А что плохого во 2 роддоме? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 00:51   #31
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Бомбардир Посмотреть сообщение
Громыко там был.Если еще остался,то к нему можно.
Да, Юрий Леонидович еще там пока работает.. Скоро собираюсь с ним второй раз рожать
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:52
ответ для KseniaG , на сообщение « ну если Вы такой спец (без шуток) -... »
  #32
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Бомбардир Посмотреть сообщение
Громыко там был.Если еще остался,то к нему можно.
деве подружки рожали там в прошлом году. Одна у Громыко как раз и осталась очень не довольна, после очень болели ребра так как он ударил по ним что бы ребенок вышел быстрее.а потом после родов никто даже внимания на её жалобы о боли в ребрах не обращал. Только на 3 день посмотрели что нет трещин и только сильный ушиб. До родов она напоминла про антирезусный имуноглобулин его привезли в последний момент и отказались колоть пока она за него не заплатит.а у нее с собой не было 7 тысяч, а муж только вечером мог привезти после закрытия кассы. Так и не сделали его.
Вторая довольна, но устала от того что все время кто то приходил и что то делал, все время хотела спать и все время мешали.
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:53
ответ для KseniaG , на сообщение « ну если Вы такой спец (без шуток) -... »
  #33
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
ну если Вы такой спец (без шуток) - объясните мне тогда, почему моему ребенку с одним не развернувшимся легким не стали сразу же делать ИВЛ, он лежал в кислородной палатке и только на вторые сутки, когда (как мне объяснили) появилась свободная машина реанимации и место в отделении реанимации новорожденных - только на ВТОРЫЕ сутки его туда увезли, сделали дренаж (был пневмоторакс) и обеспечили ИВЛ. И только в больнице вкололи ему препарат, который помогает легкому развернуться? (какое-то супер-дорогое лекарство - это и есть упомянутый куросорф?)
Зачем тогда РД вводят в заблуждение рожениц, объявляя, что у них есть реанимация?
Я по сути то же самое и пыталась донести до ТС - все это профанация - реанимации в РД.

очень интересный вопрос, и потом читая ЛВ многие прям так это обсуждают, что РД без реанимации не РД и рожать там не следует, а ПИТ это полная ерунда
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:55
ответ для Fialka01 , на сообщение « деве подружки рожали там в прошлом... »
  #34
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
деве подружки рожали там в прошлом году. Одна у Громыко как раз и осталась очень не довольна, после очень болели ребра так как он ударил по ним что бы ребенок вышел быстрее.а потом после родов никто даже внимания на её жалобы о боли в ребрах не обращал. Только на 3 день посмотрели что нет трещин и только сильный ушиб. До родов она напоминла про антирезусный имуноглобулин его привезли в последний момент и отказались колоть пока она за него не заплатит.а у нее с собой не было 7 тысяч, а муж только вечером мог привезти после закрытия кассы. Так и не сделали его.
Вторая довольна, но устала от того что все время кто то приходил и что то делал, все время хотела спать и все время мешали.

честно в шоке, рожала 2 раза и с собой деньги не брала, в услугах мне ни кто не отказал
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:03
ответ для Goldenmedium , на сообщение « А что плохого во 2 роддоме? »
  #35
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Я бы Алмазова выбрала, туда ушли хорошие специалисты(про которых тут тоже много хороших отзывов),10-ка испортилась совсем, в 2010 году рожала там -очень довольна, но моя врач и многие другие из старого состава ушли оттуда.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:12
ответ для МаМа-Никиты , на сообщение « если выбор между Алмазовским... »
  #36
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
если выбор между
Алмазовским перинатальным центром
2роддомом
10роддомом
Однозначно Алмазовский центр
Очень сомнительно.
Хотя выбор-то не ахти...
Другие РД не рассматриваете?
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:19
ответ для KseniaG , на сообщение « ну если Вы такой спец (без шуток) -... »
  #37
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
ну если Вы такой спец (без шуток) - объясните мне тогда, почему моему ребенку с одним не развернувшимся легким не стали сразу же делать ИВЛ, он лежал в кислородной палатке и только на вторые сутки, когда (как мне объяснили) появилась свободная машина реанимации и место в отделении реанимации новорожденных - только на ВТОРЫЕ сутки его туда увезли, сделали дренаж (был пневмоторакс) и обеспечили ИВЛ. И только в больнице вкололи ему препарат, который помогает легкому развернуться? (какое-то супер-дорогое лекарство - это и есть упомянутый куросорф?)
Зачем тогда РД вводят в заблуждение рожениц, объявляя, что у них есть реанимация?
Я по сути то же самое и пыталась донести до ТС - все это профанация - реанимации в РД.
Потому что доктора считали, что ребенок справляется сам (возможно, так оно и было сначала). Но не потому что не было пресловутой реанимации. А дренировать плевральную полость и в "реанимации" роддома вряд ли бы стали. Время перевода в стационар от государственного роддома не зависит: как будет место (а очереди бывают длиннющие) - так и переводят . Коммерческие роддома иногда тянут, надеясь, что "обойдется", т.к. по престижу может ударить, доктора в стационаре могут поговорить с родителями в другом ключе (вот здесь и есть минус платных роддомов).
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:26
ответ для Fialka01 , на сообщение « деве подружки рожали там в прошлом... »
  #38
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
деве подружки рожали там в прошлом году. Одна у Громыко как раз и осталась очень не довольна, после очень болели ребра так как он ударил по ним что бы ребенок вышел быстрее.а потом после родов никто даже внимания на её жалобы о боли в ребрах не обращал. Только на 3 день посмотрели что нет трещин и только сильный ушиб. До родов она напоминла про антирезусный имуноглобулин его привезли в последний момент и отказались колоть пока она за него не заплатит.а у нее с собой не было 7 тысяч, а муж только вечером мог привезти после закрытия кассы. Так и не сделали его.
Вторая довольна, но устала от того что все время кто то приходил и что то делал, все время хотела спать и все время мешали.
что-то я не поняла как в роддоме можно отдиагностировать,трещину??? там ведь нет Rg аппарата
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:31   #39
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Спасибо за ответ!
Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Потому что доктора считали, что ребенок справляется сам (возможно, так оно и было сначала)
А в такой ситуации легкое могло развернуться? Ну т.е. я знаю что могло в течение нескольких часов после родов, но какой максимальный срок ожидания что ребенок справится сам? И почему с неразвернувшимся легким поставили 8/9 по Апгар?
Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Время перевода в стационар от государственного роддома не зависит: как будет место (а очереди бывают длиннющие) - так и переводят . Коммерческие роддома иногда тянут, надеясь, что "обойдется", т.к. по престижу может ударить, доктора в стационаре могут поговорить с родителями в другом ключе (вот здесь и есть минус платных роддомов).
да, мне так и сказали, что ждали очередь. И повезли из 10РД не в 1ДГБ, а аж в Колпино. Но я не жалею, там супер отделение и супер специалисты!
Это ужасно, что Вы пишите про "престиж". Ценой человеческой жизни
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:32   #40
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
очень интересный вопрос, и потом читая ЛВ многие прям так это обсуждают, что РД без реанимации не РД и рожать там не следует, а ПИТ это полная ерунда
Вы внимательно читаете топик? Вот здесь ARIENA нам объясняет что есть так называемая реанимация в РД.
Или Вам проще слепо верить, в то, что Вам обещают?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena