вернули деньги, причем звонила им я сама, хотя обещали мне позвонить и сказать, когда забирать деньги...

Лично для себя решила, что в Феличите покупать больше не буду, но никого не агитирую, может просто лично мне не повезло, хотя деньги на возврат были еще для нескольких человек.

Самое обидное другое, я так долго искала сапоги, такие как хотела, нашла и в итоге обломалась перед Новым годом, нет настроения опять искать, хожу в ботинках.

Автору удачи!
Чипса is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:54   #33
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


Я покупала в Felicita осенние туфли за 3500. Мне как-то изначально качество самой кожи показалось подозрительным, но все равно их купила.
Кожа истерлась примерно недель через 5 просто в хлам. Я взяла чек и коробку и пошла в магазин в Норде. Администратор разглядывала обувь минуты 3, потом дала заполнить заявление. Дней через 7 вернули деньги. Позвонили сами.
Про гарантию вообще речь не шла.
Я сдала в Экко обувь через год (правда сама делала экспертизу, но за нее мне также вернули деньги), т.к. гарантия на скрытые дефекты 2 года. И плащ через 5 месяцев в Бифри. Да и вообще я много чего в магазины сдавала по гарантии и без нее. Надо не наглеть при разговоре (продавцы этого не любят) и все получится.
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:00   #34
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Италия Посмотреть сообщение
ну вот так вот я советую, когда очень расстроена))
А ник такой потому что эту страну люблю)



зачем писать глупости? я обращаюсь за помощью, а не за тем, чтобы меня обвинили в антирекламе!
могу сфотографировать и выложить фотографии для особо неверующих!

Basya, спасибо, завтра попробую все это сделать - потом отпишусь
Не переживайте так, то что у них написано на чеке 2 недели-это бред, т.к. они просто расчитывают на незнающих законов людей Многие прочитав что гарантия 2 недели-просто не пойдут возращать!!!!!
Как минимум 30 дней, у Вас прошло 3 недели???берете коробочку, ботиночки и чек, и смело идете в магазин, подходите и говорите свою проблему, просите дать заявление на экспертизу(отказать не имеют права!!!!!!и пусть катются с 2 неделями......)Просто будьте настойчивее, просите жалобную книгу)
Не имеют они право отказать!!!!
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:04
ответ для gaz-el1 , на сообщение « Я покупала в Felicita осенние туфли... »
  #35
Липари
Элита
 
Аватар для Липари
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 2 345


Покупали мужу зимние ботинки в Гранд Паласе на распродаже. На ботинках треснула подошва через 2 нед. На чеке написано, что на распродажную обувь гарантия не действует. Муж расстроился немного, но нести обратно в магазин не захотел. Я,конечно, же поехала, стало жалко выкидывать 8 т.р.В магазине сразу стали говорить про надпись о гарантиии, но как только я заикнулась о законе прав потребителя, уже хотела начать цитировать необходимую статью, продавац сразу приняла обувь для экспертизы. Через 3 дня позвонили и попросили приехать за деньгами. Не стали жертвовать своей репутацией
Липари is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:27   #36
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от Липари Посмотреть сообщение
...В магазине сразу стали говорить про надпись о гарантиии, но как только я заикнулась о законе прав потребителя, уже хотела начать цитировать необходимую статью, продавац сразу приняла обувь для экспертизы....
Знание законов наизусть помогает сохранить нервы

Пойду законспектирую статью и положу в сумку, подкуюсь так сказать...
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:45
ответ для Италия , на сообщение « а где зафиксировать? »
  #37
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Италия Посмотреть сообщение
а где зафиксировать?

если вам откажут, напишите заявление с указанием своего телефона (вдруг передумают) и датой, и на нем потребуйте дать отказ ПИСЬМЕННО. Скажите, мне нужно для подачи заявления в общество потребителей, могут испугаться. второй экз заявления оставьте им. Если у вас есть письменный отказ, обратитесь в общество потребителей, будет им
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:11
ответ для ЛиН , на сообщение « Знание законов наизусть :))помогает... »
  #38
Липари
Элита
 
Аватар для Липари
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Знание законов наизусть помогает сохранить нервы
К сожалению, не наизусть. Пришлось заранее подготовиться
Липари is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:18
ответ для gaz-el1 , на сообщение « Я покупала в Felicita осенние туфли... »
  #39
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
Я покупала в Felicita осенние туфли за 3500. Мне как-то изначально качество самой кожи показалось подозрительным, но все равно их купила.
Кожа истерлась примерно недель через 5 просто в хлам. Я взяла чек и коробку и пошла в магазин в Норде. Администратор разглядывала обувь минуты 3, потом дала заполнить заявление. Дней через 7 вернули деньги. Позвонили сами.
Про гарантию вообще речь не шла.
Я сдала в Экко обувь через год (правда сама делала экспертизу, но за нее мне также вернули деньги), т.к. гарантия на скрытые дефекты 2 года. И плащ через 5 месяцев в Бифри. Да и вообще я много чего в магазины сдавала по гарантии и без нее. Надо не наглеть при разговоре (продавцы этого не любят) и все получится.
+1000000 надо не на форуме плакать ,а идти и бороться за свои права....
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:26
ответ для Svetla4onok , на сообщение « +1000000 надо не на форуме плакать ,а... »
  #40
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
+1000000 надо не на форуме плакать ,а идти и бороться за свои права....
+1
еще может и бороться не придется, нужно просто сходить
__________________
Пига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena