А не портим ли мы детям психику ДЕТСКИМ САДОМ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 11:25   #31
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Дама, вы мне отказываете своим постом. потому что мой ребенок в саду в 8 и домаопять же в в 8. И не смотря ни на что, я ее воспитываю, я для нее авторитет и папа и бабушка с дедушкой и только потом сад ,как среда обитания и возможность пообщаться с себе подобными. И проверяется это легко, дошкольники наивны, у них что в голове, то и на языке пока. Вы еще в школу собрались отдавать по раньше, не подготовленного садиком ребенка, при чем сильно пораньше. Я Вас не отговариваю, но уже знаю проблемы, которые погребете лопатой. В школе еще больше толкаются, дерутся и дразнятся. Взрослые себе такое редко позволяют, но просто методы подковерные изощреннее. ИМХО. Постоянное общение с ребенком без социализации только родителей очень мало для формирования самостоятельного, собранного человечка способного сделать шаг во взрослый мир.
В чём я Вам отказываю? Я просто позволила себе усомниться в некоторых вещах.
Рада, если у Вас всё хорошо.
Буду благодарна, если Вы меня заранее предупредите о тех проблемах, которые я погребу лопатой.
С чего Вы взяли, что несадиковские дети общаются только с родителями?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:26   #32
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Да, кстати о платных садах...мы так влипли...на наше четвертое посещение ребнка заперли в шкафу......я ради интереса поехала снова, так ребенок увидев педагога зарыдал и отказался даже входить в это заведение...тогда я уже для себя много сделала выводов, поругались там конечно..., но яещё долго пребывала в недоумении...Спустя ещё полгода ре. при слове "садик" говорил что не пойдет и ничего даже слышать о садах не хочет...
Так что в принципе я против платных заведений... и очень настороженно к ним отношусь...

Платные сады далеко не панацея...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:28
ответ для kuzena , на сообщение « гыгы:046:Вы скорее всего из тех,кто... »
  #33
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
гыгыВы скорее всего из тех,кто видит еще кесарских детей и после затяжных родов,а также их ауру,типа не светиццО она...

Осталось ещё приплести ИВ и ГВ
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:28   #34
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
Действительно очень грустно... Понимаю, что многие мамы, даже не работающие, ЗА садик, т.к. там общение, социализация и т.д. и т.п. Для меня сад - рассадник заразы, источник различных психологических проблем, проблем со здоровьем + плохое воспитание (вижу у большинства садовских детей).
Сочувствую и мамам и детям, у которых другого выхода нет...
Плохое воспитание это не садик, это семья. И если семья не воспитанная, то садик только это усугубит. Город не меньший источник заразы.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:28
ответ для kilometer , на сообщение « А я разве говорила, что легко? :009:... »
  #35
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ведь если мама не довольна тем, что её ребёнок в саду, то ребёнок это тоже чувствует.
Вот тут я с Вами соглашусь. Настрой мамы - это очень важно для ребенка.
Я про сад начала говорить за полгода (пошли в 3) и только в позитивных красках. Ребенок через неделю остался на целый день. И до сих пор ходит с удовольствием.
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:32
ответ для kilometer , на сообщение « :)) Но такое тоже встречается. ... »
  #36
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

Но такое тоже встречается.

ИМХО, садик и школа - это искусственно созданные коллективы, где дети объединены по возрастному (иногда ещё половому) и территориальному признаку. Во взрослой жизни такое случается нечасто.
Социум тоже искусственно созданный коллектив где-то. по признаку территории, государственности. национальности, языковой принадлежности, вероисповедания и т.п. Мы в нем живем, исключить себя из него и выжить сможет далеко не каждый взрослый. Недовольство социумом это нормально, но отрицание его, как фактора необходимого для реализации возможностей, по меньшей мере странно. ИМХО опять же.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:34
ответ для creature , на сообщение « Социум тоже искусственно созданный... »
  #37
ВИКУСЯ
Небожитель
 
Аватар для ВИКУСЯ
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 16 324


У меня свекровь воспитатель в детском саду. Опыт работы больше 20 лет за эти годы столько всего видела.
Короче, она против чтобы ее внук ходил в садик.
__________________



"I'm an Original. Have some respect."
ВИКУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:37
ответ для NIXUTA , на сообщение « Мортиция, а вы ходили в детский сад? я... »
  #38
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
Мортиция, а вы ходили в детский сад?
я вот с вами не соглашусь... мне кажется, сад - это некая (как раз психологическая в том числе) подготовка к более взрослой жизни (к школе), обучение навыкам общения с детьми и с посторонними взрослыми (что даже важнее)... мне кажется, деткам, которые не ходят в садик или ходят на какие-то развивалки (где деть занимается 2-3 часа, рядом с мамой- я не знаю как там все происходит - ни разу не ходили) - будет сложнее в школе (в любой! даже в самлй лучшей) но это конечно мое глубокое ИМХО....
Я не Мортиция, но в детский сад ходила и очень хорошо помню свои ощущения. Детский сад был хороший, ведомственный, родители приложили много усилий, чтобы я туда попала, не ленились достаточно далеко возить. Отлично помню, что основным занятием на протяжении всего дня в д/с было дождаться, когда придет мама или папа и заберёт меня оттуда. Сказки, занятия я слушала в полуха и все время пересчитывала, сколько еще осталось до прихода родителей (сейчас дочитают, пообедают, поспят, потом еще подождать и придёт мама). Общаться в садике не научилась. Проблемы со сверстниками оставались до старших классов школы. Именно поэтому я убеждена, что если есть возможность не водить в садик - нечего ребёнку там делать, но лично у меня такой возможности нет, поэтому вожу.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:44   #39
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


От воспитателей очень много зависит.
Нам ттт повезло в этом плане. По ребенку отлично видно, когда она идет в сад с удовольствием, когда рада воспитателям, лезет обниматься когда уходит. Если я раньше прихожу забирать, так еще не увести, пока не наиграется, не нагуляется. Я как-то забирала ее до тихого часа, мы одеваемся, другие дети в кроватках уже. Слышу их спальни какой-то мальчик воспитателю "я вас люблю" она ему "я тебя тоже люблю" и со всех кроватей "и я люблю, и я люблю". Я чуть не прослезилась.
Минусов от сада конечно тоже много, сопли частые, болячки детские, в бытовом плане нет такого присмотра как у мамы.
Но психологически я больше плюсов вижу, ребенок учится общаться в колективе, есть друзья, много развивающих занятий.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:48
ответ для mangust , на сообщение « Я не Мортиция, но в детский сад ходила... »
  #40
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Я не Мортиция, но в детский сад ходила и очень хорошо помню свои ощущения. Детский сад был хороший, ведомственный, родители приложили много усилий, чтобы я туда попала, не ленились достаточно далеко возить. Отлично помню, что основным занятием на протяжении всего дня в д/с было дождаться, когда придет мама или папа и заберёт меня оттуда. Сказки, занятия я слушала в полуха и все время пересчитывала, сколько еще осталось до прихода родителей (сейчас дочитают, пообедают, поспят, потом еще подождать и придёт мама). Общаться в садике не научилась. Проблемы со сверстниками оставались до старших классов школы. Именно поэтому я убеждена, что если есть возможность не водить в садик - нечего ребёнку там делать, но лично у меня такой возможности нет, поэтому вожу.
Я свой садик тоже вспоминаю с содроганием, но у нас были такие воспитатели..... А моего ребенка из садика не увести бывает
К чему топик?..... о чем топик?..... Если есть проблемы, их надо решать - если конкртеному ребенку конкретного автора в саду плохо - сделайте так, чтоб было хорошо или заберите из сада. А придумывать себе проблему и жалеть 99% детей, посещающих садик, мягко говоря, неконструтивно.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena