Водите Вы детей в заведения фаст-фуда? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 20:45   #31
kaprizel
Мега-элита
 
Аватар для kaprizel
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: светлановский/байкова м политехническая-академическая.
Сообщений: 3 410


с ребенком были один раз,она съела одну картофелину и всё!!!не понравилосья была очень довольна а сами с мужем раз в месяц заезжаем,иногда хочется чего-нибудь вредногос ребенком ходим в суши-рестораны,но там она тоже практически ничего не есть,только из роллов филадельфию выковыривает
kaprizel is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:57
ответ для nninka , на сообщение « Ну и сводите своего ребенка в... »
  #32
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от nninka Посмотреть сообщение
Ну и сводите своего ребенка в Макдоналдс. К чему такие метания? Если не есть там каждый день, ничего страшного не случится.
По- моему, вред от похода в это заведение гораздо меньше для ребенка, чем вред от такого рода запретов. Тем более уже школьник, все одноклассники попробовали, а Ваш нет, зачем комплексы взращивать у ребенка? К тому же, если в Вашей семье не приветствуется фаст- фуд, то и у ребенка будут сформированы такие же пищевые привычки.
А если все одноклассники курить начнут? Пусть мой ребёнок тоже попробует, а то будет белой вороной? Я бы этого не хотела. Может я, конечно и не права, но я стараюсь воспитать дочь так, чтобы она не поддавалась "стадному" инстинкту. Сама всегда следовала этому правилу. Часто бываю "белой вороной".


У меня все подружки курят, а я нет. Не комплексую.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:43   #33
gippy
Активный участник
 
Аватар для gippy
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
А если все одноклассники курить начнут? Пусть мой ребёнок тоже попробует, а то будет белой вороной? Я бы этого не хотела. Может я, конечно и не права, но я стараюсь воспитать дочь так, чтобы она не поддавалась "стадному" инстинкту. Сама всегда следовала этому правилу. Часто бываю "белой вороной".
У меня все подружки курят, а я нет. Не комплексую.
полностью с Вами согласна)) лучше быть "белой вороной", чем человеком, зацикленном на общественном мнении) если ты прежде, чем что-то сделать, будешь думать о том, что о тебе скажут или подумают другие, то ты в жизни ничего не добьешься, потому что общества будешь бояться...
__________________


Калории - это такие маленькие пакостники, которые приходят к тебе ночью и ушивают твою одежду
gippy is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 02:32   #34
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
А если все одноклассники курить начнут? Пусть мой ребёнок тоже попробует, а то будет белой вороной? Я бы этого не хотела. Может я, конечно и не права, но я стараюсь воспитать дочь так, чтобы она не поддавалась "стадному" инстинкту. Сама всегда следовала этому правилу. Часто бываю "белой вороной".


У меня все подружки курят, а я нет. Не комплексую.

О, когда писала свое предыдущее сообщение, уже так и видела подобные ответы из серии: "А если все начнут курить/пить/колоться/материться и тд, что там еще бывает", "Стадное чувство, белая ворона и тому подобное".
Ну, конечно, все дети, познавшие вкус Макдональдса, обязательно закурят и вообще, подадутся во все тяжкие.
Для детей очень важно быть, как бы сказать, в струе, что ли: иметь всякие там телефоны, какие- нибудь модные в данный период прибамбасы и пр., что для нас взрослых кажется не важным. И поверьте, вырастают из них абсолютно нормальные взрослые, имеющие свое мнение и "неподдающиеся стадному инстинкту"
nninka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:01   #35
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Не ходим ,но у нас есть семейная фишка, так как оба терпеть не моем МД то еще когда начали жить договорились что если вдруг решим расстаться когда либо что бы избегать сложных разговором то просто тот кто решит тот приглашает другого в МД.
У если общепит то лучше в" Крошку картошку" там натуральная запеченная картошка.
Мы общепит посещаем весьма регулярно и стараемся показать те места где кормят вкусно более менее полезно.

Ну если ей очень приспичит отстоять километровую очередь за картошкой пережаренной то пусть стоит и ест потом.
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:51   #36
KatiaKatia
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 48


А я просто объяснила дочке и сыну, что еда там вредная, рассказала про добавки, которые делают еду вкуснее, но очень вредят организму. И дочка теперь, даже если нас приглашают в макдоналдс, сама отказывается и если ей предлагают картошку от туда-есть не станет, а вот сыну хоть бы что. Только дай ему картошечку фри похрустеть и никакие рассказы не помогают)))
KatiaKatia is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:45   #37
NiiLit
Мега-элита
 
Аватар для NiiLit
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
это в общепите салатик наименьшее зло? да ни один гамбурге не сравнится с общепитовскими салатиками по количеству консервантов... И правильно- если уж быть такой принципиальной противницей Мака - то уж тогда в общепит не ходить совсем. В чем между всеми этими забегаловками различие-то? Только в том, что против Мака была развернута активная анти-пиар акция в свое время? И не ходить в Мак - это, типа, показатель приверженности к здоровому питанию? Смешно... Я в свое время в ответ на такие просьбы сына привела его, показала, что ничего особенного (ни хорошего, ни плохого) в Маке нет - и все, проблема была снята. А так Вы только заставите ребенка в один прекрасный момент Вас все-таки обмануть и пойти туда уже с кем-то, а не с Вами.
подпишусь полностью
Цитата:
Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
честно говоря, с одного раза не умрет)))- поверьте *ветерану* форума ))) Зато не будет великого соблазна, который появляется при отказе. Все равно найдет возможность пойти самостоятельно. Я бы один раз сводила- вот оно там как, ничего особенного нет... Зато в классе не будет "белой вороной", который никогда в Маке не был)))). Они, детки, такие, стадные... Решать Вам, конечно... Вы выслушайте всё, а решите сами, конечно )))...
подпишусь
я противник раздувания ажиотажа из пустого места.
заходим - но очень редко
основной аргумент - толкучки-очереди
дети правда у меня не едят гамбургеры от слова совсем, могут картошку поклевать (плавда тут дочкина подружка показала в Июне какой-то фастфут типа макдональдса, но с картошкой вкусной и без масла), ради игрушек (вот например сейчас девчонки котов хотят, давились с мужем детскими наборами), когда хочется, берем нагетсы (в смысле, обед с ними). Итог - второклашка с сестрой кое-как одолели нагетсы свои (по 4 шт), в общей сложности одну детскую картошку. Но получили котов макдональдс - не фетиш ни разу.
мороженое у них вкусное, согласна
Вообще я объясняю, чем плоха такая еда (но я вообще не фанат общепита, хотя вынуждены им пользоваться, учитывая плотный график), но изредка - почему бы и нет. Чем салаты с майонезом лучше - не знаю. по мне вон пышки - самая большая гадость
Цитата:
Сообщение от Мариная Посмотреть сообщение
Лучше дома готовить и за городом -сейчас всё можно купить и булочки для гамбургеров, и соусы подобрать... Уже давно сама готовлю деткам и бигмаги, и шавермы.
о, а не поделитесь какие соусы берете? шаверму я подобрала, а вот бигмак не получился
__________________
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь! Доковыряйтесь до орфографии.
NiiLit is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:55
ответ для nninka , на сообщение « :)) О, когда писала свое предыдущее... »
  #38
NiiLit
Мега-элита
 
Аватар для NiiLit
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от nninka Посмотреть сообщение
Для детей очень важно быть, как бы сказать, в струе, что ли: иметь всякие там телефоны, какие- нибудь модные в данный период прибамбасы и пр., что для нас взрослых кажется не важным. И поверьте, вырастают из них абсолютно нормальные взрослые, имеющие свое мнение и "неподдающиеся стадному инстинкту"
+1
__________________
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь! Доковыряйтесь до орфографии.
NiiLit is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:34   #39
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


в фаст-фуды детей не вожу, но из Мака коктейль им покупала пару раз
а так - они сами всё больше в рестораны просятся
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena