6-ти часовая стыковка в Мюнхене - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 21:31
ответ для jebers , на сообщение « HB - это ХофБройХаус, самая известная... »
  #31
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
HB - это ХофБройХаус, самая известная пивная в Мюнхене, Баварии и всей Европе..... ну очень мне там все нравится
Спасиб, а то я знаю такую аббревиатуру только "полупансион"
Таня, что я говорила! Понадобится!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 21:33   #32
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Спасиб, а то я знаю такую аббревиатуру только "полупансион"
Таня, что я говорила! Понадобится!
ну да..не уверена, что в Мюнхен мы успеем..а так...хоть время с пользой проведем..Лена, все конспектируем тщательно!
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:07
ответ для Птица О , на сообщение « Кстати, korn,:flower: огромное мерсище... »
  #33
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Кстати, korn, огромное мерсище за купон в берлинском дьютике и вообще инфу про проезд по Берлину в декабрьские выходные и билеты в Щецин. Если бы не вы, я бы просто разорилась бы на транспорт. Кстати, в очереди в дьютике тока у меня был купон
Да, не за что.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 02:25
ответ для Тaня , на сообщение « Лена, а ты куда-когда? :) Мы летим 25... »
  #34
ceelema
Активный участник
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: заграница
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
Лена, а ты куда-когда?
Мы летим 25 мая в Рим. Обратно 4-го
как вы заранее все планируете )))

ППКС к тому, что было сказано выше групповой билет, Sbahn и все такое.

если пришлете в личку емейл, перешлю вам презентацию с описанием краткой прогулки по мюнхену, сделанную моим другом-мюнхенцем. (презентация на англ, с картой)
ceelema is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:40
ответ для Тaня , на сообщение « 6-ти часовая стыковка в Мюнхене »
  #35
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Кстати, небольшое предупреждение по поводу возврата таксфри в аэропорту Мюнхена. Две недели назад, когда из Мюнхена возвращались моя жена с дочкой с этим делом творился настоящий беспредел. Никому возврат не был выдан на все 100 %. Одной женщине был отказан возврат на сумму более 1000 Е. Работники таможни объяснялись только на немецком, английский не признавали. Нам лично не вернули около 40 Е. Хотя все документы были оформлены правильно.
Проверялись все чемоданы и сумки. Дело происходило так: подходишь к таможне, она (таможенница) САМА открывает все сумки, достает и складывает в одну кучу пакеты с покупками, делит эту кучу на три части (при этом на чеки не смотрит), и укладывает все обратно в чемодан и отправляет на конвеер. Часть чеков штампует нормальной синей печатью, часть чеков штампует черной печатью, где указано, что вещи не были показаны и не вывозились с территории Германии. На наше возмущение, что хотим запеленать чемодан, она жестом показывает, что нельзя брать с ленты чемодан, штампует часть чеков и посылает к другой стойке. Хорошо, что у нас остались часть вещей в пакетах, потому что на этой стойке, ВНИМАНИЕ, вновь просят показать вещи, которые благополучно уже уехали на погрузку в самолет. Там сидел, видимо новичок и проштамповал все остальные чеки, не посмотрев на вещи. Только он это сделал, как подошел напарник и, стоящей сзади нас паре, на половине чеков была поставлена черная печать. Дочка слышала среди разговоров таможенников, как они пренебрежительно с усмешкой говорили: мол, русские.
Что произошло в этот день, поскольку раньше такого не было, не знаю.
Кстати, те у кого билеты Люфов возврат можно получить только в терминале вылета имеенно Люфтганзы. В другом терминале таможня вообще отказывалась смотреть чеки, увидев посадочные Люфтганзы.
Так что советую всем кто летит транзитом через Мюнхен, постарайтесь поставить печать таможни на своих чеках в аэропорту вылета. Это возможно.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:06
ответ для korn , на сообщение « Кстати, небольшое предупреждение по... »
  #36
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Вот это ситуация, как вообще такое возможно... Спасибо за предупреждение!
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:16   #37
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Вот это ситуация, как вообще такое возможно... Спасибо за предупреждение!
А вот, сами удивляемся. Из разговора с русскоязычными продавщицами в аэропорту выяснили, что немцы очень ревниво относятся к тем, кто совершает большие покупки, особенно в сезон распродаж. Завидуют, что-ли. И эта ситуация в последние годы все более усугубляется. Пример, в аэропорту в парфюмерном магазине есть некие бонусы, которые продавцы могут давать на свое усмотрения покупателям, так немецкие продавщицы за все время НИКОМУ не дали таких бонусов, хотя на их зарплату это никак не сказывается и их никак не поощряют за эту экономию. Русскоязычная продавщица (она бригадир у них) спрашивала их, почему они так поступают, ведь лучше поощрить покупателя и он придет к ним снова, а в ответ они просто молчат.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:26
ответ для korn , на сообщение « А вот, сами удивляемся. Из разговора с... »
  #38
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
А вот, сами удивляемся. Из разговора с русскоязычными продавщицами в аэропорту выяснили, что немцы очень ревниво относятся к тем, кто совершает большие покупки, особенно в сезон распродаж. Завидуют, что-ли. И эта ситуация в последние годы все более усугубляется. Пример, в аэропорту в парфюмерном магазине есть некие бонусы, которые продавцы могут давать на свое усмотрения покупателям, так немецкие продавщицы за все время НИКОМУ не дали таких бонусов, хотя на их зарплату это никак не сказывается и их никак не поощряют за эту экономию. Русскоязычная продавщица (она бригадир у них) спрашивала их, почему они так поступают, ведь лучше поощрить покупателя и он придет к ним снова, а в ответ они просто молчат.
Очень все это печально. И некрасиво с их стороны. Так можно и дальше пойти: не оформлять русским такс-фри в магазинах, и все
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:39
ответ для korn , на сообщение « Вобщем, так по Мюнхену. Если вас больше... »
  #39
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Как жаль, что я раньше во Флоренцию... Обожаю твои отчеты - просто руководство к действию. У меня 5 дней, из которых 2 - дорога, т.е. 3 полных, из которых одни - Пиза (детская мечта, никуда не денешся)
Сразу прошу совета - в Уфицци можно заранее забронировать билет на сайте, дополнительно 4 евро. Но я люблю в музей с утреца, на самую свежую голову, а забронировать билеты можно только с 12 часов. Вот я и страдаю - то ли взять сейчас билет и уже не думать о возможной очереди. То ли просто придти туда в 9 утра, пока остальные спят (и народу в залах поменьше). Вроде март - низкий сезон.
Лена, я даже растерялась как-то
Как бы поступила я?... хмм... принимая во внимание свою тягу планировать все заранее, забронировала бы на 12:00. А до этого 3 часа прогулялась по ближайшим окрестностям, без фанатизма и не засоряя голову

Цитата:
Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
Групповой билет купите, он что то около 17ти евро стоит.... вот так вот у них, на одного 9,6 евро...... а групповой , до пяти человек - 17
Я бы лично. Доехал бы до Мариенплац, прогулялся бы там, съел бы в НВ рульку с пивом, и обратно
У самого в эту пятницу стыковка в Мюнхене, но только два часа..... придется удовольствоваться филиалом НВ в аэропорту
Не пойду я на это Я, конечно, поесть люблю, да и пиво обожаю, но выбирая между достопримами (которых до этого никогда не видел) и едой - выберу первое Спасибо!

Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Вобщем, так по Мюнхену. Если вас больше одного человека, то покупаете партнерский билет. Он стоит 19,60 Е, действует весь день на пятерых. Это самое выгодное, все остальное будет дороже. От аэропорта идут два С-бана S 1 и S 8. Самый центр - это Мариенплатц. Они оба идут до туда. Идти по указателям S. Там перед эскалатором на платформу будет стойка инфо, где и купите этот бидет. Перед посадкой суньте его в автоматик, на билете пропечатается дата. Поезд идет около 40 мин. Они ходят раз в полчаса, но ждать почему-то приходится меньше. В самом аэропорту полно магазинов. Большой магазин Hugo Boss. Кстати, на покупки в магазинах аэропорта Мюнхена тоже оформляется таксфри (покупки от 25 Е).
Помните, у Люфтганзы в аэропорту Мюнхена нет привычных нам стоек регистрации, только автоматы. Впрочем, это Вам не пригодится, посадочные на оба сегмента получите в аэропорту вылета.
Спасибо огромное! Очень понятно!!!
Вопрос с доставкой до центра тепеь закрыт

Осталось определиться с маршрутом, чтобы максимум увидеть-запечатлеть
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:42
ответ для ceelema , на сообщение « как вы заранее все планируете ))) ... »
  #40
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
как вы заранее все планируете )))

ППКС к тому, что было сказано выше групповой билет, Sbahn и все такое.

если пришлете в личку емейл, перешлю вам презентацию с описанием краткой прогулки по мюнхену, сделанную моим другом-мюнхенцем. (презентация на англ, с картой)
так а чего еще на работе делать, как не планировать путешествие? )) Шучу
Билеты просто намедни купили, и у меня руки зачесались )
кидаю мэйл! Заранее спасибо!!!!
Тaня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena