очень мало грудного молока, кто решил подобную проблему? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 18:31   #31
Anna A.
Элита
 
Аватар для Anna A.
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Кука-Пузырик Посмотреть сообщение
вот сюда обратитесь. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1231548. помогут.
+1 Действительно помогают и совершенно бесплатно, просто там вопрос свой задайте

Цитата:
Сообщение от Viali Посмотреть сообщение
Хочу конкретных примеров, схожих с моей ситуацией. Сталкивалась немного с такими специалистами, это их работа всем рассказать, что 90 с чем-то процентов женщин могут выкормить своего ребенка грудью, иначе бы у них не было работы. Не хочется выбрасывать деньги на ветер, тем более, что многое из того, что они мне могут рассказать, я прочитала в инете и применяла. Не всё, конечно, но то основное, что является залогом нормального ГВ. Но так как нет даже малейших улучшений, появились сомнения, что таки далеко не всегда это возможно при всех усилиях.

Вот вам мой конкретный пример: мой малыш первые 2 месяца с груди не слезал, потом я стала ощущать что молоко начало вырабатываться во время сосания, то есть механизм лактации запустился и все стало ок!
Как я делала в первые месяцы - кормлю ребетенка, чувствую все закончилось молочко, а он плачет, я его на ручки и покачаю, отвлеку, песенку спою, через 15-20минут даю ту же грудь, опять чуть пососет, как только начинает злиться что молоко не идет - опять на ручки и отвлекаю, через 20минут опять эту же грудь. И так 1 грудь на 1,5 - 2ч, потом с другой грудью тоже самое. Длится такое расцеживание где-то 1 неделю, потом когда молока снова начало не хватать - был повтор таких кормлений. Сначало правая грудь "ожила", потом левая "подтянулась". Как я уже говорила - после 2-х мес все наладилось. Да, это нелегко, но зато какая у меня была лафа с 2 мес по 6мес. Сейчас вот прикормы надо вводить, а мне лень, так удобно грудью кормить, но потихоньку уже даю пробовать разные продукты.

П.С. Смесью я не докармливала, потому что
1. ребенок привыкает, что из бутылки легче сосать, быстрее насыщается и ему уже не хочется "работать" под грудью
2. Залог прихода молока - постоянная стимуляция сосков, по-другому никак. Природа умнее нас А бутылочки - это плод цивилизации

УДАЧИ!
__________________
Anna A. is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:36   #32
Anna A.
Элита
 
Аватар для Anna A.
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
Даже не думайте и не настраивайте себя на это Количество молока ни коим образом не зависит от размера груди. Размер самой молочной железы у всех близок, все остальное ЖИР!!! Слова консультанта по ГВ. А если себя изначально уговаривать, что у меня грудь мала для молока его и не будет. У меня куча подруг с первым размером кормили деток до 2-х лет и при этом на одной груди до 6 мес деткам ожирение ставили!!!

У меня тоже груди нет, но как кормить начинаешь сразу прилив идет. Хотя если часов 5 не покормить, грудь наверно размера на 2 больше и все доли даже визуально видно
+ мильон

от размера груди ничего не зависит, слава богу, иначе человечество бы вымерло
__________________
Anna A. is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:39   #33
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
Даже не думайте и не настраивайте себя на это
спасибо . Я не настраивала, вчера только прочитала, что в маленьких запаса молока мало образуется, но потом постоянно вырабатывается. Но моя дочка - соня. Постоянно спит. Разбудить даже для кормежки трудно. Вот и сижу с молокоотсосом.
Получается, что я ей дала сначала грудь (поочереди), через 20 минут - 60мл.смеси. Еще через 0-40 минут (все примерно) опять грудь чтоб заснула. Как уснула - цедюсь. Получается эти же 60 мл, но минут за 10-15. обычно это съедается "во время сна"- проснется-поест и снова спать. А потом опять сначала.
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:56
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #34
marishechka83
Участник
 
Аватар для marishechka83
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: пр. ударников
Сообщений: 193


мне в какой-то момент тоже показалось, что молока мало. и грудь была маленькая. но мне помогли семена укропа, свекровь с дачи прислала, добавлять как приправу в еду. можно и так заварить чайную ложку, но так - гадость. после него просто разрывало от кол-ва молока. ни чаи, ни чай с молоком и пр. такого эффекта мне не дали. в итоге, молока было более, чем достаточно, добавляла семена укропа в еду буквально раз в неделю, так сказать в профилактических целях. кормила грудью до года
marishechka83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:08   #35
Chita Drita
Участник
 
Аватар для Chita Drita
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
ну, конечно, сколько врачей столько и мнений...
мы, например, ни разу не прибавили больше 850 гр, при этом ни на отсутсвие аппетита, ни на отсутствие молока не жаловались... ваш врач нас бы "уволил", наверно, с такими показателяим
Скажу по секрету . Мы за первый месяц вообще 100 грамм прибавили. Участковый говорил "Вы главное не волнуйтесь", но толком ничем так и не помог. Поэтому и пришлось искать варианты.
__________________
Chita Drita is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:21
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #36
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Моя постоянно висела на груди, почти круглые сутки с ней сидела, лежала, ходила - и все с сиськой. Прибавляли поначалу тоже мало, просто совсем-совсем мало.
А сейчас - ничего, щеки по плечам лежат и до сих пор на сиське.
У меня установка была: "Хочу кормить только грудью! Смеси - зло!!!"
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:35
ответ для GriTa , на сообщение « у меня была такая же ситуация, 2 недели... »
  #37
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


У меня была такая же ситуация. Все дело было в тугой груди. Промучилась в РД, сутками расцеживая грудь. Только и делала что кормила и расцеживалась. Потом купила электр. молокоотсос, но и он не мог расцедить. Но после долгих стараний расцедилась, сейчас и молоко увеличелось. Но высасывать грудь ребенок так и не стал. Висит на груди по 1-1,5 час, а потом голодный крик. Я сцеживаюсь и даю из бутылочки.

Вывод: надо чаще сцеживаться.
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:43
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #38
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


С моим младшеньким у меня тоже возникают проблемы. Со старшей я их не знала.
Когда не хватало молока, я прикладывала к груди с минимальными перерывами (по 15, по 20мин ). А вообще при кризах действует стандартная схема - обильное горячее питье+очень частые прикладывание+сцеживание. Смеси заменяющие ГВ, как и отказ от кормления ночью (большой перерыв), усугубляют проблему.
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:31
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #39
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Viali Посмотреть сообщение
Друзья, кто сталкивался и решил проблему, подскажите! Или может есть уже тема, я не нашла.

Молоко пришло поздно в роддоме, потом малыш постоянно висел на груди 2 недели. Вторую неделю после выписки постоянно плакал, как потом выяснилось по контрольным взвешиваниям-молока получал в половину меньше нормы. Сейчас ввели смесь, но продолжаю давать грудь. Молока стало еще меньше, в одной груди грамм 30-40, во второй вообще грамм 15!(это в лучшем случае). Да и стал с неохотой брать грудь, нервничает, хныкает.

Ем, пью много, даю грудь ночью, высыпаюсь,не нервничаю, прикладываю правильно...не знаю, что нужно еще. Кто-то в подобной ситуации смог наладить гв? Или всё ж не всегда это возможно, как уверяют специалисты по гв?
Ну естестенно, раз смесь ввели, значит, ребёнок меньше высасывает из груди, раз меньше высасывает, значит, грудь меньше производит молока.
Контрольные взвешивания -- это фигня, на самом деле, а вот то, что малыш, как вы выражаетесь, "висел на груди", как раз нормально в таком возрасте.
Невозможно вычислить, сколько граммов молока в груди. Оно вырабатывается постоянно, это вам не бутылочка с мерными делениями.
И грудь малыш берёт неохотно, скорее всего, как раз оттого, что уже к бутылочке со смесью привык, теперь ленится грудь сосать. Короче, всё, что можно было сделать, чтобы свернуть ГВ и перейти на ИВ, уже сделано.

Теперь только к грамотным специалистам обращаться и то только при наличии большого желания кормить грудью (а желания этого не особо заметно по описанными вами действиям)
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:58   #40
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от aleau Посмотреть сообщение
И грудь малыш берёт неохотно, скорее всего, как раз оттого, что уже к бутылочке со смесью привык, теперь ленится грудь сосать. Короче, всё, что можно было сделать, чтобы свернуть ГВ и перейти на ИВ, уже сделано.

Теперь только к грамотным специалистам обращаться и то только при наличии большого желания кормить грудью (а желания этого не особо заметно по описанными вами действиям)
Ну зачем же сразу так. Бутылки действительно надо убрать, по крайней мере на время. Я уже писала, что кормить лучше с ложки первое время. У нас тоже все было, но итог - через две недели на СВ мы ели и грудь, и бутылочку без капризов.

А про смеси мы вот похудели за первый месяц даже от веса выписки. Что вы предлагаете ребенка голодом морить. Я конечно категорически против сразу давать 100 мл смеси в кормление как нам педиатр предлагал, но и совсем не докармливать в такой ситуации страшно.
__________________
NUshak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena