в чем выписывать февраленка? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 19:07   #31
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


а объясните мне зачем под слип одевать боди??? мы в феврале выписывались, одевала слип, пинетки шерстяные, чепчик, шапку шерстяную. потом в пеленку и в одеяло теплое.
в этот раз в конце ноября должен родиться малыш. планирую одеть слип, носочки или пинетки шерстяные, слипик теплый (махра+хб) и думаю комбез керри демисезонный. (если будет очень холодно, тогда теплый комбез осенний). имхо, но за две минуты на улице ребенок явно не замерзнет.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 19:08   #32
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Я уже определилась (мы январско-февральские, как получится): тонкое боди на тело, сверху слип трикотажный, потом флисовый костюм кофточка-штанишки. Все это упакуем в керривский комбез. И в кресло. Кресло несем в машину. В машине комбез расстегнем и так поедем. Возле дома застегнем комбез и в кресле унесем в квартиру.

Комбез решила покупать 62 размера, потому как февральским гулять не месяц, а реально 2-3 (март и апрель в наших краях бывают еще достаточно холодные).
А вот конверт овчинный для нашего случая мне кажется непрактичным.
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 19:10   #33
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Little08One Посмотреть сообщение
а объясните мне зачем под слип одевать боди??? мы в феврале выписывались, одевала слип, пинетки шерстяные, чепчик, шапку шерстяную. потом в пеленку и в одеяло теплое.
в этот раз в конце ноября должен родиться малыш. планирую одеть слип, носочки или пинетки шерстяные, слипик теплый (махра+хб) и думаю комбез керри демисезонный. (если будет очень холодно, тогда теплый комбез осенний). имхо, но за две минуты на улице ребенок явно не замерзнет.
Я рассчитываю, что это как нижнее белье. Если будет тепло на улице, то один верхний слой одежды сниму.
Просто малыш в комбезе на улице не замерзнет. А в нем же в машине ему будет жарко. Если комбез расстегнуть, дите останется только в слипе. На мой взгляд, очень прохладно.
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 19:12   #34
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Little08One Посмотреть сообщение
а объясните мне зачем под слип одевать боди??? мы в феврале выписывались, одевала слип, пинетки шерстяные, чепчик, шапку шерстяную. потом в пеленку и в одеяло теплое.
в этот раз в конце ноября должен родиться малыш. планирую одеть слип, носочки или пинетки шерстяные, слипик теплый (махра+хб) и думаю комбез керри демисезонный. (если будет очень холодно, тогда теплый комбез осенний). имхо, но за две минуты на улице ребенок явно не замерзнет.
ну не знаю.Летом я под слип ничего не одеваю и дома.А зимой мне кажется,что так уютней( я и себе под свитера майки надеваю
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 19:16   #35
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
ну не знаю.Летом я под слип ничего не одеваю и дома.А зимой мне кажется,что так уютней( я и себе под свитера майки надеваю
ну имхо слип - это же не свитер. вы же под футболку, ну или кофту хб майку не одеваете.
я вообще под слип ничего не одевала никогда. все отлично. слипы же 100% хб и к телу приятно, а вот в боди лишний раз греется попа
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 19:16
ответ для Tatushik , на сообщение « Я рассчитываю, что это как нижнее... »
  #36
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение
Я рассчитываю, что это как нижнее белье. Если будет тепло на улице, то один верхний слой одежды сниму.
Просто малыш в комбезе на улице не замерзнет. А в нем же в машине ему будет жарко. Если комбез расстегнуть, дите останется только в слипе. На мой взгляд, очень прохладно.
точно так же рассуждаю
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 21:54
ответ для A.A.L. , на сообщение « Продаются, шьются уголки. т.е. обычное... »
  #37
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Shevari Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Мы будем январскими и меня тоже эта проблема волнует. Но мы будем в одеяле выписываться, только вот не пойму, что надо одеть сверху чтобы было красивее? Пододеяльники какие-то все цветастые продаются, белых не видела. Наборы для выписки со всякими рюшечками на 1 раз покупать неохота.
я покупала белый пододеяльник с голубыми рюшечками, очень красивый и можно потом просто использовать как пододеяльник дополнительный. купила по-моему в детях (правда почти 2 года назад)
Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Продаются, шьются уголки. т.е. обычное одеяло в обычном пододеяльники, а на тот угол который сверху будет кладется уголок с рюшиками и красивостями. Раньше так делали
и уголок тоже такой покупала с голубыми рюшами. такие уголки во всех детских магазинах продаются.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 22:10
ответ для Simsalabim , на сообщение « А зачем, вообще ребенка из кресла... »
  #38
Кыся
Старожил
 
Аватар для Кыся
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
А зачем, вообще ребенка из кресла вынимать? Обычно- подъехали к дому, ребенка с креслом достал и домой. К чему лишняя возьня?
Ну да, я и имела в виду накрыть прямо в кресле

Но если честно, я всегда радуюсь, когда вижу что малыша в одеяльце с красивым бантиком привозят , сразу понятно - только из роддома. Так трогательно...
Вопчем сентиментальная я стала
Кыся is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 22:31   #39
Katul'ka
Участник
 
Аватар для Katul'ka
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 198


А зимний комбез какого размера на январенка-февраленка надо покупать? И есть ли смысл в комбезе-трансформере? Вроде на 2 зимы должно хватить, но мне кажется они страшненькие и не удобные...
Katul'ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 22:48   #40
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


я буду максимум 62 брать.Трансформеры и мне по внешнему виду не нравятся,хочу мешочком просто
домашняя стерва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena