Разница жизни на низких и высоких этажах... в чем? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 16:50
ответ для Мусьен , на сообщение « Разница жизни на низких и высоких... »
  #31
dagny4ko
Активный участник
 
Аватар для dagny4ko
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 333


Мы раньше жили на 7-ом и на 5-ом, низко не жили никогда. А сейчас на 13-ом. Единственный ощутимый минус - ветер сильнее намного наверху. У нас все дома вокруг 12-этажные, мы ничем не закрыты от него. Вид, конечно шикарный из окна - прямо до горизонта ничем не ограничено, но когда ветер в окна, то задувает во все щели несмотря на стеклопакеты с зимним режимом. И шум от него - ого-го какой.
__________________
Я без дела не сижу, я наемся и лежу
dagny4ko is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:55
ответ для dagny4ko , на сообщение « Мы раньше жили на 7-ом и на 5-ом, низко... »
  #32
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
Мы раньше жили на 7-ом и на 5-ом, низко не жили никогда. А сейчас на 13-ом. Единственный ощутимый минус - ветер сильнее намного наверху. У нас все дома вокруг 12-этажные, мы ничем не закрыты от него. Вид, конечно шикарный из окна - прямо до горизонта ничем не ограничено, но когда ветер в окна, то задувает во все щели несмотря на стеклопакеты с зимним режимом. И шум от него - ого-го какой.
У нас так на 12-м было, пока напротив квартал из 16-25-этажек не построили, тогда и ветер со сквозняком и шумом прекратился, заодно солнышко они все нам закрыли...
Комары долетали, шумно от машин, трамваи просто жесть, как будто живешь на 1-м и они прямо под окном катаются!!! Вид красивый (был, пока домов не настроили).

Думаю, что не важно какой этаж, важно что напротив окон находится. На парк приятно смотреть и с 3-го и с 15-го этажа, а в чужие окна... ... все равно будешь занавески задергивать...
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:08
ответ для dagny4ko , на сообщение « Мы раньше жили на 7-ом и на 5-ом, низко... »
  #33
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
Мы раньше жили на 7-ом и на 5-ом, низко не жили никогда. А сейчас на 13-ом. Единственный ощутимый минус - ветер сильнее намного наверху. У нас все дома вокруг 12-этажные, мы ничем не закрыты от него. Вид, конечно шикарный из окна - прямо до горизонта ничем не ограничено, но когда ветер в окна, то задувает во все щели несмотря на стеклопакеты с зимним режимом. И шум от него - ого-го какой.
Да, точно! Ветер

Очень штормит
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:49
ответ для Мусьен , на сообщение « Разница жизни на низких и высоких... »
  #34
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


мне нравятся высокие этажи. Но конечно когда не в окна другого дома, я такое вообще не понимаю. Только простор ! на 14 этаж залетают мухи, комары может и бывают, не знаю. Наверное их так мало что я не замечаю в любом случае и мух и комаров значительно меньше чем на этажах пониже, можно сказать что их совсем нет. Мы даже сетки ставить не стали на окна, так живем.

но и на 5 когда жили, окна не зашторивали - двор был огромный, зеленый, очень нравилось что, с одной стороны, деревья за окном, а с другой - они солнцу не мешают, т.к. уже верхушки деревьев в основном . После переезда на 14-й некоторое время очень не хватало деревьев. Но зато - небо! в полном объеме слева восход, справа закат...

главный минус высокого этажа - это если вдруг пожар тьфу-тьфу. Ну и для пожилых людей поломка лифта - катастрофа. Пыли все равно много, это факт. У нас на 5-ом ее было меньше, думаю, потому что окна в зеленый двор были, а сейчас на улицу. Шумность зависит от расположения дома и окон.

Насчет того где хорошо спать а где не очень, и всякие там давит на голову или нет - мне кажется, это не от этажа зависит, а от общей энергетики квартиры, что ли, да и от расположения той же кровати
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 23:05
ответ для Мусьен , на сообщение « Разница жизни на низких и высоких... »
  #35
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Жила на 10-м в 16-тиэтажном доме...мне не нравилось, особенно когда лифт ломался, единственный плюс нет комаров и мух...
Жила на 16-м в 22-этажном доме, мрак...

Сейчас же живу на 3-ем последнем комары-мухи иногда беспокоят, но зато крона деревьев в окна залядывает вроде как к природе ближе. сейчас ни за какие коврижки не хотела бы жить выше Но и на первом этаже не хотела бы, шума многовато...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 03:58
ответ для пИяФка , на сообщение « Умеют, умеют...:)) И мухи, и комары. У... »
  #36
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от praskovya22 Посмотреть сообщение
А шторки занавешивать всё же надо, тем кто живёт чуть ниже 20-го, а то всё видно соседям, чем вы там занимаетесь
у меня нет высоких домов - ближе чем за километр... хотя "всего то" 9 этаж.
когда жила на четвертом - напротив тоже был сквер - так что взгляды - только от дороги. но чисто психологически - сложнее жить на невысоких этажах без занавесок штор.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:41   #37
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


"Взгляды только от дороги..."
случай мне вспомнился - иду я утром на работу у дороги, с другой стороны скверик (ну скорее широкий газон с кустами) и сталинка стоит, я всегда на неё смотрю с завистью и тут опять посмотрела на верхние этажи, как туда солнышко светит. И вдруг вижу на 5 этаже молодой человек голый разогнулся (видимо трусы сушил на батарее, забрал ) повернулся спиной к окну, а заодно и голой попой сверкнул, потянулся так и ушел. Я онемела сначала, улыбнулась и дальше пошла, муж вспомнился который говорил - хорошо жить на 5ом этаже (в нашем районе в основном пятиэтажки, так что о выше мы и не думали), подошел утром голый к окну, потянулся на солнышко посмотрел и никто тебя не видит!
Ага, видит-видит голое тело в окне вообще хорошо видно на любом этаже по-моему.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 12:55
ответ для Мусьен , на сообщение « Разница жизни на низких и высоких... »
  #38
Ensity
Частый гость
 
Аватар для Ensity
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Калиниский район
Сообщений: 87


Всю жизнь жила на 4 или 5-м. Красота - тепло, светло и мухи не кусают ©
Сейчас на 9-м последнем. Ни на что бы не променяла, если б могла Светло, из окна видны макушки деревьев, словно с высоты птичьего полета. Летом зелень, даже асфальта на видно. По шуму не скажу - окна во двор, вполне тихо. Но больше всего меня радует, что светло. Утрами можно свет не включать. Цветы летом растут как на дрожжах
Эх.
Буду переселяться на третий. Очень боюсь, что будет темно. Хотя там немного деревьев и сторона солнечная... Хотя этаж удобный - можно запросто без лифта обходиться.
Ну, а вообще, для меня лучше повыше.
Ensity is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 13:59
ответ для Мусьен , на сообщение « Разница жизни на низких и высоких... »
  #39
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Боже! 17 этаж!
Я живу на 2-м и с трудом представляю себя живущей выше 5-го!
Я ж в окно смотреть не смогу - высоты боюсь ПАНИЧЕСКИ!

Второй: кусты под носом - все голые попы с ближайшей детской площадки на моё обозрение. И залезали ко мне 2 раза через балкон. Вот они, минусы.
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 14:45
ответ для Мусьен , на сообщение « Разница жизни на низких и высоких... »
  #40
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Могу сказать по поводу пыли.
Что на 12-ом что на 8-ом если открыть окно, то подоконник и в первом и во втором случае все равно грязный.
Слышала вот такое мнение, что выхлопные газы доходят только до 4-го этажа.
Mashenkap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena