Тест при приеме в школу - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Ваш ребенок сможет ответить на три вопроса (см.ниже) на тестировании в школу?
Да, сможет 86 47.78%
Нет, не сможет 94 52.22%
Голосовавшие: 180. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 12:51
ответ для mir@cle , на сообщение « Тест при приеме в школу »
  #31
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Ну и гордиться тут точно нечем. Настолько все упростилось. Взрослым -привет из уст малыша это что? Недавно был топ про то ,что дети и учителей то не помнят по имени отчеству...Кому то это нравится . Мне лично нет.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:16
ответ для Свелена , на сообщение « Ну и гордиться тут точно нечем.... »
  #32
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Ну и гордиться тут точно нечем. Настолько все упростилось. Взрослым -привет из уст малыша это что? Недавно был топ про то ,что дети и учителей то не помнят по имени отчеству...Кому то это нравится . Мне лично нет.
Согласна на 100%. в своё время переживала,что Ксюшка всем ТЫкает, теперь учителей на всех кружках только на Вы и по ИО, с незнакомых взрослых так же. ну а друзей моих, с которыми часто видимся на ты и по имени. с 5 лет пожилым людям место в транспорте уступает, на 9 мая обязательно цветы покупаем, она по цветочку дарит встречным ветеранм и поздравляет их. ещё очень много от личного примера зависит.я иногда какой-нибудь бабулечке помогаю сумку донести, по ступенькам подняться, маме с ребёнком коляску поднять-опустить. она смотрит на всё это. и теперь сама без подсказок то дверь подержит пожилому человеку, то пока я сумку несу,говорит бабушке "давайте мне руку, я Вас доведу".
в современном мире обязательно нужно учить деток доброте.
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:43
ответ для ПрЫнцесска , на сообщение « Согласна на 100%. в своё время... »
  #33
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Как в семье научат ,так и будет человек воспитан. Мой тоже без подсказок помощь окажет и в дверь не полезет вперед взрослого... А то как дети здороваются ,это что то... Дома видимо вообще на это внимания не обращают. А по имени отчеству родителей нужно знать так же ,как и свою фамилию, адрес, страну в которой живешь. Неужели ребенок читающий книжки ,ни разу не спросил у мамы какое у нее отчество?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:19
ответ для mir@cle , на сообщение « Тест при приеме в школу »
  #34
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Нет, не смогла бы без подготовки. Отчества папы и сейчас уже заканчивая первый класс подозреваю, что не знает. Хотя надо будет спросить ))
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:22   #35
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Как в семье научат ,так и будет человек воспитан. Мой тоже без подсказок помощь окажет и в дверь не полезет вперед взрослого... А то как дети здороваются ,это что то... Дома видимо вообще на это внимания не обращают. А по имени отчеству родителей нужно знать так же ,как и свою фамилию, адрес, страну в которой живешь. Неужели ребенок читающий книжки ,ни разу не спросил у мамы какое у нее отчество?

заинтересоалась, провела по знакомым опрос. как правило, как раз отчества родителей и не знают. говорили детям когда-то,но тк не слышат часто -забывают, в семье ведь редко по ИО обращаются. моя мелкая сказала, что моё отчество хорошо помнит, тк у неё учительницу так зовут
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:29
ответ для mir@cle , на сообщение « Тест при приеме в школу »
  #36
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Когда прошлый год шли, были примерно те же вопросы. Да на все да. Не проблема.
Были еще требования... Счет, сложение вычитание в пределах десяти на примерах простых задачек. чтение простого текста и пересказ прочитанного. Рассказ по картинке. узнавание по картинкам сказок и героев детских произведений, Знание кем работают родители. Знание времен года и месяцев и описание, чем да как они отличаются. Дни недели, ориентация в них.

Вообще эти тесты запрещены, и делаются с одной целью, чтобы отказать наплыву. Если занете все. но вдруг не знаете Барто, то скажут в этом беда. Знаете Барто, то не знаете Токмакову. Ну накопать можно. Все знать не возможно.
Совсем не пройти тест, ну это да плохо. А так если от души, шла бы школа лесом вместе со своим тестом.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:32   #37
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
шла бы школа лесом .
+1000!!!!!!!!!! Но это уже другая тема.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:58
ответ для Свелена , на сообщение « Ну и гордиться тут точно нечем.... »
  #38
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Ну и гордиться тут точно нечем. Настолько все упростилось. Взрослым -привет из уст малыша это что? Недавно был топ про то ,что дети и учителей то не помнят по имени отчеству...Кому то это нравится . Мне лично нет.
Из уст мылаша "привет" - это норма, он просто окрыт к общению. Из уст почти школьника - тоже норма, но если ребенок говорит привет, то это вовсе не значит, что он не в курсе, как надо, просто, возможно, Вы ему настолько понравились.
У моего ребенка нет проблем, описанных Вами, но я не буду против, если незнакомый семилетка скажет мне привет. Вполне культурно и вежливо...
А памятники... Да успеют еще дети и после 1 класса про них узнать. Если нет желания, не буду я ими терзть ребенка. Мы лучше качественную художественную литературу почитаем, или задачки логические порешаем, класс так за 5-ый.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:01   #39
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Из уст почти школьника - тоже норма, но если ребенок говорит привет, то это вовсе не значит, что он не в курсе, как надо, просто, возможно, Вы ему настолько понравились.
Это не норма . Это детский сад.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:05
ответ для Свелена , на сообщение « Это не норма . Это детский сад. »
  #40
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Это не норма . Это детский сад.
+100 американское упрощение во всем попу почесать за столом, высморкаться на землю при женщинах все оттуда идет
mir@cle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena