Эмоциональное насилие. Статья - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 23:32
ответ для ТаняЛи , на сообщение « к "торговле запретами"... а какие же... »
  #31
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
к "торговле запретами"... а какие же рычаги влияния у родителей остаются.???..
у нас так: хочешь беситься вместо выстрого переодевания ко сну - бесись. Но почитать перед сном мы уже не успеем. .. Да, это "торговля запретами"...Научите, как можно по-другому!!
+1000. Статья хорошая не спорю. НО, кроме того как обличать родителей в "эмоциональном насилии", кто-нибудь может помочь им "ЭТОГО" не делать?! Также по пунктам расписать, рассказать как же надо воспитывать чтоб без "насилия" и эффективно.. В статье у родителей вообще ничего не остаётся перед разбаловавшимся отпрыском, только стоять сдерживая свои эмоции и насиловать себя (((
Тоже могу похвастатья , что мой ребёнок не проявляет выше описанные качества, но у нас бывает по всякому. Ббывает доводит так, что никакие советы психологов (книжек прочитано немало) не помогают.
И в дополнение: мои родители были далеко неидеальными, родители мужа я вообще молчу - наказание скакалкой было нормой... и ничего, мы вполне адекватны, не вижу никаких травм и т.п. Родители очень уважаемые и любимые нами люди. Ещё неизвестно кто у меня вырастет, я не бью и пытаюсь не орать - итог, практически неуправляемый ребёнок
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 00:07
ответ для Lemon Grass , на сообщение « Эмоциональное насилие. Статья »
  #32
Olga_z
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 438


А мне напомнило недавние дебаты про ювенальную юстицию. Прекрасно: уже сейчас детям, начиная с детского сада говорят, что у них есть права, и что если мама шлёпнула по попе, надо не молчать и не терпеть унижение, а жаловаться и пусть маму накажут за жестокое обращение с ребёнком. Дальше - больше. Прейдём к пересказу этой статьи на доступном уровне в детских садиках? Закон-то а ЮЮ, кажется, принят; работой надо бы обеспечить специалистов...

К сожалениею, сейчас очень многие взрослые читают вот такие однобокие статьи. И результатов я хлебнула, например, с поиском няни. Они приходили все такие добрые и просвещённые современной литературой по детской психологии, что мой сынок делал с ними абсолютно всё что ему хотелось: ел, стоя на голове, писал демонстративно в кровать и валялся в описанном белье. Зато никакого психологического насилия. Даёшь свободу развитию личности!
Olga_z is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 19:22
ответ для Olga_z , на сообщение « А мне напомнило недавние дебаты про... »
  #33
Церера
Участник
 
Аватар для Церера
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 280


[QUOTE=Olga_z;44345081]А мне напомнило недавние дебаты про ювенальную юстицию. Прекрасно: уже сейчас детям, начиная с детского сада говорят, что у них есть права, и что если мама шлёпнула по попе, надо не молчать и не терпеть унижение, а жаловаться и пусть маму накажут за жестокое обращение с ребёнком. Дальше - больше. Прейдём к пересказу этой статьи на доступном уровне в детских садиках? Закон-то а ЮЮ, кажется, принят; работой надо бы обеспечить специалистов...

К сожалениею, сейчас очень многие взрослые читают вот такие однобокие статьи. И результатов я хлебнула, например, с поиском няни. Они приходили все такие добрые и просвещённые современной литературой по детской психологии, что мой сынок делал с ними абсолютно всё что ему хотелось: ел, стоя на голове, писал демонстративно в кровать и валялся в описанном белье. Зато никакого психологического насилия. Даёшь свободу развитию личности![/QUOT

Абсолютно согласна с автором, но, конечно, во всем нужно знать меру.
Церера is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 21:11
ответ для Lemon Grass , на сообщение « Эмоциональное насилие. Статья »
  #34
Жжж Ольга
Участник
 
Аватар для Жжж Ольга
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский дистрикт
Сообщений: 214


Кстати, мне эта статья один старый анекдот напомнила:
едут в метро панк (сидит, жует "жвачку"), мамашка с ребенком лет 5, девушка в светлом пальто. Малыш сидит, болтает ногами, задевая за пальто ботинками. Девушка просит мамашку урезонить ребенка. Та отвечает, что она считает, что детям нельзя ничего запрещать, и испачканное пальто - проблемы девушки. На следующей остановке панк встает, вытаскивает жвачку, приклеивает мамаше на лоб и со словами:" а мне тоже в детстве ничего не запрещали" исчезает на станции.

В общем, я повторяюсь, но запреты все таки неизбежны ловлю помидоры
Жжж Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 21:34   #35
Meronema
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 311


Ценные мысли в статье убиты максимализмом. По критериям автора, вся наша жизнь (взрослая) - сплошное эмоциональное насилие над собой и, возможно, сермяжная правда в этом есть . Но зачем тогда ребенка растить в розовом мире, где нет "эмоционального насилия", кушают радугу и какают бабочками, я не понимаю. Да он в школу пойдет, там уже эмоционально изнасилуют по полной программе, какая бы супер-пупер частная она ни была. Проще надо быть.
Meronema is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 22:03
ответ для tev , на сообщение « Ура!!!! А у нас никогда!!! Ни одного из... »
  #36
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРЮ. ЧЕСТНО, НЕ ВЕРЮ.
Разве что если ребенку до 3 лет, то ещё как-то можно представить....
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 23:09
ответ для Lemon Grass , на сообщение « Эмоциональное насилие. Статья »
  #37
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


А мне лучше не читать такие статьи,я такая сволочуга-мать получаюсь...
Торри is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 23:22
ответ для Lemon Grass , на сообщение « Эмоциональное насилие. Статья »
  #38
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Да что там эмоциональное, я на площадках, на улице вполне реальное насилия постоянно вижу, а уж с какой ненавитью в голосе мамы обращаются к своим детям, постоянное нельзякание, бешеные окрики, перекошенное от злобы лицо мамы и напуганный малыш - неужто никто никогда не видел такого на улице?
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 22:18
ответ для Lemon Grass , на сообщение « Эмоциональное насилие. Статья »
  #39
Шаманёнок
Участник
 
Аватар для Шаманёнок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 183


Я помню всё и ненавижу своего отца
Простите за негатв
Шаманёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 00:11
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Да что там эмоциональное, я на... »
  #40
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Да что там эмоциональное, я на площадках, на улице вполне реальное насилия постоянно вижу, а уж с какой ненавитью в голосе мамы обращаются к своим детям, постоянное нельзякание, бешеные окрики, перекошенное от злобы лицо мамы и напуганный малыш - неужто никто никогда не видел такого на улице?
Боже мой,вы о чем? Где вы и с кем общаетесь?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena