дети в частных и госшколах - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 13:37
ответ для About , на сообщение « Да, Вы правы, все индивидуально (как... »
  #31
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, все индивидуально (как всегда. У сына была пара-тройка конфликтных ситуаций, тяжелых моментов, когда мы с мужем думали: "Да надоело нервы мотать, отдадим в частную и расслабимся". Но потом, успокоившись, приходили к выводу, что мальчику нужно уметь преодолевать какие-то вещи, что это будет слишком легким решением для него. Создал конфликт - найди выход. Так что у нас скорее другая установка: пока можем не платить, будем не платить
Очень хорошо, что у вас так все хорошо. У нас ситуация была намного серьезнее, к сожалению. Мы не искали легких путей. Мы искали разумное решение.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 13:42   #32
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что у вас так все хорошо. У нас ситуация была намного серьезнее, к сожалению. Мы не искали легких путей. Мы искали разумное решение.
. А по поводу того, что у нас все хорошо, жаль, что этого не слышат некоторые родители и учителя из нашей предыдущей школы
About is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:02
ответ для About , на сообщение « :flower:. А по поводу того, что у нас... »
  #33
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Думаю, не только в разных школах дело, но и в разных детях. Один и в суворовском училище - как рыба в воде, другой как под расстрелом.
Если бы мне это было "по карману", перевела бы в частную. Хотя и наша "государственная" обходится недёшево, платить за частную всё же дороже значительно. Частные школы тоже разные, но там легче найти нормальное, доброе отношение к детям как правило, а не стиль отдельных педагогов. Возможно, это иллюзия.
Но в частную не только по финансовым соображениям многие не отдают, точно знаю. В силу других иллюзий.
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 18:39
ответ для мандаринка 98 , на сообщение « дети в частных и госшколах »
  #34
мандаринка 98
Старожил
 
Аватар для мандаринка 98
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 1 476


спасибо всем за ответы. Для себя пока не приняла однозначного решения, но теперь явно игнорировать частные школы в округе не буду, а присмотрюсь. А кто поопытней, что предпочтительней для мальчика ( школу пойдет в 7,5), спокойный, послушный (проблем с поведение нет), развитый, (неплохо считает, читает, много, чего знает, интересутся,) из недостатков (ну не явных, а так, поведенческие особенности)- не лидер, обидчивый, достаточно ранимый. Т.е. в коллективе обычного детсада нормально общается, друзья и т.д, при незнакомой компании требуется время на раскачку. Т.е. с одной стороны, явно повышенного внимания у учителей он не будет требовать, но с другой стороны, не затерялся бы он среди 30 человек. Хочется, чтоб личность выросла
мандаринка 98 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 18:53
ответ для мандаринка 98 , на сообщение « дети в частных и госшколах »
  #35
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


еще для меня важна близость школы. Не важно государственная или частная. Считаю что школа от порога до порога не должна занимать более 30 мин времени в 1 сторону.
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 18:54
ответ для Marvel , на сообщение « Вот как раз и на оборот именно этой... »
  #36
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Вот как раз и на оборот именно этой проблемы у нас в школе нет. И это при том, что в свободное время (на переменах и после уроков) у нас деления на классы нет.

Все тусят вместе с 1 по 4 класс (раньше с первого по шестой, более старшие с мелкатней уже не водились, но у нас площадь школы увеличилась и начальную школу отселили).

Я вам могу сказать детям все эти телефоны, PSP и ……….. (ну чего еще у детей из радостей) пофигу. Все это может кучками валяться на ковре в игровой, кому, то нужно взяли поиграли, но без фанатизма……………. Всякие поездки не обсуждаются, никто не хвастает машинами родителей………….

Я о такой проблеме только на форуме и узнала. Если не заострять внимание детей на все эти блага цивилизации, то и завести не может быть. Вот эта проблема скорее от родителей идет, детям это как раз не свойственно.

Крут не тот у кого телефон дорогой, а кто быстро бегает и молниеносно считает (например)

Мб потому, что ваши дети не испытывают ТАких проблем?
Я рассматривала материальное расслоение с точки зрения родителя среднестатистического, который насобирав деньги, отдает ребенка в частную школу, тк там будет комфортнее его ребенку, как вы говорите. Я не пишу от детях 7 лет.. хотя насколько я знаю, детей в госшколу родители стараются одеть, обуть и тд в качественную одежду, рюкзаки ну и тд, которые среднему слою населения того же СПб по сумме в денежном эквиваленте потянуть тяжелова-то. А уж если ребенок не один... Так вот я думаю, что с класса 5.. если не раньше ,это материальное расслоение будет очевидным. Хорошо, если дети в адеквате, и то думаю, что девочка/мальчик из менее обеспеченной семьи будет все равно чувствовать некомфортно среди более обеспеченных одноклассников.
ЗЫ.Понятие "обеспеченных" тоже относительно.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 18:56
ответ для мандаринка 98 , на сообщение « дети в частных и госшколах »
  #37
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


и еще здесь правильно некоторые писали что в частных школа меньше расслоения, поэтому меньше пижонства - все имеют ПСП и ездят по нескольку раз в год за границу, у всех в семьях авто и про метро они знают только .... теоретически, все лечатся у частных врачей и т.д.
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 19:23
ответ для мандаринка 98 , на сообщение « дети в частных и госшколах »
  #38
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Так я не пишу ,что матрасслоение- в приоритете... ест-но это не главное в школе. Но факт считают немаловажный. ПСП, Несколько раз за границу, авто и частные врачи- это для вас показатель достатка, а для кого-то три яхты и дом на Карибах, это дача на выходные.. я это имела в виду. Но опять-таки это не приоритет номер один
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 19:29   #39
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
три яхты и дом на Карибах, это дача на выходные.. я это имела в виду.
у нас таких нет. Но расскажу один случай.
Идет урок английского во 2 классе. Учитель дает задание составить за 5 мин рассказ о ванной комнате у вас дома. Поднимается рука. На вопрос что случилось? Деть говорит, что учительница не сказала о ванной комнате на каком этаже идет речь ???
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 19:31
ответ для мандаринка 98 , на сообщение « дети в частных и госшколах »
  #40
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


еще когда дети ходят друг к другу в гости иногда проскальзывают вопросы: а где у тебя спорт зал? как нет, и у папы нет?
Но в целом они действительно не обращают на это внимание - это особенности всех частных школ. Как правило их девиз "не важно кто твои родители - важно кто ты"
lisitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena