пособие на школьника??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 13:24   #31
Борисовна
Активный участник
 
Аватар для Борисовна
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: СПБ, на юге
Сообщений: 523



Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
ой .можно подробнее ,какие мои шаги должны быть???что им надо принести???
Я после оформления пособия спустя месяца три пришла на почту с паспортом, получила пособие и спросила о возможности открытия какого-либо счета для накопления детских денег. Мне посоветовали открыть срочный вклад, кажется депозитный пополняемый (точно не могу сказать, так как сам экземпляр договора лежит дома). Его можно оформить на полгода, на 12 месяцев, на 24 месяца - просто будут разные проценты начисляться. Я оформила на 6 месяцев (вдруг деньги потребуются), и эти же снятые детские деньги положила на этот вклад как первоначальный взнос.
Если Вы через 6 месяцев не пришли и не закрыли вклад, то договор продлевается автоматически еще на 6 месяцев. Если Вы захотели получить деньги до окончания действия договора - то просто теряете на процентах (при таком размере пособия проценты не столь велики). Правда если досрочно снимать деньги, то выдается вся имеющаяся сумма на счете. Можно часть забрать, а остальную положить на новый срочный вклад, куда и будет потом перечисляться детское пособие.
Мы таким образом ребенку накопили 10 тыс.рублей на велосипед.
Борисовна is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 13:48   #32
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


Цитата:
Сообщение от Мармаренсик Посмотреть сообщение
Где-то около 7000, но вы позвоните в собес они скажут.
http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/trud/pr_min
вот здесь написано про прожиточный минимум.
Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 15:37
ответ для АЛЁНКА-3 , на сообщение « Спасибо!:flower: Сейчас тогда... »
  #33
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Спасибо! Сейчас тогда сходимНа школьную форму ещё не подавали. Нам сказали с сентября по май надо принести документы
А что за компенсация за школьную форму? чеки нужно собирать?
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:02
ответ для suhov , на сообщение « А почему я должна этого стесняться?... »
  #34
Anneli K
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А почему я должна этого стесняться? Много Вы реально знаете людей, которые без пособия 500 рублей в месяц жить не могут?
А я вот лично многодетная. Детей у меня четверо. Пособие от государства мне положено независимо от прожиточного минимума. Из них на почте пособие получаю только на старшую - 500, знаете леи, рублей.
Или Вы думаете, что мне с 4мя детьми заняться больше нечем кроме как по почтам из-за 500 рублей ходить?

Свой тон оставили бы при себе! Как будто я 500 рублей из Вашей зарплаты отнимаю, честное слово...
Поражаюсь некоторым людям
Извините, если обидела. Просто из Вашего поста можно сделать вывод, что это самое пособие Вам не особо и нужно, если Вы про него даже не помните (Ваши же слова?). Фраза глаза резанула...
P.S. А по поводу 500 руб. из моей з/платы... дак так оно и есть - они как раз из моей (или еще чьей-то) з/платы в виде подоходного налога и берутся. Или Вы думали, что они с неба падают? Нет, я не против, чтобы эти деньги шли действительно тем, кто в них нуждается, я только за. Но когда видишь в детском магазине "малоимущих", сующих кассиру детскую карточку, а у самих пальцы и уши в золоте и приехали они в сам магазин на иномарке, то при этом чувствуешь себя идиотом. Так что не надо мне поражаться, лучше поразитесь этим людям...
Anneli K is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 18:43
ответ для Anneli K , на сообщение « Извините, если обидела. Просто из... »
  #35
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Anneli K Посмотреть сообщение
P.S. А по поводу 500 руб. из моей з/платы... дак так оно и есть - они как раз из моей (или еще чьей-то) з/платы в виде подоходного налога и берутся. Или Вы думали, что они с неба падают? Нет, я не против, чтобы эти деньги шли действительно тем, кто в них нуждается, я только за. Но когда видишь в детском магазине "малоимущих", сующих кассиру детскую карточку, а у самих пальцы и уши в золоте и приехали они в сам магазин на иномарке, то при этом чувствуешь себя идиотом. Так что не надо мне поражаться, лучше поразитесь этим людям...
А из моей или моего мужа, типа, не берутся? Интересное кино...

А я этим людям не поражаюсь, я сама на иномарке езжу. Однако, пособие мне положено, т.к. я родила и воспитываю 4х детей. А у этих людей могут быть свои причины. Например, это может быть пособие на рождение ребенка, пособие матери-одиночки или для ребенка-аллергика, например. Или теже многодетные. С прожиточным минимумом эти пособия никак не связаны.
В чужой карман не стоит заглядывать. Следите лучше за своим.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 18:44   #36
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
А что за компенсация за школьную форму? чеки нужно собирать?
Это многодетным только на школьников. 1 раз в учебный год 2 тысячи рублей. Чеки не нужны. Нужны справки из школы, что дети там учатся и обычный набор документов (свидетельства о рождении, форма 9, паспорта родителей)
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 21:08
ответ для кукольная мамочка , на сообщение « пособие на школьника??? »
  #37
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Я получила сегодня!!! За 4 месяца дали!!!! Целых 1962 рубля!!!!!! На форму и потратим
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 21:20   #38
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Я получила сегодня!!! За 4 месяца дали!!!! Целых 1962 рубля!!!!!! На форму и потратим
Да не разбежишься на форму-то
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 22:56
ответ для suhov , на сообщение « А из моей или моего мужа, типа, не... »
  #39
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
, пособие матери-одиночки .
Уточняю - пособие матери-одиночке не положено, если доход больше прож.минимума на нос. Если меньше, тогда оно немного выше обычного.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 23:16   #40
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
Уточняю - пособие матери-одиночке не положено, если доход больше прож.минимума на нос. Если меньше, тогда оно немного выше обычного.
Ну хорошо Поправка принимается. На самом деле так:
Без учета дохода семьи ежемесячные пособия назначаются:
- на ребенка из многодетной семьи;
- на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок-инвалид;
- на ребенка из неполной семьи, в которой имеется ребенок в возрасте до 3 лет.

Последний пункт относится к матерям-одиночкам. У них должен быть в семье ребенок до 3х лет (видимо, помимо школьника)

Для детей до 1,5 лет кроме этих пунктов есть еще
- на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;

Кроме того, единовременные пособия на рождение никто не отменял. Они также не зависят от доходов. А на третьего ребенка составляют весьма приличную сумму 27250.

Так почему у людей на иномарках и с перстнями не может быть карты "Детская"?
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena