Мини опрос: новое или б\у - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 14:44
ответ для yalinna , на сообщение « Просто иногда думаешь что-нибудь... »
  #31
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от yalinna Посмотреть сообщение
Просто иногда думаешь что-нибудь купить, например , кенгуру, 7 тыс. на нее это много, а за 2 у них ремни лебезные, ну это для мамы пример, а для ребятенка домик на дачу или горку по полной цене не осилить, а при обдумывании б/у чувство вины возникает. Вот я и думаю, а что для ребятенка лучше - купить эту вещь, пусть и б\у или вообще без нее обойтись. Понятно, что по большому счету имхо не обойтись только без кровати, стула для кормления, автокресла и коляски. Всех нас как-то ростили без прибамбасов и нормальными людьми вырастили
Вот никакой вины
Без стула, кстати, легко можно обойтись. Я ребенка только в год и два стала туда сажать регулярно, жалко стало, что не используется В принципе, без коляски и кроватки тоже долго обходились.
Я предпочитаю тратить деньги на качественные вакцины, оплачивать специалистов, чтоб не сидеть в поликлинике и т.п. А какая там у него коляска была, какая разница...

ЗЫ Кенгуру за 7000 - это что?
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:44
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #32
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


б/у только качели, остальное новое
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:45
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #33
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


То что вы перечислили,все купила бы б/у.Новое-бутылки,посуду.,обувку.Деньги трачу на еду хорошую,врачей,лекарства.
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:53
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #34
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


НЕ сопротивляюсь, если дают б/у
Халява
Могу купить сама б/у, но только вещи не контактные с едой. Хотя, не зарекаюсь
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:00
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #35
Анастасья
Старожил
 
Аватар для Анастасья
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 302


Почти все бу покупаю. Только вот сейчас стала верхнюю одежду новую. Так как ощутила разницу)) И то на скидках все впрок на следующий год беру в конце сезона. Ну и посуда и все для гигиены новое беру.
Анастасья is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:09
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #36
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


купила б/у качели фишер прайс за 1000 р (новые 5500) и очень рада, состояние отличное, ребенку они очень нравились.
манеж и прыгунки отдали б/у, тоже рада, тк это вообще не пригодилось, выкинула б зря деньги
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:22
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #37
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


б/у только от сестренкиных двойняшек-а так новое предпочитаю
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:46
ответ для yalinna , на сообщение « Просто иногда думаешь что-нибудь... »
  #38
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от yalinna Посмотреть сообщение
... при обдумывании б/у чувство вины возникает. Вот я и думаю, а что для ребятенка лучше - купить эту вещь, пусть и б\у или вообще без нее обойтись.
У меня совершенно не возникает. Не имея никакой необходимости экономить, я просто обожаю вещи б/у. Стараюсь купить всё самое лучшее, в прекрасном состоянии и за копейки, а потом также за копейки продать - это касается всех вещей, которые с ребёнком ненадолго - круговорот колясок/кроваток/стульчиков/супер-мега-игрушек ребёнок даже не запомнит.

Любой, даже совершенно новой вещи в упаковке, всё равно касались чужие руки - на производстве, в магазине. Всё равно её надо мыть и "обживать". И через день после вскрытия она - такая же б/у, только Вами самими. И чужая б/у вещь становится твоей, когда ты её вымоешь и "обживёшь". Я сама уже с трудом вспоминаю происхождение некоторых детских вещей - где я их купила - с рук или в магазине.

Конечно, впервые мамой я стала совсем в другое время - голодное, и совсем в другом материальном положении - оттуда и мои привычки. Но сейчас мне не по себе видеть - какие огромные суммы тратят совсем небогатые мамочки на инфраструктуру для новорожденных. При том, что экономить им всё равно приходится, но на чём-то более важном. Например, мамочка, может сомневаться, взвешивать - стоит ли ей вызвать платно врача, или сделать ли прививку с лучшей платной вакциной - при том, что переплата за новизну стульчика и автокресла может покрыть три года таких лучших прививок.

На мой взгляд, если уж завалялась лишняя сотня-десятка тысяч (условно говоря) лучше их потратить на то, что не бывает б/у : на летний отдых, на хорошее медобслуживание, на хорошие места на балет, на качественную еду или на хорошее настроение мамы. Опять же по мере взросления траты на детей становятся гораздо важнее. Например, ребёнку всё равно, какая у него была коляска, но очень важно, какой велосипед - и странно видеть, как мама, которая легко переплачивала десятки тысяч за коляску, которая принципиально не отличается от других и нужна всего полгода, размышляет, стоит ли заплатить за дополнительную надёжность и долговечность такой опасной и сложной вещи, как велосипед.

Новое я тоже покупаю: бельё и проч. гигиенические принадлежности, а также если что-то нужно срочно и некогда искать б/у. Но и это считаю баловством. Хотя мам, у которых маериальных проблем вообще не существует я тоже понимаю - почему бы и не побаловаться.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:48
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #39
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Покупаю много вещей БУ, и сама продаю, тк больше детей не планирую
Не покупаю БУ нижнюю одежду, хотя какое-нибудь красивое платьице, одетое один раз - купила бы

При нехватке денег предпочту фирменную вещь, пусть БУ, чем новую дешевку с рынка )
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:16
ответ для yalinna , на сообщение « Мини опрос: новое или б\у »
  #40
Долорес Клейборн
Активный участник
 
Аватар для Долорес Клейборн
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 367


Новое,но более простое.
Долорес Клейборн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena