Вопрос для родителей чьи дети ходят в детский сад - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: Интересна ли вам идея видеонаблюдения в детском саду?
Да, инетресно 36 85.71%
Нет, не интересно 6 14.29%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 01:24   #31
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
появилась, уже 2 мои знакомые против просмотра их детей чужими родителями. Аргументы: 1. В силу профессии у них нет возможности смотреть на своих детей, и что б другие смотрели тоже не хочет
2. Кто поручится, что среди родителей е может быть звращенцев или родители не дадут явки - парои своим родственникам или знакомым?
Прошу прощения, но оба довода - нелепы!
Аргумент 1 - это типа - "Ни себе ни людям"... такое будет всегда и везде, на свете еще не придумали чего либо, что понравилось бы сразу всем. Но их должно успокоить, что их дети будут под присмотром другиех родителей.

Аргумент 2 - такой же как аргумент 1,т.е. нелеп. т.к. если уж среди родителей оказался как вы сказали "звращенцев", то смотерть по видео как гуляют малыши на площадке самое безобидное.
Я так же могу сказать, что если "эти родители" будут провожать ваших или чьих то детей, или приглашать к себе играть со своими детьми?!

Мамы и Папы, давайте реально смотреть на вещи, не надо надумывать проблемы, их и так по горло!
Я разговаривал со многими родителями гуляющими с детьми на улице и на площадках, 99% ЗА при том Очень, а оставшийся один процент это бабушки которые просто запуганы и бояться всего нового.
  Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 02:13
ответ для Mихаил , на сообщение « Прошу прощения, но оба довода - нелепы!... »
  #32
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Михаил, прикрепите опрос, думаю ответов станет больше)) Я-за такое введение
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 08:59   #33
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Михаил, прикрепите опрос, думаю ответов станет больше)) Я-за такое введение
Спасибо за идею, опрос прикрепил, пожалуйста голосуйте!
  Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 10:05
ответ для Mихаил , на сообщение « Прошу прощения, но оба довода - нелепы!... »
  #34
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но оба довода - нелепы!
Аргумент 1 - это типа - "Ни себе ни людям"... такое будет всегда и везде, на свете еще не придумали чего либо, что понравилось бы сразу всем. Но их должно успокоить, что их дети будут под присмотром другиех родителей.

Аргумент 2 - такой же как аргумент 1,т.е. нелеп. т.к. если уж среди родителей оказался как вы сказали "звращенцев", то смотерть по видео как гуляют малыши на площадке самое безобидное.
Я так же могу сказать, что если "эти родители" будут провожать ваших или чьих то детей, или приглашать к себе играть со своими детьми?!

Мамы и Папы, давайте реально смотреть на вещи, не надо надумывать проблемы, их и так по горло!
Я разговаривал со многими родителями гуляющими с детьми на улице и на площадках, 99% ЗА при том Очень, а оставшийся один процент это бабушки которые просто запуганы и бояться всего нового.
Ну если Вам нужны мнения разносторонние, то их нужно рассмативать, а не отмахиваться от них, если только одобения, то я удаляюсь.Я написала мнение реальное, которое высказала моя знакомая.
Кстати , Вам как сотруднику правоохранительных органов, должно быть известно, что даже единственная жалоба в прокуратуру , повлечет за собою расследование законности.
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 11:47   #35
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Ну если Вам нужны мнения разносторонние, то их нужно рассмативать, а не отмахиваться от них, если только одобения, то я удаляюсь.Я написала мнение реальное, которое высказала моя знакомая.
Кстати , Вам как сотруднику правоохранительных органов, должно быть известно, что даже единственная жалоба в прокуратуру , повлечет за собою расследование законности.
Верно в обоих случаях!
Превое, мнения нужны Все, и естественно отрицательные, чтобы знать к чему готовиться.
просто высказано было так, как будто они нехотят потому-что у них нет возможности, а у других есть. (как бы из ревности)

Про жалобы, естественно, дет.сад. я вляется объектом пристального внимания прав.органов, и вы правы, поэтому, если проект будет запущен, он будет делать полностью официально (со всеми лицензиями и документами).
  Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:04
ответ для Mихаил , на сообщение « Вопрос для родителей чьи дети ходят в... »
  #36
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


В нашем саду воспиталки сказали : если будет видеонаблюдение то мы уйдем.
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:18
ответ для Mихаил , на сообщение « Верно в обоих случаях! Превое, мнения... »
  #37
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
Верно в обоих случаях!
Превое, мнения нужны Все, и естественно отрицательные, чтобы знать к чему готовиться.
просто высказано было так, как будто они нехотят потому-что у них нет возможности, а у других есть. (как бы из ревности)

Про жалобы, естественно, дет.сад. я вляется объектом пристального внимания прав.органов, и вы правы, поэтому, если проект будет запущен, он будет делать полностью официально (со всеми лицензиями и документами).
Отвечу поэтапно: Ревность, как Вы написали, это вполне человеческая реакция, с чем процессе организации данного проэкта Вы неоднократно столкнетесь ( если я об этом услышала, опросив небольшое количество своих знакомых). И не все будут высказывать обоснованные доводы против. Возможно реакция " нет и все, потому что не хочу и т д" , и , т .к граждане у нас юридически грамотные, могут появится жалобы в прокуратуру и суд.

Что касается официальности, я думаю, проблемы также возникнут, т.к сомневаюсь что воспитатели с восторгом примут "слежение за собою" ( написала так специально, т.к могие воспримут видеонаблюдение именно таким образом). Достаочно вспомнить прения возникшие при установке видеонаблюдения в ДЧ о/м.

Я не говорю, что против этого проэкта, но считаю, что еще многие вопросы нужно доработать, в том числе и в целях безопасности детей.
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:59   #38
katoffei
Старожил
 
Аватар для katoffei
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
В нашем саду воспиталки сказали : если будет видеонаблюдение то мы уйдем.
А меня бы насторожила такая реакция воспитателей
Чего они скрывают и не хотят афишировать?

Я сама учитель и мама двоих детей - мне бы очень хотелось, что бы было видео наблюдение и за садиком и за школой.

В школе это даже, мне кажется, дисциплинировало не только учителей, но и детей!

Пару раз на уроках я делала вид, что включала Web камеру и обещала продемонстрировать запись на род. собрании, это помогало успокоить не "вменяемыех" детей (а такие к сожалению есть)
katoffei is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:14
ответ для katoffei , на сообщение « А меня бы насторожила такая реакция... »
  #39
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
В нашем саду воспиталки сказали : если будет видеонаблюдение то мы уйдем.
Это потому, что они сразу восприняли что за ниму будут наблюдать. т.к. я думаю им не объясняли, что это делается для детей, и воспитатлеи по больше части даже ну будут оппадать в камеру

Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Отвечу поэтапно: Ревность, как Вы написали, это вполне человеческая реакция, с чем процессе организации данного проэкта Вы неоднократно столкнетесь ( если я об этом услышала, опросив небольшое количество своих знакомых). И не все будут высказывать обоснованные доводы против. Возможно реакция " нет и все, потому что не хочу и т д" , и , т .к граждане у нас юридически грамотные, могут появится жалобы в прокуратуру и суд.

Что касается официальности, я думаю, проблемы также возникнут, т.к сомневаюсь что воспитатели с восторгом примут "слежение за собою" ( написала так специально, т.к могие воспримут видеонаблюдение именно таким образом). Достаочно вспомнить прения возникшие при установке видеонаблюдения в ДЧ о/м.

Я не говорю, что против этого проэкта, но считаю, что еще многие вопросы нужно доработать, в том числе и в целях безопасности детей.
И как я уже сказал, именно поэтому этот вопрос уже решается на уровне администрации района.
Кстати, дайте пожалуйста ссылку, где можно почитать про тот случай, что вы упомянули.


Цитата:
Сообщение от katoffei Посмотреть сообщение
А меня бы насторожила такая реакция воспитателей
Чего они скрывают и не хотят афишировать?

Я сама учитель и мама двоих детей - мне бы очень хотелось, что бы было видео наблюдение и за садиком и за школой.

В школе это даже, мне кажется, дисциплинировало не только учителей, но и детей!

Пару раз на уроках я делала вид, что включала Web камеру и обещала продемонстрировать запись на род. собрании, это помогало успокоить не "вменяемыех" детей (а такие к сожалению есть)
Очень верно подмечено, мне в одном садике администратор и сказала, а я ЗА, хоть у меня над головой поставтьте, нам нечего скрывать у нас всё честно и добросовестно!

Так что выражение - "если у нас поставят мы уйдем" надо воспринимать с настороженностью.
  Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:20   #40
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
В нашем саду воспиталки сказали : если будет видеонаблюдение то мы уйдем.
Это мне напомнило случай, когда мальша целую неделю заставляли стоять в круге (типа провинился) (все играют, а он стоит и так всю неделю), что потом у малыша нервный срыв и лечили полгода.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena