В Чехию через Прибалтику и Польшу (отчет) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2009, 13:47
ответ для Marishan , на сообщение « Класс!!!!! Если соберемся еще раз в... »
  #31
Nstrela
Активный участник
 
Аватар для Nstrela
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Класс!!!!! Если соберемся еще раз в Чехию, координаты хозяина Бумбалаки возьму. А то мы кроме Праги, ездили в Седлец в Костехранилище и двое суток провели в Чески Крумлов
Мы тоже сначала в Крумлов собирались, после отчета Янат. Но уж слишком нам было не по дороге. Ехали в Чешскую Швейцарию без особого энтузиазма. А там такое
Nstrela is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 13:48
ответ для hitrya alisa , на сообщение « эх Прага - были в этом году в мае -... »
  #32
Nstrela
Активный участник
 
Аватар для Nstrela
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
эх Прага - были в этом году в мае - посмотрела ваши фотки - прямо ностальгия - хочу туда опять )))
Да я уж только что приехала и тоже хочу
Nstrela is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:21
ответ для Nstrela , на сообщение « Ну вот, собственно, и всё.... »
  #33
marida
Участник
 
Регистрация: 04.03.2004
Сообщений: 205


Очень-очень интересно было прочитать. Мы если все-таки соберемся, то поедем с ребенком 6 лет. И меня очень волновало, как мы с ним будем по пивным ходить. А вы как раз ответили. Я думала, что на обратную дорогу не будем бронировать. Вы в машине ночевали, не было кемпинга по дороге?
__________________
маша и тема (30.04.03)
marida is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 17:23
ответ для marida , на сообщение « Очень-очень интересно было прочитать.... »
  #34
Nstrela
Активный участник
 
Аватар для Nstrela
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от marida Посмотреть сообщение
Очень-очень интересно было прочитать. Мы если все-таки соберемся, то поедем с ребенком 6 лет. И меня очень волновало, как мы с ним будем по пивным ходить. А вы как раз ответили. Я думала, что на обратную дорогу не будем бронировать. Вы в машине ночевали, не было кемпинга по дороге?
Не надо бронировать. В Польше есть масса отельчиков и мотельчиков по дороге. Кемпинги есть в Сувалках или около Вроцлава. У нас это просто семейное - уговорить мужа на отель удается часам к 4 утра, когда он уже окончательно выдыхается.
Как назло, "заязд", в который мы заехали в это время, был закрыт.
Вот и пришлось встать рядышком и ночевать в машине. А так, там можно просто с людьми договориться и поставить палатку на их территории (нам предлагали встать около автосервиса по дороге туда)
Nstrela is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 17:52
ответ для Nstrela , на сообщение « Не надо бронировать. В Польше есть... »
  #35
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Добрый день!

Извените, за вмешательство! Прочитала о вашей поездке, все очень понравилось, особенно Чехия.
Мы в июне тоже очень хотели попасть туда, но не до ехали, т.к. отпуск был всего 8 дней.

У нас был маршрут немножко по другому, но тоже через Прибалтику и Польшу. В конечном итоге мы остановились в Варшаве и провели там 2 замечательных дня.
Так нас интересовала прибалтика, в которой мы вообще не разу не были, и очень пугали очереди на границах, то наш путь был через Финляндию. В первый день мы с Хельсинки приплыли в Талинн, там погуляли и переночивали, потом на следующий день Рига-Юрмала, и под вечер Каунас, где мы не нашли где остановится, и поехали еще до границы с Польшой, где у границы остановились в замечательно городке Марияполе, на следующей день были в Варшаве. Из Варшавы ехали через Вильнюс, с ночевкой под Ригой (у знакомых), прогулкой по Риге, ночевкой в Таллине, и потом обратно через Финку в Питер.
Жаль что не хватило времени тоже очень мечтали о Праге.

Вообщем, если у кого будут вопросы, пишите в личку, с удовольствием отвечу!
Машурик is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 11:55
ответ для Машурик , на сообщение « Добрый день! Извените, за... »
  #36
Nstrela
Активный участник
 
Аватар для Nstrela
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Добрый день!

Извените, за вмешательство! Прочитала о вашей поездке, все очень понравилось, особенно Чехия.
Мы в июне тоже очень хотели попасть туда, но не до ехали, т.к. отпуск был всего 8 дней.

У нас был маршрут немножко по другому, но тоже через Прибалтику и Польшу. В конечном итоге мы остановились в Варшаве и провели там 2 замечательных дня.
Так нас интересовала прибалтика, в которой мы вообще не разу не были, и очень пугали очереди на границах, то наш путь был через Финляндию. В первый день мы с Хельсинки приплыли в Талинн, там погуляли и переночивали, потом на следующий день Рига-Юрмала, и под вечер Каунас, где мы не нашли где остановится, и поехали еще до границы с Польшой, где у границы остановились в замечательно городке Марияполе, на следующей день были в Варшаве. Из Варшавы ехали через Вильнюс, с ночевкой под Ригой (у знакомых), прогулкой по Риге, ночевкой в Таллине, и потом обратно через Финку в Питер.
Жаль что не хватило времени тоже очень мечтали о Праге.

Вообщем, если у кого будут вопросы, пишите в личку, с удовольствием отвечу!
Скажите пожалуйста, а как быстро вы добрались от Таллинна до Риги и от Риги до Каунаса? Какая там дорога?
Nstrela is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 23:00
ответ для Nstrela , на сообщение « Скажите пожалуйста, а как быстро вы... »
  #37
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как быстро вы добрались от Таллинна до Риги и от Риги до Каунаса? Какая там дорога?
Дорога в Прибалтике везде хорошо, по сравнению с нашими российскими дорогами вообще просто супер! Выехали из Таллина где-то в 11-12, до Риги где-то 300 км, были где-то в 15 ч. в Риге, но мы ее проехали мимо, т.к. планировали останавливатся в ней на обратном пути, даехали до Юрмалы, там где-то провели часа 2-3. До Каунаса где-то 300 км, были там в районе 10 вечера. Т.е. в принципе реально проехать за 1 день, у нас получилось что проехали 700 км до места ночевки, это был самый большой перегон, но в принципе благадоря остановке в Юрмале, все прошло без напряга.
Машурик is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 20:12
ответ для Nstrela , на сообщение « В Чехию через Прибалтику и Польшу... »
  #38
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


и мне опять в Прагу захотелось...
пивоооо, кнедлики... и всякие вкусняхи.. и зоопарк... ыыыых...
спасибо за отчет
Liza-Lizavetka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 11:46
ответ для Liza-Lizavetka , на сообщение « и мне опять в Прагу захотелось...... »
  #39
Nstrela
Активный участник
 
Аватар для Nstrela
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Liza-Lizavetka Посмотреть сообщение
и мне опять в Прагу захотелось...
пивоооо, кнедлики... и всякие вкусняхи.. и зоопарк... ыыыых...
спасибо за отчет
Спасибо за отзыв
Nstrela is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 13:34
ответ для Nstrela , на сообщение « В Чехию через Прибалтику и Польшу... »
  #40
MASIA_KAT
Гость
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 15


Nstela, прочитала твой отзыв, просто восторг!!!
Спасибо Леше, что вчера упомянул о вашей поездке.Отличные ссылки и комментарии. Прага так и встала перед глазами, сразу захотелось вернуться. Жаль что не заглянули в Карловы-Вары.
MASIA_KAT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena