про условия труда как бы опрос - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Прошу фтыкнуть
Работаю в Питере хозяева Питерцы зп более 30 менее 50т.р Вся белая 39 15.66%
Работаю в Питере хозяева Питерцы зп более 30 менее 50т.р Черная 49 19.68%
Работаю в Питере хозяева не Питерцы зп более 30 менее 50т.р Вся белая 33 13.25%
Работаю в Питере хозяева не Питерцы зп более 30 менее 50т.р Черная 2 0.80%
Работаю в Питере хозяева Питерцы зп до 30т.р Вся белая 60 24.10%
Работаю в Питере хозяева не Питерцы зп до 30 т.р Черная 22 8.84%
Работаю в Питере хозяева Питерцы зп более 50т.р Вся белая 37 14.86%
Работаю в Питере хозяева не Питерцы зп более 50т.р Черная 13 5.22%
Работаю в Москве зп белая 3 1.20%
Работаю в Москве зп Черная 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 03:06
ответ для Тестостерон , на сообщение « про условия труда как бы опрос »
  #31
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


З\п полностью белая, более 50 тыр,хозяева- питерцы, фирма небольшая, такое обычное российское ООО, все малоформализованно, долдностные инструкции существуют исключительно для проформы, работы- много,хозяева- питерцы.
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 03:09   #32
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Нажала п.2 как максимально приближенный к фактическому положению дел на данный момент. Но есть еще фриланс, кол-во денег непредсказуемо - заказы могут быть, а могут и не быть, что-то проводится, что-то конвертом - по-разному. При этом трудовая вообще в другом месте лежит, официально те самые 6200.

Про инструкции - очень часто происходит именно так, как EvaBalu говорит. Я в прошлом году писала должностные инструкции для сотрудников одного из подразделений, все работают в компании от 4 до 10 лет, не было ничего прописано вообще, а тут вдруг понадобилось. Для другого подразделения писала уже в этом году, из тех же соображений + расширение компании и необходимость стандартизации процедур.
В общем, я бы не заморачивалась наличием/отсутствием инструкции, это решаемо на месте, ИМХО.
само собой, но при найме не плохо бы понимать, то чем будет заниматься сотрудник.
Хотя бы в общих чертах))
в стандартом варианте это необходимо что бы понимать сколько это будет стоить.
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 03:13
ответ для Ainata , на сообщение « З\п полностью белая, более 50... »
  #33
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
а что плохого в желании понять свой функционал?
всех равняю по себе, всегда его прописывал для людей, по этому четко понимал кто чем занимается и сколько это стоит
хм...ну, с одной стороны ничего плохого в этом нет
мы в отделе сами себе писали инструкции, потому то их тоже не было...но видишь ли, бизнес очень подвижный был, обязанности все время варьировались, менялись, добавлялись и инструкции соответствено нужно было менять. В моей сфере всегда так, мою инструкцию можно написать так - "делать то, что необходимо, что бы было" , ведь если изменились условия бизнеса не скажешь же - у меня этого в инструкции нет - я делать не буду!
Я вот работала работала с перевозщиками, а потом бац! и внезапно стала работать с таможней....

так что
Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
В общем, я бы не заморачивалась наличием/отсутствием инструкции, это решаемо на месте, ИМХО.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 03:14   #34
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


и вообще я не любитель четкой ограниченности инструкциями, надзором. дресскодом...мне некая свобода нужна

ну посмотрим что будет....завтра выхожу на новую работу
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 03:15   #35
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
само собой, но при найме не плохо бы понимать, то чем будет заниматься сотрудник.
Хотя бы в общих чертах))
в стандартом варианте это необходимо что бы понимать сколько это будет стоить.
Как правило, у менпопера в больших компаниях есть ТЗ на вакансию + обязательно собеседование с непосредственным руководителем; в малых компаниях как такового ТЗ нет (часто и менпопера нет, есть бухгалтер, который ведет КДП, а собеседование проводит тот, кому нужен сотрудник), но "в общих чертах" в любом случае работодатели предсталяют себе, чего они хотят. И про "стоить" тоже понимают, но в этой точке можно торговаться , в разумных пределах, естественно.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 03:20
ответ для Тестостерон , на сообщение « про условия труда как бы опрос »
  #36
Элькина
Участник
 
Аватар для Элькина
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 142


Как всегда(за редким исключением) - читаю первое и последнее, но очень рада за всех написавших - у вас всех ЕСТЬ работа
Элькина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 03:23
ответ для nadis , на сообщение « Как правило, у менпопера в больших... »
  #37
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Как правило, у менпопера в больших компаниях есть ТЗ на вакансию + обязательно собеседование с непосредственным руководителем; в малых компаниях как такового ТЗ нет (часто и менпопера нет, есть бухгалтер, который ведет КДП, а собеседование проводит тот, кому нужен сотрудник), но "в общих чертах" в любом случае работодатели предсталяют себе, чего они хотят. И про "стоить" тоже понимают, но в этой точке можно торговаться , в разумных пределах, естественно.
по факту складывается впечатление что работодатель понимает только то что сколько он готов платить.
все остальные свои приключения с декабря месяца, я умочу.
В кратком варианте уже пересказывал.
более 70% сливают при просьбе выслать функционал(при этом половина позиционирует себя как привлекательный работодатель)
Оствшаяся часть делятся на тех кто на все вопросы отвечает утвердительно. но по факту собеседования выясняется обратное, и тех кто кому просто интересно посмотреть на еловека(те тупо скучно)
Вариант когда ты приходишь на ваканию, а оказывается что у твоего будущего руководителя твоя потенциальная должность, и он про это не знает, я вообще не знаю как назвать.)
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 03:24
ответ для nadis , на сообщение « Как правило, у менпопера в больших... »
  #38
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Как правило, у менпопера в больших компаниях есть ТЗ на вакансию + обязательно собеседование с непосредственным руководителем; в малых компаниях как такового ТЗ нет (часто и менпопера нет, есть бухгалтер, который ведет КДП, а собеседование проводит тот, кому нужен сотрудник), но "в общих чертах" в любом случае работодатели предсталяют себе, чего они хотят.
Угу.

Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
И про "стоить" тоже понимают, но в этой точке можно торговаться
Именно потому, что нет четкой инструкции
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 03:29   #39
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
1. по факту складывается впечатление что работодатель понимает только то что сколько он готов платить.
все остальные свои приключения с декабря месяца, я умочу.
В кратком варианте уже пересказывал.
2. более 70% сливают при просьбе выслать функционал(при этом половина позиционирует себя как привлекательный работодатель)
3. Оствшаяся часть делятся на тех кто на все вопросы отвечает утвердительно. но по факту собеседования выясняется обратное, и тех кто кому просто интересно посмотреть на человека (те тупо скучно)
4. Вариант когда ты приходишь на вакансию, а оказывается что у твоего будущего руководителя твоя потенциальная должность, и он про это не знает, я вообще не знаю как назвать.)
1. да, такое бывает, к сожалению.
2. не всегда возможно, особенно если должность новая, я бы не парилась - выше говорила уже.
3. не факт, что скучно, вариантов масса, но к теме топа это не имеет отношения
4. тоже есть варианты, как минимум два: человек собирается уходить сам, или его хотят уйти, в любом случае на его место ищут замену; во втором варианте он, естественно, об этом не знает.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 03:29
ответ для EvaBalu , на сообщение « Угу. Именно потому, что нет четкой... »
  #40
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Именно потому, что нет четкой инструкции
Угу
nadis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena