Когда закончить грудное вскармливание? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 22:40   #31
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от МАЛЬВАДА Посмотреть сообщение
Результаты- за 7 прожитых лет болели 3 раза что то типа ОРВИ с температурой до 38. Которую я не сбивала все проходило в течении 3 -4 дней . Был и кашель конечно и сопли. Примерно раз в год без температуры. Пока кормила вообще до 3 х ничем не болели. В 3 пошли в сад. Для сравнения- сестра бросила кормить в полтора - ребенок постоянно болеет с перерывом в пару недель. Видно правда все вещества для формирования крепкого иммунитета в молоке после полутора лет бывают. Хотя конечно это не правило для всех. Ведь еще важен психологический климат в семье, настрой мамы, ну и жизнь по Комаровскому, т. е. не перегревать ребенка и по возможности закалять.
вы не знаете как было бы, если бы вы завершили ГВ раньше. Знаю много детишек бывших полностью на ИВ и практически не болеющих, и наоборот, которые были полностью на ГВ и болели не раз до года простудами.

Все очень индивидуально
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:53   #32
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
вы не знаете как было бы, если бы вы завершили ГВ раньше. Знаю много детишек бывших полностью на ИВ и практически не болеющих, и наоборот, которые были полностью на ГВ и болели не раз до года простудами.

Все очень индивидуально

+1
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:24
ответ для МАЛЬВАДА , на сообщение « Даже ВОЗ рекомендует до 2 х точно... »
  #33
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от МАЛЬВАДА Посмотреть сообщение
Даже ВОЗ рекомендует до 2 х точно кормить!
странно что не до 3-ех!!!!!!!!!!!!!!!!!!

психологи рекомендуют кормить до 3 лет дабы не нарушать эмоц и псих связь, но я себе это не представляю
конечно все индивидуально
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:32   #34
Медуня
Активный участник
 
Аватар для Медуня
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: г.Павловск,г.Колпино
Сообщений: 423


Как я вас понимаю....Едим грудь только на ночь и ночью, нам 9, я чувствую, что дочь готова, но у нас проблема другая - не пьет ни одну смесь, ни молоко, ничччаго...
Медуня is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:33   #35
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Злобное хрючeво™ Посмотреть сообщение
Готов это когда днем грудь не ест. Ночью ест,но немного. Вот грубо говоря.
Моя почти годовалая дочь ест грудь очень много. У меня даже мысли о прекращении нет.
не факт. у меня вот старшего вообще грудь особо не интересовала и он сам за 2 недели до года бросил, но он уже после 7 мес мог ей играться. с 8 мес ночью не ел.
А вот младший любитель еще тот был. Но я тоже на гв не высыпалась отучать начала после 6 мес. точнее вырадалось это в том, что пыталась научить засыпать без груди и спать хотя бы пару часов без меня. в 11 мес. перевезла кроватку в детскую, так как пока он спал рядом я понимала, что не отучу, так как ночью на автомате забирала к себе и все. В итоге за 2 мес. мы отучились. Но он у меня брал соску (точнее он уже давно брал ее) и я пыталась ночью давать бутылку, но она так и не пошла, поэтому с 1,1 он просыпался только если соску терял. До этого он мог днем есть грудь, мог вообще целый день только на груди быть, так как ел очень плохо прикормы. Ночью соответственно тоже висел на груди.
После завершения ГВ: ребенок стал нормально кушать обычную еду, лучше спать, стал более спокойным, так как спит лучше, а еще стал меньше болеть. Он у меня на ГВ очень много болел 2 раза пили антибиотики за год. Перед завершением ГВ сопли уже чуть ли не 2 месяца не проходили. Завершили и все прошло. В след. раз ребенок заболел уже в 1,10 и то на нервной почве ослаб иммунитет и хватанул от брата старшего, который уже 2 недели как болел к тому моменту.

Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
летом в разы возрастает риск подцепить кишечную инфекцию (овощи, фрукты, дача, песочница и т.д.). Молоко поддерживает иммунную систему и защищает от инфекции. В этом и причина. Так что или бросайте до лета или тогда в сентябре-октябре.
Выше написала, что не всегда. Со старшим так и было, а вот с младшим наоборот. На ГВ хватал все подряд пока ГВ не закончили.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:49   #36
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от МАЛЬВАДА Посмотреть сообщение
Видно правда все вещества для формирования крепкого иммунитета в молоке после полутора лет бывают. Хотя конечно это не правило для всех. Ведь еще важен психологический климат в семье, настрой мамы, ну и жизнь по Комаровскому, т. е. не перегревать ребенка и по возможности закалять.
да-да, только это
и старшие, таскающие всякие вирусы и болячки из д\с совершенно непричем
по теме: автор, моему скоро 11месяцев и я уже тоже устала кормить, т.к. у нас почти каждый месяц лактокризы, сын начинает беспокоиться у груди - кормления превращаются в кошмар, что бы прибавить кол-во молока приходится еще больше увеличивать кол-во выпиваемой жидкости (а я и так пью по литра 3-3,5 в сутки)+всякие горошки и кол-во прикладываний стараюсь увеличить в разы ... а ведь у меня еще есть 4-х летний старший, которому тоже нужна Мама и я не могу ему сказать "ну ты подожди пару тройку лет, пока младший брат сам откажется от груди"
да, когда все ок, и молока хватает - я получаю удовольствие от гв, правда я более-менее высыпаюсь
вот сейчас очередной период - молока меньше, так он теперь днем почти не ест, зато ночью просто висит на груди и просыпается, как только грудь выпадает из ротика - уже вторую неделю так с перерывами на 2-3 дня
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:07
ответ для Anmani , на сообщение « не факт. у меня вот старшего вообще... »
  #37
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
Выше написала, что не всегда. Со старшим так и было, а вот с младшим наоборот. На ГВ хватал все подряд пока ГВ не закончили.
я просто написала, почему лето считается не время для завершения ГВ. Это не аксиома.

еще по сабжу. Племянник мужа в 3 года уже без передних зубов - результат ГВ по требованию до 3-х лет.
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:19
ответ для Устриzza , на сообщение « я просто написала, почему лето... »
  #38
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
я просто написала, почему лето считается не время для завершения ГВ. Это не аксиома.

еще по сабжу. Племянник мужа в 3 года уже без передних зубов - результат ГВ по требованию до 3-х лет.
Страшилки начались

Грудное вскармливание и кариес у малышей: связи нет! ttp://ligamaterey.ru/content/view/195/44/
Имеет ли отношение грудное вскармливание к разрушению зубов? Http://www.eneja.com/site/page417.php
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:23   #39
Setlana
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 84


А мы хотим второго малыша года через 2, это возможно, если я свою малышку буду до 2-3 лет кормить?
Setlana is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:27
ответ для Lastochka N. , на сообщение « :)) Страшилки начались Грудное... »
  #40
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Страшилки начались

Грудное вскармливание и кариес у малышей: связи нет! ttp://ligamaterey.ru/content/view/195/44/
Имеет ли отношение грудное вскармливание к разрушению зубов? Http://www.eneja.com/site/page417.php
может и так
Устриzza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena