как защитить квартиру и себя от грабителей - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 16:00   #31
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Эллия Посмотреть сообщение
Столкнулась с вневедомственной охраной, просто ужас, за три недели так и не поставили, то заявку не отправили, то карту другую привезли - сигнал не идет, то теперь опять не звонят. Может они и работаю так же. Буду обращаться в частное агентство, только тоже боюсь.
У нас тоже Московский район-прекрасно работают, приезжают очень быстро, ждут хозяев сколько надо, очень милые сами ребята и дядечки приезжают))) С установкой тоже проблем-ТТТ-не было-брали вариант установки в ходе ремонта и подключения по его завершению, сами любезно звонили, договаривались на время. Один только сбой был прошлым жарким летом-но это был вопрос техотдела в период отпусков-решили)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:18   #32
Эллия
Ветеран
 
Аватар для Эллия
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
У нас тоже Московский район-прекрасно работают, приезжают очень быстро, ждут хозяев сколько надо, очень милые сами ребята и дядечки приезжают))) С установкой тоже проблем-ТТТ-не было-брали вариант установки в ходе ремонта и подключения по его завершению, сами любезно звонили, договаривались на время. Один только сбой был прошлым жарким летом-но это был вопрос техотдела в период отпусков-решили)))
А Вы когда ставили? Мне с ними прям не везет. Ничего не объясняют, на вопросы говорят не знаю, или это не Вам решать. Вчера чуть не плакала, хочу писать жалобу. Не говоря о том, что стоит это сейчас установка 32500р., по-моему достаточно чтоб поставить за три недели. Разговаривают как-будто я им еще и должна. Ни на один вопрос толком не ответили и когда теперь придут не говорят и не звонят.
Эллия is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:48
ответ для sarten , на сообщение « как защитить квартиру и себя от... »
  #33
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Штробили и тянули проводку в апреле 2009 го , а установка датчиков, "мозга", пульта и подключение в декабре. Про стоимость умолчу- выше была.
Вы с какой службой сейчас общаетесь? Той, где заявление писали или уже с установщиками? Мне с ними не пришлось практически беседовать, после заявления мне сказали-передаём заявку, вам перезвонят в течение 2-х дней, позвонили через пару часов и договорились, приехали штробить раньше меня, хорошо прораб был на месте, он же и отследил. А потом по готовому ремонту опять же отзвонились туда, куда заявлене подавали (на Варшавскую) и они опять прислали установщиков-на третий день что ли, много заказов у них было. Потом пришла с доками и нас успели подключить с 1-го января.
Плохо одно - там несколько служб отвечают за сигналку-техотдел, пульт итд. Может вам мужчин к общению подключить-это часто ускоряет и улучшает качество работ)))
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:58
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Штробили и тянули проводку в апреле... »
  #34
Эллия
Ветеран
 
Аватар для Эллия
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Штробили и тянули проводку в апреле 2009 го , а установка датчиков, "мозга", пульта и подключение в декабре. Про стоимость умолчу- выше была.
Вы с какой службой сейчас общаетесь? Той, где заявление писали или уже с установщиками? Мне с ними не пришлось практически беседовать, после заявления мне сказали-передаём заявку, вам перезвонят в течение 2-х дней, позвонили через пару часов и договорились, приехали штробить раньше меня, хорошо прораб был на месте, он же и отследил. А потом по готовому ремонту опять же отзвонились туда, куда заявлене подавали (на Варшавскую) и они опять прислали установщиков-на третий день что ли, много заказов у них было. Потом пришла с доками и нас успели подключить с 1-го января.
Плохо одно - там несколько служб отвечают за сигналку-техотдел, пульт итд. Может вам мужчин к общению подключить-это часто ускоряет и улучшает качество работ)))
Общалась и с теми и с другими причем параллельно, спросила когда же все произойдет - валят друг на друга, установщик который пришел говорит, что сигнал не проходит, а приемщица заявления говорит, что это не к ним. Прям замкнутый круг какой-то. И все тишина второй день!
Эллия is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:23
ответ для Эллия , на сообщение « Общалась и с теми и с другими причем... »
  #35
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


У нас тоже договор с вневедомственной охраной. Тьфу-тьфу, по настоящему еще не пригождались, но в случае чего приезжают, проверено.
Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
+ 1, в новой квартире тоже с ними договор заключаем, правда прежде чем приехать они на мобильный звонят
А у нас как раз вчера наоборот случай был. Вчера соседка присылает сообщение "у вас сигналка сработала, милиция приехала". Я ни сном, ни духом. Звоню дедуле, он как раз должен был с дочей гулять в это время, то есть он и ставил на охрану. Он тоже ничего не знает. Перезваниваю соседке, что случилось-то, пока она мне подробности рассказывала еще время прошло, сказала, что они уже уехали вроде, я снова звоню дедуле, что может не торопиться домой бежать. И только после всех этих манипуляций в течение наверное минут 10-ти, мне наконец-то позвонили из охраны и сказали, что действительно у нас сработала сигналка и они ждут кого-нибудь из нас. Но зато целых 3 машины приехало Причем, что это было, почему сработала, не понятно. Но квитанции за ложный вызов не оставили.
Цитата:
Сообщение от Маруся28 Посмотреть сообщение
Девочки, а сама сигнализация только на входную дверь сколько стоит? возможен ли такой вариант, или окно в обязательном порядке?
Можно и только на дверь, но обычно настоятельно рекомендуют ставить и на окна.
__________________
janse is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:19
ответ для Эллия , на сообщение « Общалась и с теми и с другими причем... »
  #36
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Эллия Посмотреть сообщение
Общалась и с теми и с другими причем параллельно, спросила когда же все произойдет - валят друг на друга, установщик который пришел говорит, что сигнал не проходит, а приемщица заявления говорит, что это не к ним. Прям замкнутый круг какой-то. И все тишина второй день!
Добивайте установщиков-они там бывают ...странные)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:28   #37
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Эллия Посмотреть сообщение
Столкнулась с вневедомственной охраной, просто ужас, за три недели так и не поставили, то заявку не отправили, то карту другую привезли - сигнал не идет, то теперь опять не звонят. Может они и работаю так же. Буду обращаться в частное агентство, только тоже боюсь.
да уж, есть тааакие охранные агентства - жесть.. к примеру,экипаж,который дежурит в районе и должен прибыть по тревоге,в это время через 3 района шашлыки на озере жарит..и едет по вызову часа 2
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:40
ответ для sarten , на сообщение « как защитить квартиру и себя от... »
  #38
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


У меня Аркан, уже 5 лет. Дверь + 2 датчика по радиосигналу, тел. у меня нет. Услугами довольна, если что срабатыват, сначала звонят. За оборудование заплатила ок. 30 тыс.
До этого было ОВО на другой квартире. Тогда не звонили, ах нет, позвонили как-то, минут через 40, когда я забыла с охраны снять с вопросом "а чо там у вас?". И еще мне не нравится, что им ключи от хаты оставлять надо.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:05   #39
Barbariska
Мега-элита
 
Аватар для Barbariska
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Московский район, Лебяжье
Сообщений: 4 573


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Я тоже только за вневедомственную- выручали ни раз уже и в городе, и на даче.
Тревожные кнопки( я имею ввиду такой брелок, как сигналка машины,а не как кнопка в банке итд, если ты дома, сигналка не включена-ибо датчики движения-а в дверь кто-то настойчиво ломится, нажимаешь её, идёт сигнал на пульт и охрана приезжает. Она же работает и в парадной, и на парковке не очень удалённой. Стоимость в месяц рублей 150) в городе тоже взяла себе и дочке. Оплата в месяц сейчас у нас приличная - почти тысяча и в городе, и на даче. В городе сама охрана 820 ( с кнопками), есть техобслуживание и ещё что-то связанное с сигналом. У нас радиосигнал, датчики объёма , движения всюду.Думаю, оплата зависит от установленного оборудования, но, если честно, уже вроде давно не ставят только датчики размыкания периметра-т.е. только на открытие двери, да и на окна вроде тоже-здесь эта тема по два-три раза в год обсуждается, там об этом писали, подробностей не помню, т.к. у нас всюду объёмники уже мнооого лет стоят.
ПыСы Вроде есть варианты коллективного подключения-несколько квартир на площадке-явно удешевляется оплата
+ много. Мы рассматривали разные варианты охраны (у нас приятель сам владелец весьма приличного ОГ), но остановились на ОВО. Да, сервиз может и хромает периодически и материальная ответственность просто смешная, НО они много лет работают и возможность реагирования у них максимальная (время реагирорования, кол-во сотрудников в группе БР, оружие). Можно по кнопке проверить.

Цитата:
Сообщение от Эллия Посмотреть сообщение
А Вы когда ставили? Мне с ними прям не везет. Ничего не объясняют, на вопросы говорят не знаю, или это не Вам решать. Вчера чуть не плакала, хочу писать жалобу. Не говоря о том, что стоит это сейчас установка 32500р., по-моему достаточно чтоб поставить за три недели. Разговаривают как-будто я им еще и должна. Ни на один вопрос толком не ответили и когда теперь придут не говорят и не звонят.
У нас эпопея с подключением вообще на 2 года растянулась. Сначала вызвали и оплатили подготовку под монтаж и взяли ТУ, чтоб они потом только датчики подвесили куда запланировали. В связи с затяжным процессом ремонта к установке оборудования вернулись года через 1,5. тут-то траблы и начались. Пытались "не помнить", не перезванивали, не приезжали в оговоренное время. Достали конкретно. Но как только я уперлась и меня соединили с руководством, все стало с точностью до наоборот. Сами звонили, сами подстраивались, сами поторапливали, потому как в заявке появилась запись красным по белому СРОЧНО. Т.е. ласково общаться как-то не эффективно..
__________________
Анастасия, Александр и две доченьки
Barbariska is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:53
ответ для Barbariska , на сообщение « + много. Мы рассматривали разные... »
  #40
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
До этого было ОВО на другой квартире. Тогда не звонили, ах нет, позвонили как-то, минут через 40, когда я забыла с охраны снять с вопросом "а чо там у вас?". И еще мне не нравится, что им ключи от хаты оставлять надо.
Не смотря на наличие ключей, наряд приезжает без них(им физически даже не успеть взять его под расписку из хранилища) - опечатаный пенал хранится в отделение . Они им воспользуются только если никто из хозяев или доверенных лиц не сможет приехать.Лица оговариваются списком с координатами при заключение договора, указываются и держатели запасных ключей.
Прошлым летом из-за жары видимо или из-за работ Мегафона (он у нас "проводник) срабатывала тех. тревога-тогда именно звонят, нам присылали техника-залипли "мозги" и техтревога висела. Техник показал, что делать, если такое повториться.
Наряд приезжает только при работе датчиков или размыкание периметра дверного.
Один раз внутреннюю дверь не закрыла нормально, закрыла наружную и поехали-оператор отзвонилась через максимум 3 минуты-сказала, какой шлейф срабатывает, что это явно внутренняя дверь (поэтому наряд не выезжал) -попросила перезакрыть .

[QUOTE=Barbariska;64851983]+ много. Мы рассматривали разные варианты охраны (у нас приятель сам владелец весьма приличного ОГ), но остановились на ОВО. Да, сервиз может и хромает периодически и материальная ответственность просто смешная, НО они много лет работают и возможность реагирования у них максимальная (время реагирорования, кол-во сотрудников в группе БР, оружие). Можно по кнопке проверить.
QUOTE]


Да у нас ОВО мнооооооооого лет с перерывами-первая была ещё в 80-х-просто на двери, размыкание периметра, отзвон по телефону. Вот с телефоном бывают неувязки-звонишь и занято...а через 4 минуты дяди в бронниках по 2 метра ростом и с автоматом )))
Потом в области квартиру уберегли-спасибо-сосед влез по приставной лестнице в кв, там его и взяли. Нас ждали часа полтора-мы с дачи с маленьким ребёнком в 4 утра ехали))) Никто в кв не входил-нас сразу спросили-идти ли, мы друга разбудили, попросили присмотреть-боялись тех слухов, что про ОВО ходит-типа входят и чистят пока хозяева едут. Они же и УВД вызвали.
В новой квартире тоже приезжали на открытие двери-тоже ждали нас часа 3 мальчики под дверью, даже от кофе отказались-типа, это наша работа-было очень приятно, а вот приехавший представитель ОМ поразил неприятно-у вас же ничего не украли, я поехал , хотя его вызвал полковник из ОВО-снять отпечатки, посмотреть, как замок открыли-ведь это ж может помочь в предотвращение краж...
Короче, нам пока нра, ну а стиль общения-переживём, хотя обычно любезно)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena