Как живется без щитовитки? Расскажите!!! УСПОКОЙТЕ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 22:28
ответ для em14 , на сообщение « Щитовидка довольно далеко от мест... »
  #31
folly
Ветеран
 
Аватар для folly
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: м.Ладожская возле Революционно-Энергетической шайбы (а скоро в Приморском районе))))))))))))))
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Щитовидка довольно далеко от мест основных отличий между мальчиками и девочками. Удалял на Фонтанке, все прекрасно. Не волнуйтесь, оно того не стоит.
скажите, а на фонтанке у кого удаляли? или все хирурги отличные?
__________________


folly is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:42
ответ для folly , на сообщение « Как живется без щитовитки?... »
  #32
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


если вам еще нужны примеры, то у меня был такой же диагноз.
Спрашивайте, готова ответить.
Не лысая, не толстая, работаю, шрама почти не видно. (это же в основном волнует? ) на диете не сижу.
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:04
ответ для folly , на сообщение « Как живется без щитовитки?... »
  #33
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от nnmoskit Посмотреть сообщение
если до операции есть хотя бы две недели можно попить противоопухолевый сбор .
сами пейте, всё сами
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 08:35   #34
folly
Ветеран
 
Аватар для folly
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: м.Ладожская возле Революционно-Энергетической шайбы (а скоро в Приморском районе))))))))))))))
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
если вам еще нужны примеры, то у меня был такой же диагноз.
Спрашивайте, готова ответить.
Не лысая, не толстая, работаю, шрама почти не видно. (это же в основном волнует? ) на диете не сижу.
не, меня шрам вообще не волнует, меня больше всего расстраивает что я не знаю есть ли метастазы или нет... щитовитку то удалят (с этим я смирилась, наверное), но что дальше? а вдруг у меня там еще что-то затронуто... вот я и хочу услышать от людей у кого такой диагноз был, на сколько вероятно то, что там метастазы...
__________________


folly is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:06
ответ для Lena0707 , на сообщение « У меня у мамы не давно удаляли на... »
  #35
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Lena0707 Посмотреть сообщение
У меня у мамы не давно удаляли на Фонтанке(прошло 1 год),самочувствие хорошее,пока эндокринолог таблетки не назначал,просто 2 раза в год консультация эндокринолога и сдавать гормоны. Перед операцией,несколько дней еще раз обследовали и проверяли.После операции выписали через 4 дня.
Вы меня очень заинтересовали своим сообщением по поводу неназначения таблеток, как это возможно? Это фантастика какая-то. Может, не полностью удаляли?

При папиллярном раке обычно удаляют полностью.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:35
ответ для folly , на сообщение « Как живется без щитовитки?... »
  #36
Shustrik
Ветеран
 
Аватар для Shustrik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: ПР. ВЕТЕРАНОВ
Сообщений: 610


У меня другой диагноз, но тоже потребовалось удаление щитовидки, операцию делали на Фонтанке, в вс вечером пришла, в пн прооперировали, а ср в 12 дня уже была дома!
Но у меня шрам широкий получился, очень заметный. Год прошел, а он всё такой же, менее заметным не становится.
Качество жизни не изменилось, разве что каждое утро пью таблетку.
Shustrik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:46
ответ для Olanda , на сообщение « Вы меня очень заинтересовали своим... »
  #37
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Вы меня очень заинтересовали своим сообщением по поводу неназначения таблеток, как это возможно? Это фантастика какая-то. Может, не полностью удаляли?

При папиллярном раке обычно удаляют полностью.
При маленьких узлах иногда удаляют одну долю.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:58
ответ для folly , на сообщение « Как живется без щитовитки?... »
  #38
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Из первых рук- мне удаляли щитовидку в 2008( мне было 43 годы), полностью, тот же диагноз. Удаляли на пр. Ветеранов. После был радиойод в Англии (просто там было быстрее чем в Обнинске, и родня там у меня). Из всех видов рака этот один из наиболее вылечиваемых. Метастазы редко идут.
Качество жизни меняется, конечно, но не критично. Принимаешь таблетки по утрам, и все. Вес, поверьте мне, не увеличивается, если двигаться по прежнему, Зато есть плюс( для меня ), стала спокойнее. Может это из-за отсутствия щитовидки, а может просто по другому на мир стала смотреть.
Так что успокойтесь, жизнь не кончается, и без щитовидки можно прекрасно жить.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:58   #39
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
При маленьких узлах иногда удаляют одну долю.
Да, я потому и написала, что "обычно", имея ввиду, что далеко не всегда.
Просто врачам так удобнее отслеживать потом неполное удаление опухоли или рост тех пресловутых метастазов, если такое случится.

Но при удалении доли люди все равно обычно вынуждены догонять таблетками (ну или иногда

Я очень мечтаю о развитии зндокринологии (свою дочку ориентирую изо всех сил туда), надеюсь, что в обозримом будущем врачи смогут обеспечивать человека своей щитовидкой из ее здорового кусочка, ну а пока операции.

Автор, стоит ее сделать, просто примите ситуацию, она довольно рядовая. Я была удивлена целыми палатами молодых девчонок, оперирующихся с папиллярным раком.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:24
ответ для folly , на сообщение « Как живется без щитовитки?... »
  #40
ДевицаКрасавица
Участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от folly Посмотреть сообщение
Девочки, у меня обнаружили узел, сделали на Фонтанке биопсию - злокачественный!!!!!! Нужно делать операцию - удалять щитовитку!!!!!! Боже мой, у кого такое было ????????? Как Вы живете без щитовитки???????? Были ли метастазы? И вообще ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬДЕЛАААААТЬ????????????

Девочки, поддержите, напишите мне МНОГО-МНОГО примеров того, что все хорошо, что это не страшно и что я доживу до старости лет и до внуков)))))
Мужу 29 лет. Этим летом прошли через все это - паппилярный рак щитовидной железы с фолликулярными включениями. Тоже обухом по голове. Прооперировался, удалили всю щитовидку , а также близлежащие лимфоузлы (там метастазы были). Прошел курс РЙТ в Обнинске. Все перенес хорошо и операцию и РЙТ-терапию.
Главное - успокойтесь!!! Все будет хорошо обязательно!!! Это действительно ЛЕЧИТСЯ -СОВСЕМ!! Сил Вам и боевого настроя!!!
P.S. Главный бухгалтер, моя начальница оперировалась в начале 90-х, диагноз тот же. Чувсвует себя замечательно, выглядит еще лучше))))) А главное планирует доооооолго жить!!!!!!!
ДевицаКрасавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena