что делать? ребёнок не ест прикорм - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:31   #31
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Юлясичек Посмотреть сообщение
у меня сводит от фруктов из банок которые как раз она ест.. а овощи в банках я не покупала только варёные даю и кабачек сладкий и вкусный а она его не ест..
Мы начинали с кабачка, сперва со своего огорода, потом покупала совсем маленькие в магазине. Потом к кабачку морковку добавили. Потом картошку. Потом тыкву. Потом в картошку и морковку стала добавлять покупные банки (цветную капусту, брокколи). Ну а теперь мы уже совсем большие и едим все это с мясом, рыбой, курой и печёнкой. Но я всегда немного солила, совсем чуть чуть, потому что совсем бессолое, сколько бы не говорили, что так полезнее, я не давала. Да, и еще мы все это ели только с ложки. Любая попытка дать что кашу из рожка, что овощи, проваливалась с треском. Хорошо, что ребенок с десертной ложки ест, а то давать маленькими детскими ложечками мне было совсем лень.
У меня другая проблема, мы смесь есть не желаем! Каждый раз запихиваю рожок с боем и слезами. Причем, я то его могу запихать, а кроме меня больше никто не может... И съедаем мы за раз смеси не больше 150 грамм. А едим ее всего 2 раза в день.
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:44   #32
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Расслабиться. Моей вчера исполнилось 8. Освоили 2 овоща и 1 кашу. Ну как освоили... В день съедаем или 80 гр овощей в лучшем случае, за 2 прима. Или примерно столько же каши за 1. Можем вообще ничего за день не съесть, ну или пару ложек. Воду и не предлагала. (А сок, чай, компот в этом возрасте - это вне моего понимания). Ну и бог с ней. Щас не хочет, потом захочет.
Ух, я не одна такая.Дочка съедает за день гр80-100 каши/овощи+мясо. Фрукты есть отказалась, на яблочное пюре у нее рвотный рефлекс был, сейчас пока не даю.Творог выплевывает и такую моську сделает, как будно я гадость какую даю.

Цитата:
Сообщение от Юлясичек Посмотреть сообщение
у меня старший сын в 3 месяца 7400 весил.. дочка сейчас 7500 ей 7 месяцев
он у меня поздно пополз видимо из за веса и пошел только в год и месяц а она вот уже встаёт...

у меня из бутылки пьёт моё молоко.. а вот смесь либо сок либо воду она не хочет а вот молоко из бутылки только дай))
а лекарства из ложки только так)) за лекарство мать родную продаст))
У меня дочка тоже худая.Я еще из-за веса переживаю. Рост у нее очень большой, а вот веса мало. Бутылки не признает, хотела ее из бутылки смесью кормить, чтоб веса набрала, так она с бутылкой играется.
Насчет голодная- иногда голодная съест прикорм, а иногда забастовку устроит чтобы грудь дали.
Я по утрам кашу на смеси делаю гр40-50, днем овощи+мясо 30-40гр, вечером овощи или каша 30-40гр. В последние дни и это не ест.
Сын как-то быстро начал прикормы кушать, а дочка никак не хочет. И это несмотря на то, что сын был бОльший фанат груди, чем дочка.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:34   #33
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Привык ребь к сладким фруктам, вот и не хочет овощи. Попробуйте например добавить в банку с яблоком немного кабачка. Или моркви. Если прокатит, постепенно количество кабачка увеличьте.
Кстати, бывают и банки такие - кабачок+яблоко. Может они у вас пойдут?
+1. Бабушкино Лукошко очень вкусное пюре кабачок-яблоко!!! А еще я пыталась в капусту яблочко добавлять. Тоже шло на ура. Правда, от капусты у нас с животом проблемы , так что едим только кабачок. С кашей пока не разобралась - на воде с яблочком однозначно не ест, завтра попробую на соке сделать.
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:55
ответ для Юлясичек , на сообщение « что делать? ребёнок не ест прикорм »
  #34
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Я сажала к себе на коленки ребёнка,в одну руку ему курагу(мытую) или сушку(что любит)

и пока он мусолил их по ложке давала прикорм.

Т.Е.убирала сушку-курагу и в этот момент давала ложку овощей.

Так и распробовали.

Ещё мы кормим (я) игрушки зайчиков-мышек и под эту "песню"всё съедаем.
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:00   #35
котик-обормотик
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
Нам тоже почти 7 месяцев. Ничего не хочет из прикорма. Вот каши еще не пробовала давать,но думаю тоже не пойдут.
Одним грудным молоком питаемся ))
И мы такие же, ничего не ест. Только меня и кашу. Но кашу нам не рекомендуют, т.к. мы толстые!! Нам через 2 дня 8 будет.
Единственное что ели, так это у Фруто -няни есть Овощной салатик, очень понравился он жиденький такой.
Вчера были у остеопета, так он сказал надо заканчиват ГВ к году, иначе от мамы ничего не останется. Сказал поберегите себя кости и зубы. (у меня второй Ре на ГВ разница 2 года). Сказал голодный ребенок будет есть и прикорм.
котик-обормотик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:19
ответ для Юлясичек , на сообщение « что делать? ребёнок не ест прикорм »
  #36
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


я ничего не делала, попробовала просто через несколько дней дать, все ок)
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:39
ответ для Юлясичек , на сообщение « что делать? ребёнок не ест прикорм »
  #37
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Мне педиатр говорила- пробовать давать несколько дней подряд. Если на 7-8 день отказывается- значит ему просто не нравится этот продукт. С первого раза мало деток начинают есть прикормы- они же привыкли только к одному вкусу, и перестроиться сложно.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:58   #38
Юлясичек
Наш человек
 
Аватар для Юлясичек
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ладожская
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Мы начинали с кабачка, сперва со своего огорода, потом покупала совсем маленькие в магазине. Потом к кабачку морковку добавили. Потом картошку. Потом тыкву. Потом в картошку и морковку стала добавлять покупные банки (цветную капусту, брокколи). Ну а теперь мы уже совсем большие и едим все это с мясом, рыбой, курой и печёнкой. Но я всегда немного солила, совсем чуть чуть, потому что совсем бессолое, сколько бы не говорили, что так полезнее, я не давала. Да, и еще мы все это ели только с ложки. Любая попытка дать что кашу из рожка, что овощи, проваливалась с треском. Хорошо, что ребенок с десертной ложки ест, а то давать маленькими детскими ложечками мне было совсем лень.
У меня другая проблема, мы смесь есть не желаем! Каждый раз запихиваю рожок с боем и слезами. Причем, я то его могу запихать, а кроме меня больше никто не может... И съедаем мы за раз смеси не больше 150 грамм. А едим ее всего 2 раза в день.
я старшему уже в 10 месяцев вместо смеси давала веллинг и кефирчик.. смесь вообще не ел((











вчера не кормила дочку 5 часов после этого попила чай пол бутылки.. сегодня тоже фокус удался завтра попробуем овощи впихнуть..


а вообще мне сестра рассказывала ей во время гр.вскармливания пришлось пить антибиотики 7 дней а ребёнок был на груди 5 месяцев ему было так он не ел смесь вообще и только на 7 день голодания он выпил чуть чуть смеси
__________________
Юлясичек is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:32   #39
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
Отстать на какое-то время, потом опять попробовать.
+1
Не волнуйтесь, каждый ребенок индивидуален, это дело времени. Я тоже пробовала давать , если доча ни в какую нехотела, пробовала дать через недельку-другую. Рано или поздно начнет есть. И опомниться не успеете, как в вашу тарелку за макарошками потянется, или за курочкой.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:00
ответ для Юлясичек , на сообщение « что делать? ребёнок не ест прикорм »
  #40
krishunya
Частый гость
 
Аватар для krishunya
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Юлясичек Посмотреть сообщение
подскажите как приучить ребёнка есть прикорм?
нам 7 месяцев
ест только моё молоко
ещё ест немного банан и фрукты из банок по целой банке..
овощи не ест вообще не из банок не те которые я варю.. каши тоже не ест..

пить тоже отказывается.. пробовала давать компот чай сок

что делать то?
похоже, эта проблема многих волнует. нам через пару дней 8 месяцев, любим только грудью. прикорм какой только не пробовала давать, все либо через силу, либо плюет. есст более менее кашу и фрукты (банан/яблоко), ааа, ну еще печеньки любит, пьет мало и редко и водичку, и компот. Я сначала парилась, нервничала, а сейчас подзабила, ну не ест и не ест, придет время - все наладится
__________________


МамулиЯ
krishunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena