А какие витамины принимаете вы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 13:56
ответ для Котюша , на сообщение « А какие витамины принимаете вы? »
  #31
Vale4ka_86
Гость
 
Аватар для Vale4ka_86
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8


А я пью витамины Прегнакеа. Кроме более крепких ногтей , других результатов не заметила
Vale4ka_86 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:45
ответ для Котюша , на сообщение « А какие витамины принимаете вы? »
  #32
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Я пока ничего не пью...Фолиевую и Е уж отменили, а от Элевита тошнит ужасно Выбор витаминок для меня не велик- нужны без йода Стараюсь есть побольше фруктов, овощей всех видов, молочных продуктов.В ЖК выдали пречень того, что нужно ежедневно съедать
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:03   #33
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Н@дюшк@ Посмотреть сообщение
В первую беременность пила Элевит и щёки покрылись диатезом. Хотя никогда не страдала аллергией. Все говорили, что ребёнку передастся. Я не верила. Ребёнок родился с таким же диатезом на щеках.
Во-вторую беременность пила Алфавит для беременных и тоже стала покрываться диатезом.
Сейчас в третью беременность врач сказала не пить витамины, так как это химия и у детей потом получается аллергия. И я не пью ничего. И тьфу-тьфу-тьфу всё нормально, лицо чистое.
Надюша, аллергия часто бывает на определенную группу витаминов, либо на вспомогательные вещества.. не в химии дело.
То, что ребенок родился с диатезом значит, что вы его сенсебилизировали во время беременности к аллергенам, нужно было и на диету обращать внимание.
ES) is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:09
ответ для yulek , на сообщение « Врачи старой закалки вообще... »
  #34
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
Врачи старой закалки вообще подозрительно относятся к поливитаминам, я пью тот самый витрум форте с 14 недели, а с 20 врач в жк назначил до 30 недели чередовать : 2 недели кальций дз+ Вит Е+ фолиевая, 2 недели магний в6+ витрум, 2 недели витрум и так до 30 недели, но тем не менее стараюсь налегать на фрукты овощи и вообще есть безвредное , тк сижу дома и время позволяет. Еще из- за низкого гемоглабина сорбифер пила, но вот на днях отказалась и решила попробовать налечь на большие дозы гречи, яблок и гранат. Вот
На счет Кальция Д3, вы читали аннотацию? Детям только с 3х лет, про беременных сказано с осторожностью, а это значит, что особо никто клинически не проверял.
Во первых весь этот таблеточный кальций очень плохо усваивается, а уж никомед, и подавно.. только песком в почках осядет. У беременной итак нагрузка на почки.. а тут еще и песочка добавим..
ES) is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:21
ответ для ES) , на сообщение « На счет Кальция Д3, вы читали... »
  #35
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


В первом триместре пила фолиевую кислоту, магне В6 и витамин Е.
Затем начала пить Элевит, очень довольна, чувствовала себя хорошо, ни аллергии, ни тошноты не было, более того, в первом триместре буквально неделю меня ужасно тошнило по утрам, с приемом Элевита это прошло.
В нашей жк ничего не выписывают, решила попробовать после Элевита Витрум.. эффект может быть и есть, но я его не чувствую.. Магне В6 до сих пор периодически пью, помогает от судорог в икроножных мышцах.
Кальций получаю из продуктов, сыры твердых сортов, творог, кунжутные козинаки.
Витрум у меня без йода, поэтому принимаю йодомарин 200 отдельно, по 1т-1р/сутки; Начала отчетливо ощущать сердцебиение, появилась тахикардия, сейчас пью по 100 ч/з день.
ES) is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:43
ответ для ES) , на сообщение « В первом триместре пила фолиевую... »
  #36
машуля 505
Участник
 
Аватар для машуля 505
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 102


девочки, подскажите=))))
а правда что когда пьешь элевит - очень повышается аппетит и вес набираешь больше чем обычно..... (подруга беременная сказала)
__________________
машуля 505 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:05   #37
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Я пока ничего не пью...Фолиевую и Е уж отменили, а от Элевита тошнит ужасно Выбор витаминок для меня не велик- нужны без йода Стараюсь есть побольше фруктов, овощей всех видов, молочных продуктов.В ЖК выдали пречень того, что нужно ежедневно съедать
поделитесь ценной информацией, плиз...
тоже стараюсь из продуктов все нужное получать
витамины (комплексы) не оч.люблю, у меня от них надолго привкус противный... и с красителями они все... и прочими неполезными добавками...
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:07   #38
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от машуля 505 Посмотреть сообщение
девочки, подскажите=))))
а правда что когда пьешь элевит - очень повышается аппетит и вес набираешь больше чем обычно..... (подруга беременная сказала)
в 1 Б пила элевит, не знаю как насчет повышения аппетита, но у меня от него надолго противный привкус во рту сохранялся (от других комплексов тоже такое бывало), у меня было именно желание его заесть...
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:18
ответ для yulek , на сообщение « Врачи старой закалки вообще... »
  #39
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
Еще из- за низкого гемоглабина сорбифер пила, но вот на днях отказалась и решила попробовать налечь на большие дозы гречи, яблок и гранат. Вот
знаю несколько рецептиков для повышения гемоглобина:
- салат из тертой сырой свеклы
- греча (не варить, а залить кипятком, укутать, ночь настоять)
+ я еще лю сок гранатовый, организм прям сам просит по стаканчику в день...

кстати, кальций препятствует усвоению железа, поэтому их нежелательно одновременно, лучше его временно убрать, пока гемоглобин не подрастет
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:14
ответ для Котюша , на сообщение « А какие витамины принимаете вы? »
  #40
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


первую беременность пила Матерну, потом от нее тошнило, вылетала через 10-15 минут после приема вместе с содержимым желудка, без нее завтрак удавалось сохранить
потом пробовала Прегнавит, может из за того что у него оболочка (капсулы) он не так раздражал мне желудок, усваивался хорошо.
вторую беременность не смогла найти Прегнавит, сказали что его выпуск приостановлен
в итоге ничего не пила, даже Алфавит не пошел
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena