выступление в ГОС Думе вирусолога" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 16:14
ответ для nataliegiazarova , на сообщение « Давайте проведем аналогию: В... »
  #31
КсенияСПб
Элита
 
Аватар для КсенияСПб
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Давайте проведем аналогию:
В советское время (вторая половина 20 века) был научный бум, в том числе и фармацевтический. Препаратов всевозможных выдумано было видимо не видимо, в то числе и вакцин. Диссертаций защищено!!! Жуть сколько!!! Препараты в промышленные масштабы запускали, внедряли.
Теперь вспомните, пожайлуста, вторая половина 20 века- это время искусственного вскармливания.Говорим о большинстве. А почему? Возвращаемся к вышесказанному. Придумали смеси и вперед. Детей на смеси, в год в сад, мамы на работу пятилетки выполнять.
Почему сейчас все за ГВ?!!! Потому что это правильно, природой заложено. И никто это отрицать не будет! Все только за! Смеси только при необходимости.

Чем же вакцины лучше? Я имею в виду в детском возрасте, в младенчестве. Иммунная система несовершенна. ГВ только налаживается. Аллергий боимся. Сквозняков боимся. Больных не подпускаем. И тут бах!!!! Прививка!!! А вакцина-это что?!!! Это чаще всего ослабленная или убитая инфекция.
Взять ту же БЦЖ. Это ослабленная, живая вакцина. Ведь рубчик долго формируется. Рубец остается! Вы только подумайте! Как организм с этой бякой борется, что коллоидный(грубый, самый плохой) рубец остается! И это еще в роддоме!
А вы знаете, что в тубдиспансерах и в тубстационарах классических больных ТБ меньше стало, а больных с неклассическими видами ТБ все больше и больше(почки, кости, суставы). И это все люди социальные, молодого, рабочего возраста. В тюрьмах не сидели, бомжами не скитались. А вы знаете, что практически все население к 30-35 годам заражено палочкой туберкулеза? А иначе на что реакция Манту проявляется?
Делай, не делай БЦЖ - заражено практически 100% людей. Только в болезнь уходят не многие. Но это отдельная история.

И так можно бесконечно продолжать.
я так же знаю от врачей что ечли ты носитель палочки КОХА (ТБ) то сложной формы туберкулеза уже сложнее заболеть...имунитет уже будет бороться...
скажу так что моя одна знакомая заболела плевритом...так ее проверяли от и до на наличае ТБ и все анализы показывали что нет у нее ТБ но лишь манту была чуть больше нормы и один пункт из 10 в крови показал небольшое отклонение....так ее лечили как по полной программе....от ТБ...хотя сам врач сказал что имунитет боролся если даже и был начальная стадия ТБ то организм победил благодаря тому что уже был БЦЖ ....простите если сумбурно...
__________________
[/IMG][/IMG]
Господи милость Твоя безгранична! Спаси и Сохрани моего сыночка.....
КсенияСПб is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:32   #32
Пусяшка
Участник
 
Аватар для Пусяшка
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от КсенияСПб Посмотреть сообщение
я так же знаю от врачей что ечли ты носитель палочки КОХА (ТБ) то сложной формы туберкулеза уже сложнее заболеть...имунитет уже будет бороться...
скажу так что моя одна знакомая заболела плевритом...так ее проверяли от и до на наличае ТБ и все анализы показывали что нет у нее ТБ но лишь манту была чуть больше нормы и один пункт из 10 в крови показал небольшое отклонение....так ее лечили как по полной программе....от ТБ...хотя сам врач сказал что имунитет боролся если даже и был начальная стадия ТБ то организм победил благодаря тому что уже был БЦЖ ....простите если сумбурно...
Я долго думала на счет прививок и до родов еще решила, что буду делать БЦЖ ребенку, после возвращения из РД начитавшись всякого про прививки стало страшно...особенно в 3 мес, когда надо АКДС делать. Я все думала, надо не надо... Но тут у моей знакомой (она ведет очень странный образ жизни) ребенок в 5 лет заболел туберкулезом. Слава богу, вылечили, но врачи сказали, что если бы не было прививки. то все не известно чем бы закончилось, могла развиться и тяжелая форма туберкулеза. После этого случая вопрос про прививки отпал сам собой. Делаю все кроме гепатита.
PS Я никого не призываю делать прививки. Надеюсь помидорами не закидаете
__________________
Пусяшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:37   #33
КсенияСПб
Элита
 
Аватар для КсенияСПб
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Пусяшка Посмотреть сообщение
Я долго думала на счет прививок и до родов еще решила, что буду делать БЦЖ ребенку, после возвращения из РД начитавшись всякого про прививки стало страшно...особенно в 3 мес, когда надо АКДС делать. Я все думала, надо не надо... Но тут у моей знакомой (она ведет очень странный образ жизни) ребенок в 5 лет заболел туберкулезом. Слава богу, вылечили, но врачи сказали, что если бы не было прививки. то все не известно чем бы закончилось, могла развиться и тяжелая форма туберкулеза. После этого случая вопрос про прививки отпал сам собой. Делаю все кроме гепатита.
PS Я никого не призываю делать прививки. Надеюсь помидорами не закидаете
вот и мей знакомой так же сказали.....
а я дура поддалась ..мне в полке сказали что полимелит + гепатит в одной вакцине я и поддалась.....
__________________
[/IMG][/IMG]
Господи милость Твоя безгранична! Спаси и Сохрани моего сыночка.....
КсенияСПб is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:09   #34
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от КсенияСПб Посмотреть сообщение
спасибо !
а не подсажите может вы в курсе..в наших обычных детских полллках какие вакцины живые?
ПЕНТАКСИМ
Состав:
1. Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная; коклюша ацеллюлярная; полиомиелита инактивированная (суспензия для внутримышечного введения).
Одна доза вакцины (0,5 мл) содержит:
Активные вещества:
Анатоксин дифтерийный… ≥ 30 МЕ;
Анатоксин столбнячный… ≥ 40 МЕ;
Анатоксин коклюшный… 25 мкг;
Гемагглютинин филаментозный… 25 мкг;
Вирус полиомиелита 1-го типа инактивированный……….40 единиц D антигена;
Вирус полиомиелита 2-го типа инактивированный… 8 единиц D антигена;
Вирус полиомиелита 3-го типа инактивированный… 32 единицы D антигена;
Вспомогательные вещества:
алюминия гидроксид 0,3 мг; среда Хенкса 199 0,05 мл; формальдегид 12,5 мкг; феноксиэтанол 2,5 мкл; вода для инъекций до 0,5 мл; уксусная кислота или натрия гидроксид - до pH 6,8 - 7,3.

2. Вакцина для профилактики инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b, конъюгированная (лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения)
Одна доза лиофилизата содержит:
Активное вещество: полисахарид Haemophilus influenzae тип b,
конъюгированный со столбнячным анатоксином… 10 мкг.
Вспомогательные вещества: сахароза 42,5 мг; трометамол 0,6 мг;

ИНФАНРИКС
В одной дозе вакцины Инфанрикс (0,5 мл) содержится:
дифтерийный анатоксин - не менее 30 МЕ
столбнячный анатоксин - не менее 40 МЕ
коклюшный анатоксин (КА) - 25 мкг
филаментозный гемагглютинин (ФГА) - 25 мкг
белок наружной мембраны (пертактин) с молекулярной массой 69 кД - 8 мкг
вспомогательные вещества: алюминий (в виде гидроксида) - 0,5 мг, 2-феноксиэтанол - 2,5 мг, натрия хлорид - 4,5 мг, вода для инъекций - до 0,5 мл;

ГЕПАТИТ В
Это рекомбинантная вакцина, она содержит поверхностный антиген (HBsAg, или Австралийский антиген) вируса гепатита В, продуцируемого дрожжевыми клетками.


АКДС

доза вакцины содержит взвесь 10 млрд коклюшных микробных клеток, 15 флокулирующих (ЛФ) дифтерийного и 5 антитоксин-связывающих единиц (ЕС) столбнячного анатоксина. Сорбент — гидроксид алюминия (0,25–0,55 мг/мл), консервант — мертиолят (0,05 мг/мл).
Взвесь убитых коклюшных микробов и очищенных дифтерийного и столбнячного антитоксинов, адсорбированных на гидроксиде алюминия

БЦЖ
Вакцина БЦЖ-М представляет собой живые микобактерии вакцинного штамма БЦЖ-1, лиофилизированные в 1,5 % растворе глутамииата натрия

ИМОВАКС ПОЛИО
Вакцина производится из вирусов полиомиелита 1, 2 и 3 типов, культивируемых на клеточной линии ВЕРО, очищенных и затем инактивированных формалином.
Состав
Каждая доза вакцины (0,5 мл) содержит:
Вирус полиомиелита 1 типа инактивированный 40 единиц D антигена
Вирус полиомиелита 2 типа инактивированный 8 единиц D антигена
Вирус полиомиелита 3 типа инактивированный 32 единицы D антигена
2-феноксиэтанол 2,5 мкл
Формальдегид 12,5 мкг
Среда 199*, вода для инъекций до 0,5 мл
*Cреда 199 (без фенола красного) является смесью аминокислот (включая фенилаланин), минеральных солей, витаминов (аскорбиновая кислота, биотин, инозит, кальциферол, кальция пантотенат, менадион, никотиновая кислота, никотинамид, парааминобензойная кислота, пиридоксаль гидрохлорид, пиридоксина гидрохлорид, ретинол, рибофлавин, тиамина гидрохлорид, фолиевая кислота, холина хлорид) и других компонентов (адениловая кислота, аденозина трифосфат натрия, аденин сульфат, альфа-токоферола фосфат, деоксирибоза, декстроза, глутатион, гуанина гидрохлорид, гипоксантин, ксантин, натрия ацетат, полисорбат 80, рибоза, тимин, урацил, холестерол), растворенных в воде для инъекций.
** Возможно присутствие остаточного количества стрептомицина, неомицина и полимиксина В, используемых при производстве вакцины.


ПОЛИОМИЕЛИТ (ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВАКЦИНА)
Живая вакцина против полиомиелита
Производитель: Россия
Состав: Трехвалентный препарат содержит: ослабленные вирусы полиомиелита, тип 1 - не менее 1 тыс; тип 2 - не менее 100 тыс; тип 3 - не менее 300 тыс. Монопрепараты содержат на менее 10^7 инфекционных единиц в 1 мл.

КРАСНУХА, КОРЬ, ПАРОТИТ
Вакцинацию против кори и эпидемического паротита в рамках национального календаря прививок проводят отечественными вакцинами, а вакцинацию против краснухи – индийским препаратом, который закупает государство. Дети обеспечиваются им бесплатно. Также бесплатно для профилактики кори и паротита используют отечественные монопрепараты и дивакцину, защищающую от двух этих вирусов одновременно. Прививки против краснухи, кори и паротита проводят согласно календарю прививок, когда ребенку исполняется 1 год и 6 лет. Если ребенок не был привит против краснухи вовремя, вакцинацию ему проводят в подростковом возрасте, в 13 лет. Таким образом, ребенок при одномоментной иммунизации против кори, паротита и краснухи бесплатными вакцинами получает два укола (дивакцина и краснушная отдельно). В качестве альтернативы (также бесплатно) могут быть использованы импотные ассоциированные вакцины, содержащие все три вируса в одной дозе. Все упомянутые препараты (и отечественные, и зарубежные) созданы на основе ослабленных (аттенуированных) вирусов, которые, не вызывая заболевания, способны создать стойкий иммунитет против инфекции. Отечественная коревая вакцина (Л-16) содержит живой ослабленный вирус кори и выпускается как в виде монопрепарата, так и в виде ассоциированной (от лат. associo присоединять) дивакцины - препарата, содержащего ослабленные вирусы кори и паротита. В нашей стране разрешены к применению противокоревые вакцины иностранных фирм – РУВАКС (вакцина против кори), а также ассоциированные тройные вакцины – против кори, краснухи, эпидемического паротита: ММР-II, ПРИОРИКС, АССОЦИИРОВАННАЯ ПАРОТИТНО-КОРЕВАЯ КРАСНУШНАЯ ВАКЦИНА. Для профилактики эпидемического паротита применяют отечественные вакцины: живую, сухую, паротитную аттенуированную (Л-3) или ассоциированную дивакцину (корь-паротит), а также зарубежные ассоциированные тривакцины: MMR-II, ПРИОРИКС, АССОЦИИРОВАННАЯ ПАРОТИТНО-КОРЕВАЯ, КРАСНУШНАЯ ВАКЦИНА. Российской вакцины против краснухи в настоящее время не выпускают. А для вакцинации против этого вируса в рамках национального календаря прививок (для детей 1 года, 6 лет и подростков 13 лет), помимо уже упомянутых индийского препарата, а также MMRII, ПРИОРИКСА и АССОЦИИРОВАННОЙ ПАРОТИТНО-КОРЕВОЙ КРАСНУШНОЙ ВАКЦИНЫ, зарегистрированы моновакцины РУДИВАКС и ЭРВЕВАКС.


ВЕТРЯНКА
Варилрикс - живая вакцина для профилактики ветряной оспы. Производство Бельгия.
Вакцина от ветрянки содержит живой вирус. Исследования показали, что после прививки живого вируса человек выделяет его в окружающую среду и, таким образом, может инфицировать других.
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:18
ответ для nataliegiazarova , на сообщение « ПЕНТАКСИМ Состав: 1. Вакцина для... »
  #35
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Наталья, а вы детей вообще не прививаете?
Я вот для себя решила, что первый год не делать ничего. А вот что потом делать не знаю.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:23   #36
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от КсенияСПб Посмотреть сообщение
я так же знаю от врачей что ечли ты носитель палочки КОХА (ТБ) то сложной формы туберкулеза уже сложнее заболеть...имунитет уже будет бороться...
скажу так что моя одна знакомая заболела плевритом...так ее проверяли от и до на наличае ТБ и все анализы показывали что нет у нее ТБ но лишь манту была чуть больше нормы и один пункт из 10 в крови показал небольшое отклонение....так ее лечили как по полной программе....от ТБ...хотя сам врач сказал что имунитет боролся если даже и был начальная стадия ТБ то организм победил благодаря тому что уже был БЦЖ ....простите если сумбурно...
Я, конечно , не фтизиатр (кто ТБ лечит). НО вот история из жизни, как говорится:
Учились мы 4 курсе, проходили фтизиатрию, ходили по многим тубдиспансерам и в туббольницу на Звездной. Занимались с больными, в том числе и с открытыми формами ТБ. По молодости лет и незнанию боялись всего, каждого кашля. В конце цикла всей группой решили сделать реакцию Манту, проверить иммунитет у всех. Ну глупые были ) Так быстро болезнь не развивается. Так вот, что получилось. У двоих из группы (а в ней 8 человек было) отрицательная реакция Манту. Хотя все мы дети СССР, все привиты БЦЖ. Фтизиатры нам объяснили такой феномен тем, что иммунитет к БЦЖ не у всех развивается. Т. е. укололи(прививку в роддоме) этих двоих зря. И ничего делать им не надо. Т. к. к 30-35 годам все заражаются палочкой Коха. Она живет у них в легких тихо-тихо и никому не мешает. Иммунитет сам их инактивирует, и болезнь не развивается. И "послали" их врачи дальше жить-поживать и деток рожать.))
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:31
ответ для maila , на сообщение « Наталья, а вы детей вообще не... »
  #37
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Наталья, а вы детей вообще не прививаете?
Я вот для себя решила, что первый год не делать ничего. А вот что потом делать не знаю.
Не всегда я была против прививок малявкам!
Первого прививала. С 3х месяцев постоянные простуды. Плюс он жуткий атопик, аллергологи-иммунологи пугают астмой к школьному возрасту. И хоть бы кто слово сказал, что обождите, не надо стрелять по иммунитету, и так он у вас "ниже плинтуса"...
Младшему в з мес сделала АКДС+гепатит+полиомиелит(ну как обычно), тут же заболели, проблемы со стулом, со сном. До этого я не знала, что такое колики и вставать ночью к ребенку.
Кое-как справилась с проблемами младшего. Больше на прививки мы не ходим, в поликлику не ходим, с педиатром общаемся по телефону. Благо есть медобразование,на жизнь хватает ))))
Да! Возможно после года-полутора продолжим попытки. Но только, если не будет проблем со здоровьем.
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:36
ответ для nataliegiazarova , на сообщение « Я, конечно , не фтизиатр (кто ТБ... »
  #38
КсенияСПб
Элита
 
Аватар для КсенияСПб
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Я, конечно , не фтизиатр (кто ТБ лечит). НО вот история из жизни, как говорится:
Учились мы 4 курсе, проходили фтизиатрию, ходили по многим тубдиспансерам и в туббольницу на Звездной. Занимались с больными, в том числе и с открытыми формами ТБ. По молодости лет и незнанию боялись всего, каждого кашля. В конце цикла всей группой решили сделать реакцию Манту, проверить иммунитет у всех. Ну глупые были ) Так быстро болезнь не развивается. Так вот, что получилось. У двоих из группы (а в ней 8 человек было) отрицательная реакция Манту. Хотя все мы дети СССР, все привиты БЦЖ. Фтизиатры нам объяснили такой феномен тем, что иммунитет к БЦЖ не у всех развивается. Т. е. укололи(прививку в роддоме) этих двоих зря. И ничего делать им не надо. Т. к. к 30-35 годам все заражаются палочкой Коха. Она живет у них в легких тихо-тихо и никому не мешает. Иммунитет сам их инактивирует, и болезнь не развивается. И "послали" их врачи дальше жить-поживать и деток рожать.))
ей (моей знакомой) тоже так фтизиатор объяснял но ....! но как только ее поставили на учет в ТУбДИспанцер там начали совсем другое лечение че то как то сразу ей внушили что у нее не просто плеврит хотя в больнице (где она три месяца была на дневном стационар ей дали выписку с таким диагнозом _) сразу поставили именно на Звездной диагноз туберкулез начальной стадии....сколько Варя (ее так зовут) им не доказывала что кроме рекации манту и крови с одним из 10показателей ни чего нет и легкие чистые нет ее лечили от туьбика и еще она сейчас планирует Б пророчат рожать в осервации....но это так лирика ...отступление от темы...
__________________
[/IMG][/IMG]
Господи милость Твоя безгранична! Спаси и Сохрани моего сыночка.....
КсенияСПб is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:37
ответ для nataliegiazarova , на сообщение « ПЕНТАКСИМ Состав: 1. Вакцина для... »
  #39
КсенияСПб
Элита
 
Аватар для КсенияСПб
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
ПЕНТАКСИМ
Состав:
, может инфицировать других.
спасибо...теперь бы все это по проще для моего мозга....
__________________
[/IMG][/IMG]
Господи милость Твоя безгранична! Спаси и Сохрани моего сыночка.....
КсенияСПб is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:38
ответ для nataliegiazarova , на сообщение « Я, конечно , не фтизиатр (кто ТБ... »
  #40
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Я, конечно , не фтизиатр (кто ТБ лечит). НО вот история из жизни, как говорится:
Учились мы 4 курсе, проходили фтизиатрию, ходили по многим тубдиспансерам и в туббольницу на Звездной. Занимались с больными, в том числе и с открытыми формами ТБ. По молодости лет и незнанию боялись всего, каждого кашля. В конце цикла всей группой решили сделать реакцию Манту, проверить иммунитет у всех. Ну глупые были ) Так быстро болезнь не развивается. Так вот, что получилось. У двоих из группы (а в ней 8 человек было) отрицательная реакция Манту. Хотя все мы дети СССР, все привиты БЦЖ. Фтизиатры нам объяснили такой феномен тем, что иммунитет к БЦЖ не у всех развивается. Т. е. укололи(прививку в роддоме) этих двоих зря. И ничего делать им не надо. Т. к. к 30-35 годам все заражаются палочкой Коха. Она живет у них в легких тихо-тихо и никому не мешает. Иммунитет сам их инактивирует, и болезнь не развивается. И "послали" их врачи дальше жить-поживать и деток рожать.))
У меня все время, сколько себя помню (это значит в школе) делали реакцию Манту - отрицательная была всегда... но у нас же тогда прививки делали всем обязательно, так что меня где то в последних классах укололи под лопатку еще разок.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena