Опрос: ребенок сам выбирает, что ему надеть? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 12:59
ответ для Кэти , на сообщение « Опрос: ребенок сам выбирает, что ему... »
  #31
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Верхнюю одежду выбираю я, исходя из прогноза погоды Зато по поводу менее "существенных" деталей туалета всегда задаю вопросы. Или предлагаю выбрать из нескольких, или просто уточняю, подойдет ли ему конкретная "кофточка".
Вообще, мне кажется, возможность выбора одежды - едва ли не самый безболезненный способ дать человеку почувствовать самостоятельность и ответственность.

А прислушиваться к советам посторонних в процессе воспитания - вообще последнее дело
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:59   #32
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Katalina;61828941[B
]нет. выбираю я. ему все равно, как-то вопрос одежды его вообще не заботит.[/B] в редких случаях может сказать, что хочет одеть вот тот красивущщщий джемпер со страшным монстром или крутые джинсы с пауком если бы выбирал он, то всегда бы ходил с монстром и пауком
Точно так же. У меня девочка. Бывает, что ей что-то не нравится, но крайне редко. Она вообще не зациклена на одежде. Если хочет надеть платье в группу, а там холодно, то я ей объясняю, что лучше брючки. Обычно соглашается.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:01   #33
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
речь, кажись, не о верхней одежде? Или, я, как обычно, ничего не поняла?
Мне кажется, что вопрос общий, всего касается. Просто вопрос: выбирает ли ребенок сам одежду?
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:02
ответ для mamalumy , на сообщение « так у нас несколько кофт на молнии,... »
  #34
Олиk
Мега-элита
 
Аватар для Олиk
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Купчино, самая купчинская улица
Сообщений: 3 019


Мы стараемся с дочкой выбрать футболку и колготки (носки) в которых она пойдет утром с вечера, я определяю только с длинным рукавом будет футболка или с коротким. Одежду, которую носит в садике меняем раз в неделю (или по мере загрязнения), ее обычно выбираем в воскресенье вечером. Так у нас происходит с момента, когда дочка в ясли пошла и никаких проблем и скандалов не бывает.
__________________
Ольга, Антон, шайка гоблинов, феечка Ксенечка (07.05.07) и медведик Данечка (09.03.10)


Олиk is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:06   #35
Тиффани
Старожил
 
Аватар для Тиффани
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Большевиков; озеро Чайное
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Олиk Посмотреть сообщение
Мы стараемся с дочкой выбрать футболку и колготки (носки) в которых она пойдет утром с вечера, я определяю только с длинным рукавом будет футболка или с коротким. Одежду, которую носит в садике меняем раз в неделю (или по мере загрязнения), ее обычно выбираем в воскресенье вечером. Так у нас происходит с момента, когда дочка в ясли пошла и никаких проблем и скандалов не бывает.
+1,тоже самое
Насчет верхней одежды решаю сама
Тиффани is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:08
ответ для Katalina , на сообщение « Автор, а где опрос? может, прикрепить,... »
  #36
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


дочка сама выбирает,что надеть.я только мягко поправляю-к розовой кофточке навряд ли подойдут зелёные колготки и тп. я,кстати,этот вопрос с психологом обсуждала-она мою позицию одобрила.
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:11
ответ для Кэти , на сообщение « Опрос: ребенок сам выбирает, что ему... »
  #37
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Опрос навеян заявлением нашей нянечки в д/с, что ребенок не имеет права решать, во что ему одеться (напрмер, в садик)... это расхолаживает детей... Это в ответ на то, что я сказала, что сын сам ежедневно выбирает себе одежду и мы стараемся учитывать его мнение по многим вопросам. А оказалось, он из меня веревки вьет
ваша няня
психологи говорят что мальчика важно предоставлять выбор в одежде..это начало пути в приеме самостоятельных решений
я своему тоже позволяю надевать что хочет,но в разумных пределах конечно
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:14   #38
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Василиса Дурак Посмотреть сообщение
Мой выбирает сам (из предложенных мной 2-3 вариантов). Это касается не только одежды.
аналогично

А ещё я своей после года уже позволяла самой решать, нужны ей перчатки шапка или нет (ну, не зимой, конечно, а осенью-весной в непонятно-переходную погоду)
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:20
ответ для Кэти , на сообщение « Опрос: ребенок сам выбирает, что ему... »
  #39
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Решаем эти вопросы с дочкой вместе, что-то ей не нравится, но если нет другого выбора, то всегда получается уговорить
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:21
ответ для mamalumy , на сообщение « не по теме, но все же. Мы как то в... »
  #40
Alisa2007
Элита
 
Аватар для Alisa2007
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: м Старая деревня, Сестрорецк, м Василеостровская
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
не по теме, но все же.
Мы как то в Ремесленной мастерской рисовали на деревянной дощечке зайчика. Все 5 детей рисовали одинаково, по образцу - все цвета, точки, выражение морды.
Моя дочка нарисовала зайцу пупок! Преподаватель сказала - Замечательно! Радуйтесь, ваш ребенок показывает свою индивидуальность.

Вот и с одеждой так же примерно... поэтому я никогда не настаиваю и предлагаю дочке выбирать.
Ну рисует она у нас лучше всех в группе, и с индивидуальностью и с фантазией у нее все в порядке, даже чересчур, только проявляет она все это в другом русле, в творчестве. Придумывает и шьет одежду для кукол, лепит очень хорошо и много другое.
Но есть вещи которые ей еще рано решать самой, такие как что одеть , что есть (иначе она будет питаться только в макдоналдсе ), пить или не пить лекарства, ходить или не ходить в садик итд
А в садик она выбирает пышные праздничные юбки с 3 подюбниками, шелковые шарфики (не разрешают в сад, могут задушится), шляпки, Винксовые кофточки с блестками , праздничные туфли на каблучке итд Если это все разрешить в сад то что же тогда на выход одевать.

У нас соседка девочка так у них каждое утро истерики, слезы, по поводу одежды что одеть в сад, в этом она не пойдет и в этом не пойдет и вообще ей не в чем идти, началось это в 4-5 лет, сначала сами ей дали волю а теперь мучаются, не мне такого не надо.
Alisa2007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena