Вопрос про короткие стыковки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 14:40
ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « Не уверена, но мне кажется что еще... »
  #31
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Не уверена, но мне кажется что еще багаж нужно получать при пересадке, если второй рейс вылетает из другого аэропорта. Бывает так. У нас так было, когда летели Аэрофлотом из Дели в Питер через Москву. Билет был один, одной авиакомпании, и нас при этом пересадили на следующий рейс в Питер без проблем, когда самолет из Дели опоздал. Но надо было в Москве тащиться с чемоданом на автобусе из международного аэропорта для персадки на внутренний рейс в Питер - это я помню хорошо.
Мне кажется, что чаще не надо получать багаж при пересадке, чем надо. Я бы уточнила у авиакомпании. Я не эксперт, стараюсь летать с ручной кладью
Москва-да, отдельная тема.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 15:14
ответ для spanishgirl , на сообщение « [QUOTE=Ninna;64211694] очень даже ... »
  #32
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
очень даже просто . приземлилась в Ирландии в Шеноне и пошла пить местное пиво в местный бар а не за чемоданом нестись а чемодан уже в конечной точке получала,в Майами.
ну так в Ирландии же,а не в США стыковка. . Нинна вообщем то про этоже говорит.
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 15:15
ответ для Ninna , на сообщение « [QUOTE=spanishgirl;64195851]каких... »
  #33
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Не заблуждение, а из собственного опыта. Летаю в США очень часто. Вариант: СПб - Франкфурт - Цинциннати.Сдаю багаж в СПб, получаю в Цинциннати, там же прохожу таможенный контроль. Вариант 2: Москва -Нью-ЙОРК - Цинциннати. Прилетаю в Н-Й, получаю багаж, прохожу таможенный контроль, сдаю снова чемодан и лечу дальше. Вариант 3: СПб- Хельсинки -Н-ЙЬорк -Цинциннати. Чемодан сдаю в СПб, получаю в Н-Йьюрке, получаю чемодан, прохожу таможенный контроль, снова сдаю и лечу дальше.
вот.
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 00:00
ответ для gelestina , на сообщение « Вопрос про короткие стыковки »
  #34
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


ну Штаты вообще могут что то свое придумать - они любители выделится.. ну так ведь слава богу Штаты- далеко не единственная страна на земле куда летают люди ,поэтому считаю этот случай исключением но никак не общим правилом.

а общее правило гласит - если билет единый то и багаж получаешь в конечном пункте.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 00:58
ответ для spanishgirl , на сообщение « [QUOTE=Ninna;64211694] очень даже ... »
  #35
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Хотя 50 минут на пересадку в чужом аэропорту, да еще если надо паспортный контроль пройти, да багаж получить - сдать - я бы не рисковала. но я не любитель приключений и финансовых потерь.
Вот не только мне приходится в аэропорту пересадки получать - сдавать чемодан. Но делаю ремарку: получаю чемодан не в аэропорту Европы, а в первом аэропорту приземления США.

Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Можно уточню? При стыковочных рейсах багаж надо получать и сдавать заново? Интересует, как с этим у Люфтганзы?
Мой ответ был: это не зависит от авиаперевозчика, в т.ч. и Люфтганзы.

Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
если вы летите с пересадкой в определенный город, то багаж идет прямо в пункт назначения
А с этим я не согласна. И стала пояснять почему.

Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Если лететь одной компанией - то времени достаточно (при этом багаж вы не получаете-не сдаете)
Опять же не всегда так бывает. Летала Дельтой Москва -Н-Йорк (Атланта) - Цинциннати. В Н - Й ( Атланте) получала багаж, проходила таможенный контроль, потом сдавала и летела дальше.

[QUOTE=Olly_;64207077]
Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение

Хмммммм у меня так бывало, только если я меняла компанию перевозчика для перелета по USA. А так через Амстердам в Техас или ст.Луис до СФ без всяких пасьянсов с багажом
Правильно. Если вы делали пересадку в Амстердаме, то таможенный контроль Вы проходили в Техасе, т.е. в первом городе страны куда влетаете.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 01:17
ответ для russakowalena , на сообщение « внутри Норвегии тоже надо в Осло... »
  #36
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


[QUOTE=spanishgirl;64214842]
Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение

очень даже просто . приземлилась в Ирландии в Шеноне и пошла пить местное пиво в местный бар а не за чемоданом нестись а чемодан уже в конечной точке получала,в Майами.
Так и я то же самое делаю в Париже, Хельсинки и т.д, а вот в Штатах в первом городе приземления ( после Европы ) приходится багаж получать, потом сдавать и лететь дальше. А вот, если бы Вы сделали пересадку не в Ирландии, а где-нибудь в Штатах, то там бы Вам пришлось получать - сдавать багаж, и дальше лететь в Майами.

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
внутри Норвегии тоже надо в Осло проходить таможню с багажом, поэтому народ любит ерез Стокгольм и Копенгаген лететь, а не в Осло с багажом маяться.
обычно так бывает, если в конечном пункте прилет в терминал, где таможню не проходишь уже и заставляют раньше ее проходить.
Вот и здесь работает это же правило: таможенный контроль пассажиры проходят в первом городе страны куда влетаешь.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 01:44
ответ для Ninna , на сообщение « Вот не только мне приходится в... »
  #37
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение



А с этим я не согласна. И стала пояснять почему.



.
может это на американские рейсы по другому...я не в курсе..
когда летела из Италии или Питера на регистрации всегда спрашивали место прибывания(т.к это транзит) и приклеивали на чемодан город прибытия...
по прибытию во 2 страну...есть 2 выхода( для прибывающих и для "транзит") вот на этот транзит и идут ..кому лететь дальше(3 страна(без чемоданов)....по прибытию получаешь багаж
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 01:47
ответ для Ninna , на сообщение « [QUOTE=spanishgirl;64214842] Так и... »
  #38
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


[QUOTE=Ninna;64231940]
Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение

а вот в Штатах в первом городе приземления ( после Европы ) приходится багаж получать, потом сдавать и лететь дальше. А вот, если бы Вы сделали пересадку не в Ирландии, а где-нибудь в Штатах, то там бы Вам пришлось получать - сдавать багаж, и дальше лететь в Майами.



ь.
Значит это касаеца Штанов..получать-сдавать..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 02:39
ответ для IKNUSSA , на сообщение « может это на американские рейсы по... »
  #39
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
может это на американские рейсы по другому...я не в курсе..
когда летела из Италии или Питера на регистрации всегда спрашивали место прибывания(т.к это транзит) и приклеивали на чемодан город прибытия...
по прибытию во 2 страну...есть 2 выхода( для прибывающих и для "транзит") вот на этот транзит и идут ..кому лететь дальше(3 страна(без чемоданов)....по прибытию получаешь багаж
Во 2-ой ли, 3-ей стране - КОНЕЧНОЙ стране, а не в транзитной, багаж получаешь обязательно в первом городе прилета и проходишь таможенный контроль. Но если тебе нужно дальше лететь в глубь страны, то будешь багаж сдавать снова. Об этом так же говорилось и о прибытии в Норвегию . Если сначала прилетаешь в Осло, а потом летишь дальше в глубь страны, то таможню проходишь в Осло. Так же и у нас в России. Прилетаю в Москву, получаю багаж, прохожу таможенный контроль, сдаю багаж и лечу в СПб.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 02:45
ответ для Ninna , на сообщение « Во 2-ой ли, 3-ей стране - КОНЕЧНОЙ... »
  #40
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Во 2-ой ли, 3-ей стране - КОНЕЧНОЙ стране, а не в транзитной, багаж получаешь обязательно в первом городе прилета и проходишь таможенный контроль. Но если тебе нужно дальше лететь в глубь страны, то будешь багаж сдавать снова. Об этом так же говорилось и о прибытии в Норвегию . Если сначала прилетаешь в Осло, а потом летишь дальше в глубь страны, то таможню проходишь в Осло. Так же и у нас в России. Прилетаю в Москву, получаю багаж, прохожу таможенный контроль, сдаю багаж и лечу в СПб.
значит вы имеете в виду конечную страну , а не транзит..вот и все..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena