Разный уровень супругов - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 19:03   #31
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Вот я тоже думаю, что люди не меняются, я даже уверена в этом.
Люди, конечно же, меняются. Но только если сами этого хотят. В описанном случае муж, вроде, не горит таким желанием. Да и планы и представления о семейной жизни у них изначально разные. Если хочется нормализовать жизнь, надо с этого и начинать. Прийти к общему видению будущего.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:08
ответ для <Anuta> , на сообщение « Она кормит ребенка (в смысле грудью) и... »
  #32
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Она кормит ребенка (в смысле грудью) и хочет им заниматься (честно говоря, я ее понимаю), но сейчас будет выходить на работу, при этом будет нанимать няню, тк мужу не доверяет
В каком смысле не доверяет? Он её обманывает? Или обещает ей что-то, но не выполняет?
Цитата:
Про уровень: она младше, добилась уже большего (в карьере и зарплате) и планирует дальнейшее развитие, а он топчется на месте и менять ничего не собирается, в итоге уровень будет еще более разный
Я всё не пойму, что вы под уровнем имеете в виду. Озвучте явно.
Цитата:
Я вот пытаюсь понять смысл дальнейшей совсместной жизни... ребенок? Или надежда на изменеия в голове мужа..? Пытаюсь его найти в комментариях на ЛВ.
А в чём вы вообще видите смысл совместной жизни? И, самое главное, в чём его видят герои вашей истории?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:16
ответ для <Anuta> , на сообщение « Разный уровень супругов »
  #33
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


А где гарантия, что вам всегда будет способствовать успех?
Люди бывает становятся в один день инвалидами и тогда важно, что бы о тебе хотя бы думали и испытывали элементарное сострадание.
Бывает, что из жизни уходят рано и тогда ну хоть какой-то отец лучше детского дома

Ну и есть основной аспект - ВАМ ВЫГОДЕН ИМЕННО ТАКОЙ МУЖ
наверное, им либо руководить легче, либо можно постоянно его держать в чувстве вины и собственной неполноценности, поднимая свою самооценку
Пока не найдете выгоду от ситуации (не материальную) - ничего не изменится
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:16
ответ для <Anuta> , на сообщение « Разный уровень супругов »
  #34
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Настоящее: женщина начальник финансового отдела в одной компании (сейчас в дккрете),
Естественно начались скандалы, жена много работает (.
эээ так она в декрете или много работаает?..
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:18
ответ для Ленин☭ , на сообщение « В каком смысле не доверяет? Он её... »
  #35
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
В каком смысле не доверяет? Он её обманывает? Или обещает ей что-то, но не выполняет?

Я всё не пойму, что вы под уровнем имеете в виду. Озвучте явно.

А в чём вы вообще видите смысл совместной жизни? И, самое главное, в чём его видят герои вашей истории?
у меня ровно те же вопросы...
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:40
ответ для <Anuta> , на сообщение « Кстати может быть... может... »
  #36
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Автор, это человек тянет Выс назад, а жизнь - это постоянное движение вперед. Это очень весомый повод бежать от него не оглядываясь. К тому же вас не устравиает "разный уровень" с мужем, и это второй повод разойтись с ним, ибо для брака не важны уровни супругов, но важно чтобы обоих супругов все устраивало. К тому же разные взгляды на воспитение ребенка - это третий, сщественный довод.



Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Кстати может быть... может действительно попробовать побыть беспомощной женщиной, есть мизерная вероятность, что что-то изменится... Я тоже знаю больше одну сторону, а что в голове у второй представляю смутно.

не поможет, однозначно.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:49
ответ для <Anuta> , на сообщение « Разный уровень супругов »
  #37
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


К слову сказать...
Она готова жить одна?
Думаете она вся такая успешная и уверенная в своей правоте нужна будет нормальному мужчине,
который много зарабатывает и за чей счет она хочет жить дорого и красиво?

Хочешь жить как хочешь - заработай сама.
Получается у нее заработать - русть работает
Ребенка мужу..
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:51   #38
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
До 30 как-то еще можно поиграть в "жить для себя", а после у живущих для себя такое голодное выражение в глазах появляется, что с ними даже женщинам страшно разговаривать.
Правда А некоторые как раз после 30, к 40 жить для себя начинают, ибо до этого для мужа-детей жили. И "голодное" выражение у них как раз было ДО того как они начали "для себя".
И не надо забывать о том, что далеко не у всех присутствует потребность жить для других.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:21
ответ для <Anuta> , на сообщение « Разный уровень супругов »
  #39
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, свое мнение. Речь о моих знакомых, точнее о подруге.

Браку 5 лет, есть ребенок, возраст около года.
Вернемся в прошлое. Познакомились,когда девушка была студенткой, а мужчина выпускником вуза, работал на средненькой работе и средненько зарабатывал, но это было вторично, т.к. была любовь и планы на светлое будущее. Планы мужчины: семья, жена, все постирано и поглажено, на обед не пельмени. Планы женщины: вместе заработать на квартиру, материальная обеспеченность, путешествия, ребенок в частном детском саду. К сожалению, вся эта разница в планах всплыла только сейчас.

Настоящее: женщина начальник финансового отдела в одной компании (сейчас в дккрете), муж постоянно в поиске работы (там начальство напрягает, сюда далеко ездить и т.п.), или работает у знакомых за копейки, потому что "это на перспективу".

Естественно начались скандалы, жена много работает (поэтому планы мужа о приготовленном обеде не осуществляются), а муж ее тянет назад (так как одной ей все не вытянуть, особенно в декрете). Одним словом всех все напрягает. У жены сплошные претензии, что на ее декретные не прожить, у ребенка все самое дешевое, на что муж отвечает "еще и хуже живут, а ребенок не должен привыкать к хорошему". На скандалах потеряно доверие и хорошие отношения.

Вот женщина думает уходить или ждать пока что-то измениться. Мое мнение: бежать, но боюсь брать на себя такую ответсвенность за чужую судьбу, тем более есть ребенок, поэтому молчу. Хотелось бы услышать что-то более объективное.
ИМХО,о подобных вещах надо договариваться перед совместной жизнью(свадьбой) и ну уж точно перед рождением ребенка..Да,у нас похожая ситуация по сути и непохожая по подходу..когда мы с мужем стали жить вместе(будучи далеко НЕ студентами)-еще при планировании беременности-мы с ним договорились,что ребенок -это его обязанности,зарабатывание денег-мои..ибо,реально взвешивая "ЗА" и "ПРОТИВ"-это было логичней всего..поэтому я вышла на работу в дочины 5 месяцев-получила дополнительное образование и стала зарабатывать неплохие деньги....муж работает в госучреждении-двое суток через шестеро-остальное время занимается дочкой....все довольны...Ситуацию,когда мой ребенок ходил бы в самых дешевых вещах и мы бы не могли ничего себе позволить-я бы просто не допустила...я бы ушла ,не раздумывая...Пы сы...кто мешает девушке работать???ребенок в возрасте года-это уже не такая проблема....можно и няню взять-если некому сидеть..тем более-если она зарабатывает на порядок больше мужа...мужа-на фиг..ребенку-хорошую няню и зарабатывать на квартиру и тыды и тыпы...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:09
ответ для <Anuta> , на сообщение « Разный уровень супругов »
  #40
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


Или ГВ сворачивать, ребенка сдать мужу (или няне) и вперед зарабатывать на всё, что хочется иметь.
Или умерить аппетит, наслаждаться ребенком и не требовать от мужа того, на что он никогда не был способен...

Если подругу ни один из этих вариантов не устраивает - это скорее ее проблемы, чем мужа.
Natty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena