Няня-домработница. Сколько? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 12:35   #31
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
А я считаю вполне себе нормально если во время сна няня не работает.Это е ребенок, а няня не конвеер. Чтобы человек работал с душой работ не должна быть изматывающей. Я сужу по себе, если я весь день каждую свободную минуту бегаю по хозяйству,ребенок от этого страдает, он с книжой, а я ему игрушку и не мешай типа. Зачем это с нянеи?
И потом надо учитывать, что у няни как такового обеда нет, она не может например в обеденной время как все выйти на улицу и пробежаться оп магазинам или просто погулять, кофе в кафе попить. Так что вполне можно компенсировать увеличенным временем отдыха.

Если в Вем случае совмещть обязанности няни и дораб-ы невозможно, то что тут обсуждать? в случае ТС, видимо, ре поволяет няне все это проделать, поэтму она и ищет няню-домраб-цу.
Я не знаю, наняли Вы уже нню или еще нет, но реальность оч далека от идиллической картины -няня учит ребенка английскому в игре и вся в нем растворилась. у меня только одна такая была. в основном няня сунет ре игрушку и лучшем случае будет зевать (как наша уволенная), смотреть тел или болтать по телефону. про худшие случаи все по телевизору видели.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:19   #32
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Я не знаю, наняли Вы уже нню или еще нет, но реальность оч далека от идиллической картины -няня учит ребенка английскому в игре и вся в нем растворилась. у меня только одна такая была. в основном няня сунет ре игрушку и лучшем случае будет зевать (как наша уволенная), смотреть тел или болтать по телефону. про худшие случаи все по телевизору видели.
Мы встречаемся на следующей неделе, надеюсь все сложится и мы подойдем друг другу.
Да, про худшие случаи лучше не думать.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 19:02   #33
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Просто автору для дополнительного опыта: у нас так человек проработал год. Во время детского сна она помощница по хозяйству, все остальное время - няня. И, когда у меня образовывались какие-то завалы по дому, я сидела с детьми, она убирала дом.
Совместить полностью обе роли, на мой взгляд, невозможно.
Более того, понаблюдав за ней все это время, решили, что на следующий учебный год ее оставляем только няней, но урезаем время. И берем отдельного человека на раза два-три в неделю на пару часов только на уборку. Потому что няня она от Бога, а вот уборщица из нее, как из танкиста балерина ))) Дело не в недостатке времени на уборку, я ее не загружала ничем непосильным (за полтора часа детского сна она и могла-то только посудомойку разгрузить, рабочие поверхности на кухне протереть да туалет вымыть), но делает она это некачественно. Прям как я )))) Я точно такая же хрюндель, как и она.
А до этого у нас была очень короткое время женщина на таких же условиях, но мы очень быстро распрощались, т.к. та как раз наоборот - убирала так, что блеск, зато няня никакая (равнодушная и наплевательская). Тот вариант я долго терпеть не стала, понятное дело.

Так что мой опыт мне показывает, что вряд ли можно найти человека, профессионального в обеих ипостасях.

И о ценах - наши цены ни о чем вам не скажут (мы не в России), но платили мы им больше среднего. Потому что я считаю, что нагрузка в таком случае больше.
Теперь посчитали и поняли, что вариант "няня по обычному тарифу + второй человек на уборку по обычному тарифу" = то на то и выходит.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 12:40   #34
linnaa
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
А я считаю вполне себе нормально если во время сна няня не работает.Это е ребенок, а няня не конвеер. Чтобы человек работал с душой работ не должна быть изматывающей. ....
Извините. такое впечатление что Вы никогда не работали на работе.
Если у няни рабочий день 6 часов. а ребенок спит 3 часа в день( 2 раза по полтора часа)- то эффективность няни -50%. если она в это время ничего делать не будет.Конечно работа в этом случае не будет изматывающей...
Вы себе можете такое позволить? -я. например нет.
Простите за резкость. но мне например придется на работе работать с КПД 100% чтоб окупать няню и на жизнь оставалось. а не в облаках летать....
linnaa is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 15:04
ответ для linnaa , на сообщение « Извините. такое впечатление что Вы... »
  #35
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от linnaa Посмотреть сообщение
Извините. такое впечатление что Вы никогда не работали на работе.
Если у няни рабочий день 6 часов. а ребенок спит 3 часа в день( 2 раза по полтора часа)- то эффективность няни -50%. если она в это время ничего делать не будет.Конечно работа в этом случае не будет изматывающей...
Вы себе можете такое позволить? -я. например нет.
Простите за резкость. но мне например придется на работе работать с КПД 100% чтоб окупать няню и на жизнь оставалось. а не в облаках летать....
Забавное впечатление, я работаю с 15 лет (жизнь тяжелая, ага) и с 18 непрерывный трудовой стаж, мне 35. Есть даже некоторые скромные успехи по работе и наличие людей в подчинении. Поэтому у меня свои подходы- я знаю, что наш человек не будет работать с КПД 100 %,если только у него нет жизненной необходимости зарабатывать или он не рвется в плане карьерного роста. Наблюдение такое не за одним 10 -ом людей. Карьерный рост и няня в принципе понятия параллельные, а что касается ситуации "деньги позарез", то тогда нужно отдавать предпочтение няне иногородней, если не сказать иноземной человеку на съемном жилье с испугом смотрящим в будущее. Но с такими по ряду причин связываться не хочется. Наш человек, питерский (ну или российский по месту своего жительства) который если потеряет работу на улице не окажется, не будет, никогда не будет вламываться на 100 процентов. Вы это поймете когда уволите одного,второго,третьего и потом дойдет,что от добра добра не ищут. Особенно если речь идет о квалифицированных сотрудниках, а не прост о людях с улицы. А я лично няню хочу с образованием.
Если Вы поставите задачу постирать и огладить у Вас будет постирано и поглажено- поскольку это можно проверить, а отдых няни будет за времени на ребенка, и отдых этот все равно будет.
Мне требуется няня не на 6 часов, а не 10,5, Ваня спит не три часа, а два.Час отдыха на обед, час просто в качестве бонуса, чтобы няня не была вымотана подходила к общению с ребенком с душой и радостью.
То, насколько Вам тяжело, не имеет никакого отношения к няне и ее отношению к ребенку.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 15:06   #36
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Совместить полностью обе роли, на мой взгляд, невозможно.
Более того, понаблюдав за ней все это время, решили, что на следующий учебный год ее оставляем только няней, но урезаем время. И берем отдельного человека на раза два-три в неделю на пару часов только на уборку. Потому что няня она от Бога, а вот уборщица из нее, как из танкиста балерина )))
это вполне резонно,либо профессиональная няня, либо домработница
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 22:34   #37
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Поэтому у меня свои подходы- я знаю, что наш человек не будет работать с КПД 100 %,если только у него нет жизненной необходимости зарабатывать или он не рвется в плане карьерного роста. Наблюдение такое не за одним 10 -ом людей. Карьерный рост и няня в принципе понятия параллельные, а что касается ситуации "деньги позарез", то тогда нужно отдавать предпочтение няне иногородней, если не сказать иноземной человеку на съемном жилье с испугом смотрящим в будущее. Но с такими по ряду причин связываться не хочется. Наш человек, питерский (ну или российский по месту своего жительства) который если потеряет работу на улице не окажется, не будет, никогда не будет вламываться на 100 процентов. Вы это поймете когда уволите одного,второго,третьего и потом дойдет,что от добра добра не ищут. Особенно если речь идет о квалифицированных сотрудниках, а не прост о людях с улицы.
Не могу согласиться. У меня возраст почти тот же, стаж такой же, а выводы противоположные - никогда не возьму того, кто не готов работать со 100% отдачей (хотя, да, таких большинство) . Но если я на своей работе работаю с КПД 100%, почему няня должна работать иначе? И увольнять особо много не приходилось - просто сразу объясняю, что у меня не курорт. Пока я работаю много и тяжело, все, кто со мной работают, и няня в т.ч, тоже работают много и тяжело. И если няня у меня действительно приезжая, то все остальные местные и ничего - не сбегают от меня.
Larsonic is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:15
ответ для Larsonic , на сообщение « Не могу согласиться. У меня возраст... »
  #38
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Larsonic Посмотреть сообщение
Не могу согласиться. У меня возраст почти тот же, стаж такой же, а выводы противоположные - никогда не возьму того, кто не готов работать со 100% отдачей (хотя, да, таких большинство) . Но если я на своей работе работаю с КПД 100%, почему няня должна работать иначе? И увольнять особо много не приходилось - просто сразу объясняю, что у меня не курорт. Пока я работаю много и тяжело, все, кто со мной работают, и няня в т.ч, тоже работают много и тяжело. И если няня у меня действительно приезжая, то все остальные местные и ничего - не сбегают от меня.
+1
я, еще живя в украине, где все работают как японцы, зареклась от нянь с киевской пропиской.

это единственное место в стране, где все, особенно младший персонал (няни, продавцы в магазинах, уборщицы), считают, что им все должны только за эту самую прописку...

и оно понятно - ну какая нормальная дама с высшим образованием не найдет работу на 800-1000 долларов в родном городе киеве, где на одной улице можно встретить десяток припаркованных "бентли"? ну хоть секретарем, да устроится...

другое дело - женщина из небольшого города - вот там полный аллес с работой... и они землю будут рыть, с семи до десяти работать, кем угодно, но за эту тысячу они вам КПД в 300 процентов покажут. причем киев ими наводнен (жаль, что в питере не так).
так зачем мне брать избалованную, офигевшую киевлянку (а тем более петербурженку)?

я себе няню привезла из украины - и довольны мы, как слоны... у нас просто ну такая жизнь началась , особенно в сравнении с "ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ" питерской няней...про детей вообще молчу.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:23   #39
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Забавное впечатление, я работаю с 15 лет (жизнь тяжелая, ага) и с 18 непрерывный трудовой стаж, мне 35. Есть даже некоторые скромные успехи по работе и наличие людей в подчинении. Поэтому у меня свои подходы- я знаю, что наш человек не будет работать с КПД 100 %,если только у него нет жизненной необходимости зарабатывать или он не рвется в плане карьерного роста. Наблюдение такое не за одним 10 -ом людей. Карьерный рост и няня в принципе понятия параллельные, а что касается ситуации "деньги позарез", то тогда нужно отдавать предпочтение няне иногородней, если не сказать иноземной человеку на съемном жилье с испугом смотрящим в будущее. Но с такими по ряду причин связываться не хочется. Наш человек, питерский (ну или российский по месту своего жительства) который если потеряет работу на улице не окажется, не будет, никогда не будет вламываться на 100 процентов. Вы это поймете когда уволите одного,второго,третьего и потом дойдет,что от добра добра не ищут. Особенно если речь идет о квалифицированных сотрудниках, а не прост о людях с улицы. А я лично няню хочу с образованием.
Если Вы поставите задачу постирать и огладить у Вас будет постирано и поглажено- поскольку это можно проверить, а отдых няни будет за времени на ребенка, и отдых этот все равно будет.
Мне требуется няня не на 6 часов, а не 10,5, Ваня спит не три часа, а два.Час отдыха на обед, час просто в качестве бонуса, чтобы няня не была вымотана подходила к общению с ребенком с душой и радостью.
То, насколько Вам тяжело, не имеет никакого отношения к няне и ее отношению к ребенку.
Вы не поверите, сколько среди "смотрящих в будущее с испугом" людей с высшим образованием и - что самое главное - с каким желанием работать...

и еще - все ленивые так и остаются в своих крохотных молдавских - украинских и прочих городах. а к нам едут ну просто самые активные, трудолюбивые, ответственные и нормальные. Они - элита своих городков. чайковский, гоголь и репин, кстати, прибыли из такой глухой украинской провинции... а у нас в няни ну я просто не знаю, с какой беды идут - Вы сейчас начнете народ отсматривать - сами увидите. нормальных нянь - просто единицы на тысячу.

и еще одно замечание бывалого -это многие отмечают- те няни, которые успевают и дома прибрать, и приготовить и пр.- за ребенком смотрят в сотни раз лучше, чем инфернально устающие растопыренные "профессиональные" дамы...
тут есть одна гувернантка на форуме, у которой по три ошибки (орфографические!!!) в предложении - тоже все время ратует за то, что ну вот никак невозможно при живом ребенке в квартире убрать (интересно, чему она детей учит? хоть не русскому, надеюсь)

и не сравнивайте себя с няней - Вы с ребенком круглые сутки, еще и по ночам, небось, встаете... при этом успеваете и дома прибрать, и обед приготовить, и за продуктами сходить, и ре одежду-книжки купить. а няня отработала свой день и ушла домой отдыхать - две большие разницы, между прочим.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:30
ответ для linnaa , на сообщение « Няня-домработница. Сколько? »
  #40
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


мамочки, а вообще - ну чего мы спорим? ладно еще с нянями - тут явный конфликт работодателя и работника, прямо по марксу.
а с мамой, которая хочет устроить няне райскую жизнь - зачем??? ))))))
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena