Хитрости домозозяйствования - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 15:49   #31
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


В топе про флай-леди очень много хитростей.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:00   #32
Varrta
Активный участник
 
Аватар для Varrta
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 568


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4147443
может быть пригодится похожая тема
Varrta is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:56   #33
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от KATJAM2000 Посмотреть сообщение
получается, что автору вопроса нужно изначально понять, к какой категории мужчин относится ее мч. и далее уже применять данные выше советы.

Мне кажется, сначала нужно понять, к какой категории женщин относится сама автор, а не на мч ровняться.


То что можно самой полностью вести хозяйство без помощи домработниц на отлично с помывкой полов по три раза в неделю, вылизыванием всего до идеального блеска и домашней кухней каждый вечер, успевать следить за собой, всегда при маникюре-педикюре (в парикмахерскую вечером сбегать - уже минус вечер), ходить в спорзал (это как минимум два вечера в неделю) и при этом быть успешной в профессии и работать в полную силу, успевать отдохнуть в выходные, при наличии детей заниматься ими и их развитием, и при этом не умудохаться НЕ РЕАЛЬНО. Просто из матиматических расчетов по времени, требуемое на все это.


Что-то нужно вычеркивать. Вот и решайте, что вы будете пол мыть на неделе, так как чуть чуть запылился и уже неидеален или на маникюр сбегаете?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:11
ответ для Bишня , на сообщение « Мне кажется, сначала нужно понять, к... »
  #34
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Мне кажется, сначала нужно понять, к какой категории женщин относится сама автор, а не на мч ровняться.


То что можно самой полностью вести хозяйство без помощи домработниц на отлично с помывкой полов по три раза в неделю, вылизыванием всего до идеального блеска и домашней кухней каждый вечер, успевать следить за собой, всегда при маникюре-педикюре (в парикмахерскую вечером сбегать - уже минус вечер), ходить в спорзал (это как минимум два вечера в неделю) и при этом быть успешной в профессии и работать в полную силу, успевать отдохнуть в выходные, при наличии детей заниматься ими и их развитием, и при этом не умудохаться НЕ РЕАЛЬНО. Просто из матиматических расчетов по времени, требуемое на все это.


Что-то нужно вычеркивать. Вот и решайте, что вы будете пол мыть на неделе, так как чуть чуть запылился и уже неидеален или на маникюр сбегаете?

Опять не о том речь :-) И не надо передергивать.

Ну а какие проблемы? детям звонок домой - пропылесосить и помыть, пыль вытереть, сама на маникюр. А?
Или робот-пылесос включить, еда в мультиварке - опять же можно маникюром заняться. И не обязательно в салоне. И спорт не всем нужен в зале 2 раза в неделю.
Или мужу задание - накормить детей и проверить уроки, а сама в кафе с подружками? в чем проблемы-то?????
Все можно успевать, стоит только захотеть, а не искать оправдания.

Никто ж не говорит, что все сама-сама-сама.. Кому-то муж помогает, у кого-то домработница, у кого-то бабушки-дедушки на подхвате.
Главное - правильно все организовать и распределить обязанности и ответственности.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:14   #35
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Опять не о том речь :-) [S]Все можно успевать, стоит только захотеть, а не искать оправдания.
Так о том и речь, что каждый хочет успевать разное. Кто-то пол помыть, кто-то английский выучить.


И я не призываю грязью заростать. Но автору 27! Детей нет.. С молодым человеком только жить начали, а она уже в домработницы рвется.

О каком домашнем хозяйстве и оптимизации речь. Нафига куча доп. техники накупать?
Убралась раз в одну две недели хорошо, чтобы срача не было, вечером быстренько что-то пожарила простенькое, по верхам прибралась, протерла - вот тебе и все хозяйство. Чего там наготавливать на двоих на неделю.
Какая нафиг заморозка овощей и котлет в выходные???? Выходные для отдыха. Хочешь мороженых овощей - едешь в ОКей. Зачем все усложнять то?
Хочешь чего-нибудь особенное для любимого приготовить и есть силы - берешь и готовишь себе в удовольствие. Хочешь вкусненького, но лень готовить - едете куда-нибудь поужинать. Благо не надо ломать голову, куда детей пристроить.

А силы лучше направить на тот же спортзал/бассейн/танцы, работу, учебу, курсы английского языка, получить права и т.д. Сейчас самый возраст, когда что посеешь, то и пожнешь.

Про то что везде можно успеть на 5+ - не верю все равно. Вы меня не переубедите! Где-то нужно искать компромисс, и в разные переоды жизни по разному расставлять приоритеты.
И мне просто сложно поверить, что у молодой девушки в 27 главный приоритет это готовка борща и чистый унитаз.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:34   #36
НатальяВлади
Активный участник
 
Аватар для НатальяВлади
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 529


Ух... Тут о глажке тема зашла... а я вообще не глажу... последний раз наверно года 3 назад и не то чтоб у меня белье постельное спец. не треб. глажки, а как-то считаю то бессмысленным занятием (после первой же ночи оно снова мятое) тоже самое и с одеждой, ну если совсем "жеванное" после стирки, тогда наверно поглажу, но у меня таких вещей нет...
НатальяВлади is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:42
ответ для Bишня , на сообщение « Так о том и речь, что каждый хочет... »
  #37
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Так о том и речь, что каждый хочет успевать разное. Кто-то пол помыть, кто-то английский выучить.


И я не призываю грязью заростать. Но автору 27! Детей нет.. С молодым человеком только жить начали, а она уже в домработницы рвется.

О каком домашнем хозяйстве и оптимизации речь. Нафига куча доп. техники накупать?
Убралась раз в одну две недели хорошо, чтобы срача не было, вечером быстренько что-то пожарила простенькое, по верхам прибралась, протерла - вот тебе и все хозяйство. Чего там наготавливать на двоих на неделю.
Какая нафиг заморозка овощей и котлет в выходные???? Выходные для отдыха. Хочешь мороженых овощей - едешь в ОКей. Зачем все усложнять то?
Хочешь чего-нибудь особенное для любимого приготовить и есть силы - берешь и готовишь себе в удовольствие. Хочешь вкусненького, но лень готовить - едете куда-нибудь поужинать. Благо не надо ломать голову, куда детей пристроить.

А силы лучше направить на тот же спортзал/бассейн/танцы, работу, учебу, курсы английского языка, получить права и т.д. Сейчас самый возраст, когда что посеешь, то и пожнешь.

Про то что везде можно успеть на 5+ - не верю все равно. Вы меня не переубедите! Где-то нужно искать компромисс, и в разные переоды жизни по разному расставлять приоритеты.
И мне просто сложно поверить, что у молодой девушки в 27 главный приоритет это готовка борща и чистый унитаз.
Ну с этим согласна полностью, что в 27 лет и без детей вообще не стоит заморачиваться хозяйством и мыслями об этом. И даже мне странно представить, что в таком возрасте и состоянии вообще можно выходные дома проводить и тем более что-то по дому делать, тут я согласна.


Мы с мужем каждое лето проводим вдвоем, дети на 3 месяца отправляются к бабушкам-дедушкам на юг. И вот реально - никакого хозяйства целые три месяца, никаких борщей и котлет, никаких глобальных уборок-глажек. ничего. Квартиру реально можно не убирать 2-3 недели, пыль смахнуть с мебели и полов - 20 минут, ужин приготовить - под кино и вино - 20 минут, кусок мяса на сковородку+ салат из овощей. В выходные - завтрак - кофе с сыром и вуаля - гулять. Обедоужин в кафе-ресторанах. Вообще никакого хозяйства и никаких хитростей не нужно вообще.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:49
ответ для Bишня , на сообщение « Так о том и речь, что каждый хочет... »
  #38
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Так о том и речь, что каждый хочет успевать разное. Кто-то пол помыть, кто-то английский выучить.


И я не призываю грязью заростать. Но автору 27! Детей нет.. С молодым человеком только жить начали, а она уже в домработницы рвется.

О каком домашнем хозяйстве и оптимизации речь. Нафига куча доп. техники накупать?
Убралась раз в одну две недели хорошо, чтобы срача не было, вечером быстренько что-то пожарила простенькое, по верхам прибралась, протерла - вот тебе и все хозяйство. Чего там наготавливать на двоих на неделю.
Какая нафиг заморозка овощей и котлет в выходные???? Выходные для отдыха. Хочешь мороженых овощей - едешь в ОКей. Зачем все усложнять то?
Хочешь чего-нибудь особенное для любимого приготовить и есть силы - берешь и готовишь себе в удовольствие. Хочешь вкусненького, но лень готовить - едете куда-нибудь поужинать. Благо не надо ломать голову, куда детей пристроить.

А силы лучше направить на тот же спортзал/бассейн/танцы, работу, учебу, курсы английского языка, получить права и т.д. Сейчас самый возраст, когда что посеешь, то и пожнешь.

Про то что везде можно успеть на 5+ - не верю все равно. Вы меня не переубедите! Где-то нужно искать компромисс, и в разные переоды жизни по разному расставлять приоритеты.
И мне просто сложно поверить, что у молодой девушки в 27 главный приоритет это готовка борща и чистый унитаз.
+1000 Тетки,которые все успевают водяццо только на ЛВ и в космополитене
Надо решить,что главное а что нет..Домохозяйство-это фигня,будет ТС на пенсии,будет протирать кастрюли и сковородки,а в 27 тратить на это время просто жаль.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:25
ответ для Хинин , на сообщение « +1000 Тетки,которые все успевают... »
  #39
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Домохозяйство-это фигня,будет ТС на пенсии,будет протирать кастрюли и сковородки,а в 27 тратить на это время просто жаль.
а в 27 в срачильне жить?
ИМХО бред, в доме либо чисто, либо нет, без полумер. вот полностью согласна с мнением, что просто надо УМЕТЬ распределять обязанности, а не все-все сама-сама. но считаю, что если пол не помыт, то он не помыт и не важно, что запись на маникюр - пол помыть это очень быстро. пыль на принтере и мониторе это пыль и ничто другое...
если пол моется регулярно и если было такое, что было уделено время и промыты все труднодоступные и сложные места, то моется он без разводов и грязи на раз два...
то же самое с сантехникой - я вот наконец все надраила (летом потек унитаз чуть-чуть, когда никого не было - убрала это дело и пятно), окна, зеркала - все происходит быстро, если это не раз в столетие, если это не вековая пыль, грязь и жир.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:06   #40
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


аааа!
Все так написали =) как будто я маниак домохояйства и меня хлебом не корми дай поубираться =)),

У меня нету приоритета уборки-готовки!
я два раза в неделу хожу на англиский, два - на фитнес. Еше как силы есть - испанский разговорный клуб и кружок актерский =))) Занимаюсь рукоделием и 4итать люблю. и гулять люблю =)
Поэтому я и хо4у все по дому делать быстро - времени жалко на это. Но жить в грязи и есть полуфабрикаты не хо4ется.
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena