Хочется мнений или просто поплакаться - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 12:43   #31
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Насчет готовности мне сложно сказать, обычный ребенок, очень подвижный, читать умеет, считать умеет....не знаю, что еще должна уметь делать....
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:46   #32
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Вы знаете, нет такого! Сейчас спросила ее, она отвечает: " Как ты хочешь мамочка". Видимо, действительно, не готова. Говорит, "Я в сад хочу - играть! Я там никогда не была".
Скорее всего, это меня самолюбие заедает, что все со двора идут, а мы типа как умственно отсталые....
Вы не отсталые, а разумные и предусмотрительные. И гораздо лучше будет тешить самолюбие 11 лет в школе, когда дочку будут нахвалисвать в числе лучших. А, если у нее сначала проблемы начнутся, то можно и закрепиться в середничках. Подарите ребенку годик детства :-))
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:47   #33
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


сложный вопрос..хочу добавить, что у нас в нагруженной гимназии в 1-ом классе (но легкая стандартная программа)было три девочки около 8 лет..
и ничего..чувствуют себя по классике- все успевают, проблем с поведеним нет, уверенные в себе.
Справедливости ради, и семилетки такие есть.. а моя-тоже эмоционально активная- все полгода точно отходила для общения, только вроде сейчас более-менее процессом заинтересовалось. Восемь ей будет в нач. августа.
Если бы год подождали-точно бы ответственней ко всему относилась.. Но зато мотивация появилась, конечно, мы бы не стали год ждать..независимый психолог- вариант хороший для совета..
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:52   #34
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


А вы сами то готовы ее отдать в школу? Извините, если что.
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:55   #35
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Irina B.G. Посмотреть сообщение
А вы сами то готовы ее отдать в школу? Извините, если что.
Я всегда готова. Я так понимаю, что с ребенком все равно заниматься придется в любом возрасте, что сейчас, что через год
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:55   #36
boki
Активный участник
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 376


Я бы в школу попроще пошла на вашем месте,да и правду говорят-сходите в районный центр к психологу,ничего же не теряете.
Чего за ерунда про руку?А учителя на что?Это как вас на курсы шитья не возьмут,потому как строчка неровная
Будет дочь блистать-переведете в гимназию позже.Часто ,наоборот,родители жалуются,что учительница слишком добрая и "ничему толком не учат".Вот такую и найдите-еще 2 дня есть.
А то настроилась девочка в школу,какой садик?
Есть,есть школы добрее!И не хуже.
boki is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:00   #37
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Я всегда готова. Я так понимаю, что с ребенком все равно заниматься придется в любом возрасте, что сейчас, что через год

Ну тогда удачи! У вас все получится!

Но я за школу, пусть не эту гимназию, но за школу.
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:03
ответ для boki , на сообщение « Я бы в школу попроще пошла на вашем... »
  #38
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Я бы в школу попроще пошла на вашем месте,да и правду говорят-сходите в районный центр к психологу,ничего же не теряете.
Чего за ерунда про руку?А учителя на что?Это как вас на курсы шитья не возьмут,потому как строчка неровная
Будет дочь блистать-переведете в гимназию позже.Часто ,наоборот,родители жалуются,что учительница слишком добрая и "ничему толком не учат".Вот такую и найдите-еще 2 дня есть.
А то настроилась девочка в школу,какой садик?
Есть,есть школы добрее!И не хуже.
Про руку все спрашивают, отвечаю - у них там тетради для штриховки были куплены и прописи. Ну так вот заштриховывает она не аккуратно, медленно.... Психолог сказала, "мелкая моторика у вас не развита, костяшки пальцев биологически не созрели", мол через год созреют, подождите.....
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:08
ответ для boki , на сообщение « Я бы в школу попроще пошла на вашем... »
  #39
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Будет дочь блистать-переведете в гимназию позже..
Я считаю, что ребенка изначально нужно отдавать в ту школу в которую запланировали. а перевод из школы в школу опять же лишний стресс для ребенка ИМХО.
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:29   #40
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
Я бы в такой ситуации отдала бы ребенка в садик и пошла бы в эту гимназию через год.
А у вас на примете еще хорошие школы есть? Гимназия ваша рядом, вы по прописке туда хотите пойти или надо костры жечь?
Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Вы знаете, нет такого! Сейчас спросила ее, она отвечает: " Как ты хочешь мамочка". Видимо, действительно, не готова. Говорит, "Я в сад хочу - играть! Я там никогда не была".
Скорее всего, это меня самолюбие заедает, что все со двора идут, а мы типа как умственно отсталые....
А что, проблема с детскими садами в городе уже решена? Туда так просто попасть? С "неготовностью руки к письму" я сталкивалась у обоих своих мальчишек. Старшего с трех лет водили в кружок рисования - через два года выяснилось, что он неправильно держит карандаш и, соответственно, с письменными заданиями у него полный затык. Начали заниматься дома - ситуация выровнялась. Младшего в прошлом году по весне попросила написать строчку письменных букв в прописях - схватилась за голову, потому как полный кошмар был. Занимались летом по немножку, осенью пошли в школу. Проблем с почерком нет. Я к тому, что проблемы, о которых вам психолог сказал, вполне можно решить за оставшиеся до школы месяцы.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena