Бессоница в конце беременности:( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 17:47
ответ для тути-фрути , на сообщение « Бессоница в конце беременности:( »
  #31
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


У меня в конце беременности тоже такое было! Сначала мысли всякие, потом вроде все обдумала...малышка начинала в футбол играть! Спасало только одно-теплая попа мужа! Прижмешься, малышка успокаивалась и мы засыпали...но все равно это уже было 4-5 утра! Так что отсыпалась днем!
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 03:26
ответ для J.So , на сообщение « А чем она так неполезна? У меня сыну 7,... »
  #32
TSakhno
Активный участник
 
Аватар для TSakhno
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Фрунзенский р-н, Загребский б-р
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от J.So Посмотреть сообщение
А чем она так неполезна? У меня сыну 7, а дочке почти 2......и 18 последних недель обеих беременностей я глотала валерьянку перед сном по 5 таблеток за раз, иначе не заснуть. По рекомендации одного очень хорошего и очень известного на этом форуме доХтура!
Вполне себе здорове дети получились...ттт!

Так, что валерьянка не намного вреднее витаминов, которые мы все в беременность принимаем!
Да мне тоже её рекомендовали, просто, всё, что нужно принимать в таблетках, особенно успокоительное или снотворное, как-то пугает. Зачем лишний раз таблетки принимать

Цитата:
У меня в конце беременности тоже такое было! Сначала мысли всякие, потом вроде все обдумала...малышка начинала в футбол играть! Спасало только одно-теплая попа мужа! Прижмешься, малышка успокаивалась и мы засыпали...но все равно это уже было 4-5 утра! Так что отсыпалась днем!
У меня перед сном долго в футбол играет. И попа мужа не спасает...я ему жалуюсь, мол, успокой своего ребёнка, а муж только смеётся. А ещё мы любим икать после футбола это тоже мешает заснуть) но мне не столько тревожно (всё-таки мятный чай помогает), сколько тяжело в последнее время спать. Малыш давит на диафрагму что ли, тяжело...вот, встаю, пытаюсь походить и поменять положение, чтобы никуда не давил малыш.
TSakhno is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:51
ответ для тути-фрути , на сообщение « Бессоница в конце беременности:( »
  #33
OZOM1982
Участник
 
Аватар для OZOM1982
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 124


а у нас активные часы наступают часов с 7 вечера, прям ходуном начинает ходить)
я сразу стараюсь ходить, или ложусь на бочок левый- сразу затихает, хитрюга)
__________________
OZOM1982 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 07:45
ответ для TSakhno , на сообщение « Да мне тоже её рекомендовали, просто,... »
  #34
Splinters
Участник
 
Аватар для Splinters
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от TSakhno Посмотреть сообщение
У меня перед сном долго в футбол играет. И попа мужа не спасает...я ему жалуюсь, мол, успокой своего ребёнка, а муж только смеётся.
Ха! у нашего товарища наоборот - стоит прислониться к папиной попе пузом - все, пинки обеспечены! Причем на другие части тела не реагирует - хоть к чему можно прислоняться, только не к попе! Я хихикаю, что сын папе на будущее решил отомстить

Не сплю уже неделю толком - уснуть получается где-то с 11 утра и до 15 дня.. и то "вполглаза"..((..
Ночью занудным привидением подрабатываю: тут душно, тут сквозит, кошки храпят, муж сопит, ребенка дерется - у него дискотека (или футбол) с 4 до 7 утра ежедневно..
Благо на работу ходить не надо..)))..
__________________
Splinters is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 12:42
ответ для тути-фрути , на сообщение « Бессоница в конце беременности:( »
  #35
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706


У меня до беременности всегда ритм сбивался( день с ночью путала) если никуда не надо было рано вставать.Во время беременности хоть и не работала, а все равно всегда засыпала к 12 без проблем), а где-то на 37 недельки началось. Засыпаю в 6-7 утра и сплю до 12 .
Darysha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 13:46
ответ для тути-фрути , на сообщение « Бессоница в конце беременности:( »
  #36
Kani
Ветеран
 
Аватар для Kani
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Приморский р-он,ул. Планерная
Сообщений: 979


Ой, я теперь до 4х утра не сплю, а в 9 уже просыпаюсь, правда иногда получается днем немножко поспать... но все же не так....
__________________
Я - Ира

Kani is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 13:47
ответ для тути-фрути , на сообщение « Бессоница в конце беременности:( »
  #37
sdv
Активный участник
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Говорова/Новостроек м.Кировский завод
Сообщений: 353


мне до родов, вроде как, еще месячишко, а не сплю уже давно и много) пытаюсь заставить себя уснуть около двух, просыпаюсь в 7 и больше не сплю. почему - не понятно, с нервами - порядок - ни психов, ни срывов, ничего...есть только стойкое ощущение, что я всю жизнь беременна)))))))
sdv is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 14:53
ответ для тути-фрути , на сообщение « Бессоница в конце беременности:( »
  #38
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


В беременность мучалась с 22 недели... Жесть! Я даже в больнице лежала - т.к. было несколько периодов, когда я ВОБЩЕ не спала 3 суток!!!! Даже на пол часа не заснуть было... Как выжатый лимон была, ну и настроение соответственно депрессивное.
После родов пройдет однозначно!
Что мне советовали в больнице и что реально помогало
- пустырник форте (сразу 2 таблетки) - мне это помогало лучше всего. Но правда он "долгоиграющий", поэтому может сразу не помочь, а вот попринимав хотя бы недельку - возможно эффект появится. Можно вобще выпить 2 таблетки пустырника+2 таблетки валерианы - рубит только так! (девочки кто тем же мучался в больнице говорили, я сама с валерианой не пила - меня валериана как кошек наоборот возбуждает) - да и врачи говорили, что самое то при бессонице такая смесь
- можно персен - но лично мне не помогал
- пила седативный сбор (травки продаются в аптеке) - но тоже долгоиграющий...
- корвалол - тоже засыпала с него... но увлекаться не стоит (т.е. не более 3х дней подряд)
А вобще - если не спится - главное не циклится на этом: шейте, вышивайте, торты пеките по ночам для мужа, читайте - короче, чем-нибудь да занимайтесь - это гораздо лучше, чем лежать и накручивать себя, что заснуть не могу, как пройдут роды и т.д. - вобщем отвлекайте себя... Если днем есть возможность подремать - воспользуйтесь этим.

И помните - все пройдет, как только малыш родится!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 05:33
ответ для тути-фрути , на сообщение « Бессоница в конце беременности:( »
  #39
Splinters
Участник
 
Аватар для Splinters
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


Мне сегодня в ЖК при жалобе на бессонницу ответили оригинально: "А нефиг днем спать!".. Как будто я днем сплю - и вообще, у нас врачи за беременными камеры наблюдения ставят, чтобы следить, когда мы пытаемся спать, а когда не пытаемся?..(..
И мне выдали еще одно: "А потом после родов ты мне будешь жаловаться, что у тебя ребенок по ночам не спит - сама ему график сбила"..
Splinters is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 05:58
ответ для тути-фрути , на сообщение « Бессоница в конце беременности:( »
  #40
Лисичка Ли
Участник
 
Аватар для Лисичка Ли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 228


Ээх! Имне не спиться последнее время... до родов всего ничего осталось а сон по 2-3 часа, где то 2-3 раза в сутки стал уже нормой. Еще и Новый год...Ну и конечно мыслишки всякие, уже не знаю куда от них деваться...
А давайте общаться по ночам может так веселее бессонница будет?
Лисичка Ли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena