поведение родителей на детской площадке - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 14:58
ответ для Я Мамко! , на сообщение « зачем врспитывать других детей?... »
  #31
Туся2511
Старожил
 
Аватар для Туся2511
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
.
Я бы не стала ходить на другую площадку. Если бы моего ребенка ударил другой ребенок - подошла бы и злобно сказала - еще раз тронешь моего ребенка - я трону тебя.

.
я так делаю,только просто строго говорю.
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
зачем врспитывать других детей? воспитывайте своего. Объясните. что не надо брать игрушки этого мальчика. он не хочет делиться, не играй с ним. так и делаю, когда вижу что какой то ребенок на площадке агрессивно себя ведет по отношению к моей дочке. Просто объясняю дочке,что с этим ребенком играть не надо. Мне проще влиять, воспитывать и учить обходить стороной агрессивных людей своего ребенка, чем пытаться влиять на воспитание чужих детей
+1
Туся2511 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:44   #32
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Вот интересно,2 крайности: либо твоего ребенка лопатой,либо твой ребенок лопатой кому-то.
А что,золотой ередины нет?Неужели ненаучить делиться,но если явно отнимают и не отдают-тогда самозащита?
А что тогда обсасывать на ЛВ?
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 22:34
ответ для Арсенина мама , на сообщение « А что тогда обсасывать на ЛВ? »
  #33
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


up
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:06   #34
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
да,это мама научила бить сына лопатой(я лично слышала этот разговор,когда чей-то мальчик сломал поделку из песка ее сына, эта мама на всю площадку заорала сыну,а ты,говорит,в следующий раз бей таких лопатой по голове сразу,чтоб не повадно было -это я дословно передаю ее слова) я осторожно замечание сделала,что зачем же так.На что она ответила,что нечего трогать ее сына,его игрушки и поделки .А потом через несколько дней мой ребенок пришел туда,где она была с сыном,ее сын разговаривает,мой-нет.Мойпопытался взять машинку,на что тот ребенок сразу же ударил лопатой по лицу,а мама тихо тихо сказала,ну не надо его бить,а потом ехидно хихикала,типа какая я молодец,что научила сына драться.Вот такая мама там.
Мама подготовила мальчонку к садику:
1.ребенок хорошо говорит
2.может защитить себя,свои вещи, поделки
3.не лезет за чужими игрушками, а довольствуется своими
4.способен точно действовать по инструкции(маминой)

Мама и пацанчик-молодцы!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:19   #35
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Мама подготовила мальчонку к садику:
1.ребенок хорошо говорит
2.может защитить себя,свои вещи, поделки
3.не лезет за чужими игрушками, а довольствуется своими
4.способен точно действовать по инструкции(маминой)

Мама и пацанчик-молодцы!
вы правда так думаете?Если да,то я в шоке!То есть мы живем не в социуме,делиться не надо,нужно бить всех подряд.,так что-ли?А в саду этот мальчик будет тоже один играть,тоже лупить всех детей?И это нормально?
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:31   #36
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
вы правда так думаете?Если да,то я в шоке!То есть мы живем не в социуме,делиться не надо,нужно бить всех подряд.,так что-ли?А в саду этот мальчик будет тоже один играть,тоже лупить всех детей?И это нормально?
Ну, зачем же так буквально!
Ребенок поделится с тем, с кем ему ПРИЯТНО будет поделиться, в садике будут приятели, подружки.
Он, как пишет Автор, не ходит по площадке и не лупит всех подряд лопаткой, а защищается(поделки, игрушки).
А социум-это когда у Вас из рук вырывают ваши вещи, а Вы мило улыбаетесь?

Я в шоке!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:43
ответ для Лизаша , на сообщение « Ну, зачем же так буквально! Ребенок... »
  #37
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


знаете,я очень удивлена,что такое поведение ребенка рассматривается нормальным.А точнее то,что мать учит ребенка в том возрасте таким нелепым вещам(ведь по-сути драться нельзя,а ребенок с детких лет уже вынес,что это хорошо и нормально.Вы бы хотели ,Ючтоб пришел с прогулки ваш ребенок,побитый таким наученным мамой драчюном.?Мама ложна беседовать с ребенком,обьяснять,что взял машинку,сейчас отдаст,подойти к другой маме,поговорить,чтоб ее сын вернул ту вещь,но уж никак не учить лупить .2,5 года-дети еще дети,они не понимают много,они понимают только команды,потом обратное такому ребенку будет не доказать.Он будет считать,что драться-это нормально.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:35
ответ для грибок , на сообщение « знаете,я очень удивлена,что такое... »
  #38
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
знаете,я очень удивлена,что такое поведение ребенка рассматривается нормальным.А точнее то,что мать учит ребенка в том возрасте таким нелепым вещам(ведь по-сути драться нельзя,а ребенок с детких лет уже вынес,что это хорошо и нормально.Вы бы хотели ,Ючтоб пришел с прогулки ваш ребенок,побитый таким наученным мамой драчюном.?Мама ложна беседовать с ребенком,обьяснять,что взял машинку,сейчас отдаст,подойти к другой маме,поговорить,чтоб ее сын вернул ту вещь,но уж никак не учить лупить .2,5 года-дети еще дети,они не понимают много,они понимают только команды,потом обратное такому ребенку будет не доказать.Он будет считать,что драться-это нормально.
Да, считаю абсолютно нормальным, более того, мальчик,как видно из сообщения смышленый и хорошо развитый.
А вот ребенок Автора и в садике будет огребать от других деток(мамы нет,просить не научен, действует импульсивно).
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:47   #39
builder
Ветеран
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: ближнее заКАДье
Сообщений: 939


Вот и мама того мальчика подтянулась
builder is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:53
ответ для builder , на сообщение « Вот и мама того мальчика подтянулась »
  #40
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Вот и мама того мальчика подтянулась
Огорчу Вас:я не мама мальчика, а бабушка маленькой девочки.
Лизаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena