Ходите ли Вы на курсы для беременных и нужны ли они? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ходите ли Вы на курсы для беременных и нужны ли они?
Хожу и считаю, что нужны 113 40.79%
Не хожу (по какой-либо причине), но считаю, что нужны 65 23.47%
Не хожу 89 32.13%
Не задумывалась 10 3.61%
Голосовавшие: 277. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 23:02
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #31
Жулька09
Активный участник
 
Аватар для Жулька09
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ст. м. пр. Ветеранов
Сообщений: 427


Ходила только на бесплатные курсы в свою ЖК и на самом деле ничего нового там не узнала. всю представленную там инфу в инете и в журналах-книжках вычитала. Кроме того, я предварительно встречалась и беседовала с акушером, которая будет принимать у меня роды, она вообще сказала, чтобы я не забивала себе голову всякой ерундой, а читала любовные романы и побольше гуляла-двигалась.Она сказала, что на то я ее и нанимаю, чтобы она мне говорила, что делать во время родов. Роды должны быть уже вот-вот (39-я неделя), так что посмотрим, как оно все пройдет.
Но вот я ходу на аквааэробику для беременных - вот это супер!!! Живот не огромный, вес прибавляю по норме и практически не болит спина. А вот стит недельку аквы пропустить, так сразу поясница болеть начинает.
Жулька09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 12:38   #32
Галка-84
Активный участник
 
Аватар для Галка-84
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Парк победы
Сообщений: 319


была на курсах ЖК №5, на бесплатных, не жалею что ходила, а на платные и не пошла бы, скажем кризис, мне понравилось
__________________
Галка-84 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 12:52
ответ для antanata , на сообщение « Курсы - это лотерея. Платить немалые... »
  #33
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Мне кажется, есть смысл платить только за курсы, где проводят обучение технике дыхания, релаксации во время родов плюс за фитнес.
а мне эта техника вообще не помогла, легче не стало - а вот своя находка,как можно петь и дышать - наоборот,оказалась просто незаменимой!!!!
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 12:52   #34
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Жулька09 Посмотреть сообщение
Ходила только на бесплатные курсы в свою ЖК и на самом деле ничего нового там не узнала. всю представленную там инфу в инете и в журналах-книжках вычитала. Кроме того, я предварительно встречалась и беседовала с акушером, которая будет принимать у меня роды, она вообще сказала, чтобы я не забивала себе голову всякой ерундой, а читала любовные романы и побольше гуляла-двигалась.Она сказала, что на то я ее и нанимаю, чтобы она мне говорила, что делать во время родов. Роды должны быть уже вот-вот (39-я неделя), так что посмотрим, как оно все пройдет.
.
знаете,не всем во время родов дано услышать,что вам говорят.....
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 13:47
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #35
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


я ходила только на бесплатные курсы при ЖК (3 занятия).... мне понравилось, была интересная информация!!!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 14:08
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #36
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Хожу на бесплатные курсы при ЖК
Ощущения противоречивые!
С точки зрения получения информации - посещение их практически бесполезно, а с точки зрения некоторой психологической подготовки я считаю это очень полезно. Во первых это живое общение с "себеподобными" беременюшками, это очень приятно и на мой взгляд намного лучше чем на форуме=)) Во вторых на конкретно наших курсах мы дышим каждое занятие, минут по 30 тратится на дыхательный тренинг - это полезно, потому что как выяснилось не все легкие способны так дышать, их потренировать перед родами надо.
Да и просто прогуляться на занятие приятно!
shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 14:15
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #37
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Поделюсь если можно своим наблюдением:
Мы сотрудничаем с официальной медициной и в рамках этого дела 1 раз в неделю я веду занятия в ЖК ( бесплатно, так что это никак не реклама моей деятельности , народу там и так хватает ). Так вот, мне порой ТАКИЕ вопросы задают ( и это несмотря на наличие литературы, интернета и пр. источников информации), что диву даешься! А тем в "малышах до года" и в "беременности" сколько - то про грудь,то про предвестники, то про мамину диету - и иногда эти обсуждения у меня, как у специалиста , вызывают панику - сколько неверной и даже вредной информации проходит! Читаю отзывы о родах, почти всегда думаю - ну вот пришла бы ты заранее, ну вот знала бы вот то и еще это - ну не было бы всех этих проблем и сомнений! Так почему при этом такое количество сомнений в нужности курсов?
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:29
ответ для Lana_F , на сообщение « Ходите ли Вы на курсы для беременных и... »
  #38
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


Хожу на курсы... пока не понимаю насколько они полезны именно мне, так как у меня куча литературы куплено, статьи в интернете читаю, на форумах общаюсь...
что-то полезное подчерпнула: дыхание
пока прошла половина занятий, посмотрю, как дальше будет
paradise_olka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:46   #39
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от ЭльвираАлиса Посмотреть сообщение
знаете,не всем во время родов дано услышать,что вам говорят.....
И не всем говорят, к сожалению. Несмотря на заплаченные деньги.

Цитата:
Сообщение от Inna - LIN Посмотреть сообщение
Поделюсь если можно своим наблюдением:
Мы сотрудничаем с официальной медициной и в рамках этого дела 1 раз в неделю я веду занятия в ЖК ( бесплатно, так что это никак не реклама моей деятельности , народу там и так хватает ). Так вот, мне порой ТАКИЕ вопросы задают ( и это несмотря на наличие литературы, интернета и пр. источников информации), что диву даешься! А тем в "малышах до года" и в "беременности" сколько - то про грудь,то про предвестники, то про мамину диету - и иногда эти обсуждения у меня, как у специалиста , вызывают панику - сколько неверной и даже вредной информации проходит! Читаю отзывы о родах, почти всегда думаю - ну вот пришла бы ты заранее, ну вот знала бы вот то и еще это - ну не было бы всех этих проблем и сомнений! Так почему при этом такое количество сомнений в нужности курсов?
Вот + 1000000!
Я потому и создала эту тему, что была очень удивлена, столкнувшись с мнением, что курсы для берем. не нужны.

Для себя я сделала такой вывод, что в последние годы появилось множество курсов, кот-е брали большие деньги, но не давали нужного уровня подготовки к родам и уходу за младенцем (о последнем почему-то многие забывают). 800р. за занятие - шутка ли! Вот поэтому-то и распространилось отрицательное отношение к курсам (мол, "выбивание" денег из доверчивых беременных).

А хорошие курсы - это такой бесценный вклад в свое здоровье и здоровье ребенка!!! Я уже писала в 1ом посте, что благодарна педагогу и всему коллективу, работавшему над созданием курсов, кот-е посещала я. Благодаря им я легко справилась с приходом молока (с первых минут я четко знала что делать - как и когда сцеживать и как делать массаж груди, т.к. на курсах мы тренировалась делать это под руководством специалиста!), уже в РД я делала дочке материнский массаж (потому что на курсах мы на каждом занятии учили материнский массаж на куклах!), на второй день дома я уже носила дочку в слинге (на курсах мы носили в слингах куколки - я знала, как это делать!). И таких примеров - практически весь первый год ребенка!

Извините, что длинно. Просто мне очень хочется, чтобы будущие мамочки знали, что хорошие курсы стоят вложенных денег!!!!
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 19:24
ответ для Lana_F , на сообщение « И не всем говорят, к сожалению. :(... »
  #40
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
И

А хорошие курсы - это такой бесценный вклад в свое здоровье и здоровье ребенка!!! Я уже писала в 1ом посте, что благодарна педагогу и всему коллективу, работавшему над созданием курсов, кот-е посещала я. Благодаря им я легко справилась с приходом молока (с первых минут я четко знала что делать - как и когда сцеживать и как делать массаж груди, т.к. на курсах мы тренировалась делать это под руководством специалиста!), уже в РД я делала дочке материнский массаж (потому что на курсах мы на каждом занятии учили материнский массаж на куклах!), на второй день дома я уже носила дочку в слинге (на курсах мы носили в слингах куколки - я знала, как это делать!). И таких примеров - практически весь первый год ребенка!

Извините, что длинно. Просто мне очень хочется, чтобы будущие мамочки знали, что хорошие курсы стоят вложенных денег!!!!
Вот честно, ни массажей ни делала, ни в слинге не носила, про ГВ ничего не знала. И вполне себе благополучно доросли до года безо всяких трудностей.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena