Ваше мнение - хорошая, но курящая няня - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 22:56   #31
JUJILICA
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: за околицей
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Помогает Карр или нет?
Прощенья просим за оффтоп

Ага, мне со второго раза
Многим друзьям с первого. За полтора года бросило 12 человек.
Главное здесь желание самой бросить.
JUJILICA is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:15
ответ для Нероли , на сообщение « +10000!!! Няня знает,что бывает от... »
  #32
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
+10000!!!
Няня знает,что бывает от сигарет,её минздрав предупредил,пусть курит,но она может не успеть среагировать,если ребёнок куда-то залез,выбежал и т.д.
Важно не то,чем человек любит себя травить,а то,что ребёнок на какое-то время остаётся без пригляда!
Поехали мы на дачу. Младшей дочке было полтора года. В садике около дома не было никаких опасных мест. Ну просто никаких. стояла там скамеечка. примерно 20-30 см высотой. Ольга на нее забралась и спрыгнула. Упала на травку. Отчего-то громко кричала. Потом я заметила, что она на ручку не облокачивается. Повезла в больницу. Оказалось что у нее перелом.
Успеть поймать ребенка может только циркач. Если он падает то не поймаешь. Если рядом стоишь, и держишь его, то это конечно страховка А на минуту отпустил на дорожке и уж как сложится падение, которых все равно не избежать, никто не знает.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:42   #33
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Поехали мы на дачу. Младшей дочке было полтора года. В садике около дома не было никаких опасных мест. Ну просто никаких. стояла там скамеечка. примерно 20-30 см высотой. Ольга на нее забралась и спрыгнула. Упала на травку. Отчего-то громко кричала. Потом я заметила, что она на ручку не облокачивается. Повезла в больницу. Оказалось что у нее перелом.
Успеть поймать ребенка может только циркач. Если он падает то не поймаешь. Если рядом стоишь, и держишь его, то это конечно страховка А на минуту отпустил на дорожке и уж как сложится падение, которых все равно не избежать, никто не знает.
Cогласна!Но зачем cознательно увеличивать опасность?
В цирке не работала,но не один ребёнок ничего не сломал.
Наверное потому,что залезают и прыгают малыши у меня исключительно за руку.
Есть на детской площадке,где я гуляю,один мальчишка с мотором в попе.2 лет от роду.Так маме пришлось переквалифицироваться в жонглёра,акробата и проч.Успевает.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:06
ответ для Нероли , на сообщение « Cогласна!Но зачем cознательно... »
  #34
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Cогласна!Но зачем cознательно увеличивать опасность?
В цирке не работала,но не один ребёнок ничего не сломал.
Наверное потому,что залезают и прыгают малыши у меня исключительно за руку.
Есть на детской площадке,где я гуляю,один мальчишка с мотором в попе.2 лет от роду.Так маме пришлось переквалифицироваться в жонглёра,акробата и проч.Успевает.
А вы уверены что травматизм больше в семьях где няня курит?
Не нужно преувеличивать опасность. У плохой некурящей няни могут быть более частые травмы.

Я не агитирую принимать на работу курящих Я просто не вижу опасности.

Есть люди от природы неповоротливые и неуклюжие. Есть быстрые, но отвлекающиеся. Недостатки есть у всех. И нечаянно не успеть за малышом может любой человек. Не нужно зарекаться Не привязывать же их и не держать же на коротком поводке.
Кстати не так уж бесполезны падения Любой опыт полезен.
И упасть малыш может и запачкаться и изо всего должен с помощью няни урок вынести
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:11
ответ для Na plus Na , на сообщение « Гы. На месте няни после такого... »
  #35
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Гы. На месте няни после такого предложения я бы ушла однозначно.
Нельзя ломать человека об коленку. Выбирайте сами насколько это для вас криминал. Запретите няне курить - она будет нервничать и дергаться и часть этого будет доставаться вашему ребенку.
Для меня это не криминал, но я сама курю.
Согласна.Если на собеседовании вопрос не обсуждался,значит он не столь важен.Взрослого чела изменить не очень получится.Да и не надо.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:18   #36
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Няня - взрослый человек. Если для вас факт курения принципиален - предупредите ее, что при ребенке (даже на прогулке) курить запрещено. Пусть курит до и после работы. Если не поможет разговор - искать другую няню. Для меня вопрос стоял бы жестко, но у меня ребенок вообще дым не переносит. Я курила, бросила сразу, 12 лет назад. Легко не было, но возвращалась я к сигарете всего 3-4 раза за эти годы - в моменты шоковой ситуации.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:51   #37
Vilochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 833


я тоже узнала, что наша няня курит, через несколько месяцев после того, как она у нас появилась. но т.к. это ее практически единственный "недостаток", поэтому мы с ней договорились, что она будет курить так, чтобы дети этого не видели. видимо, это соблюдается, потому что я ни разу не видела, чтобы дети подражали курящим (тттт).
а то, что не сразу про курение сказала - так я прекрасно понимаю ее, в юности сама покуривала и помню, как старалась делать вид, что не курю при родителях и прочих родственниках.
__________________
и жизнь хороша, и жить хорошо

Vilochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:55   #38
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Если няня курит тогда, когда не работает - то это её личное дело. Но, если няня курит во время прогулки с ребенком, то для меня это не приемлимый факт.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 02:01   #39
lercha77
Ветеран
 
Аватар для lercha77
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 710


Если Вы заинтересованы в этой няне, то просто обсудите где и когда она может курить, но в любом случае это не должно быть при ребенке! Младший брат моей подруги (дело было лет 20 назад) увидел курящую женщину, его удивлению не было границ, он спросил: " А разве мамы курят?" Не знаю почему, но до сих пор это помню.
lercha77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:32   #40
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


заинтересовалась темой, спросила вчера у ребенка, курит ли наша няня. Он сказал, что нет, не курит. Значит эта няня договоренности выдерживает. Она у нас на постоянной основе почти год. Про другую няню (наша бывшая, теперь приглашаем как экстренную, как раз недавно подменяла основную) сын на тот же вопрос ответил: " Маша курила, когда мы шли из садика. Держала в руке трубкочку и прикладывала ко рту". Я на этот счет не заморачиваюсь, т.к. экстренную за весь год мы приглашали только три раза. В конце концов, у нас оба дедушки курят, и курящих людей на улице полно. Я и папа не курим. И я не думаю, что эти три раза (даже если и няня все три раза на прогулке курила), пагубно сказались на ребенке. Мне важнее, что экстренная няня у меня проверенная, надежная и в любое время меня выручит.

ЗЫ: няня, постоянно курящая во время прогулки меня бы сильно напрягала, я бы просила находить для курения другое время, например, пока ребенок спит.
Avgusta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena