УЗИ бесплатное или платное? Есть разница? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 20:45
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #31
Katty_87
Частый гость
 
Аватар для Katty_87
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 88


Первый скрининг делала бесплатно в ЖК-"без комменитариев"-это мягко сказано
Мне даже на экран посмотреть не дали. Про фото я вообще молчу. А беременность первая. Так все было интересно...
Еле добилась информации про пол. Мне было сказано с 50% вероятностью-мальчик! Оригинально но тем не мнее,угадали
Все узи длилось минут 8,не больше. Это учитывая то,что и вагинально тоже смотрели. Сказали все ок-свободна.
Второй скрининг я уже пошла за бабки делать. Тоже в ЖК,но у Хачкурузова. 4D с записью на диск,фотками,комментариями на 45 минут и с присутствием мужа и в удобное для нас день и время,а не по талончику,который я получить 2 недели не могла в ЖК на бесплатное узи.
От 2го узи остались в восторге! И всего 3200 заплатили,кажется. 2D вообще в 2тыщи с копейками обойдется у этого же самого супер-дядьки! Считаю,что это не дорого.
Третье тоже к нему пойдем.,скорей бы!
__________________
Katty_87 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:02
ответ для Katty_87 , на сообщение « Первый скрининг делала бесплатно в... »
  #32
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Katty_87 Посмотреть сообщение
комментариями на 45 минут
Простите за нескромный вопрос, объясните мне, в четвертый раз беременной, что можно обсуждать на УЗИ целых 45 минут?
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:27   #33
Андревна
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Синяя Птица, Пионерская/Комендан
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от AnatashkA Посмотреть сообщение
Может и есть хорошие специалисты бесплатного УЗИ, но мне пока не встречались( а УЗИ в своей жизни делала много раз).
А как же Хачкурузов из ЖК22, Дорош из ЖК40?!
Это только мой ареал, я уверена есть и в др районах.
Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:10   #34
Konoe
Участник
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 215


Все 3 узи делала у Лебедева. Первое потому что мне было важно чтобы посмотрели все-все органы, особенно в связи с моим пороком сердца, смотрел час наверное, зато и все клапаны в сердце проверил, и все-все органы пересмотрели, ну с таким спецом и пол сказали на первом узи, ну это для меня не самое важное
На втором узи у нас обнаружилась патология, ортопедическая, Лебедев в 20 недель поставил нам диагноз который и подтвердился после рождения (а я естессно всю информацию уже изучила и знала куда бежать и что и как делать)!!!!!!
врач в РД в 30 недель никакую деформацию не заметил
Я в итоге считаю что третью узи можно конечно и попроще делать, не обязательно у аса, но первые два нужно смотреть у хорошего врача и на хорошем аппарате!!!!Да я заплатила 5000 за первое и также за второе узи, но я совершенно не жалею об этом, здоровье ребенка дороже стоит!!!
Konoe is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:13
ответ для Solist , на сообщение « Простите за нескромный вопрос:008:,... »
  #35
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
Простите за нескромный вопрос, объясните мне, в четвертый раз беременной, что можно обсуждать на УЗИ целых 45 минут?
Во-первых, там было 4Д УЗИ, оно само по себе долгое, а во-вторых, если врач подробно все органы смотрит, так вполне на полчаса только разговоров будет - где почки, желудок и т.д. и т.п. Конечно, в четвертый раз это уже не так интересно, а вот в первую беременность - очень даже
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:15
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #36
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Я попыталась первый скрининг сделать в ЖК, мне там так со сроком ошиблись, что я потом в МПЦ только по счастливой случайности попала во время (до 13 недель + 6 дней). Не говоря уж о том, что это было очень быстро и не так интересно... И без мужа
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:35
ответ для Solist , на сообщение « Простите за нескромный вопрос:008:,... »
  #37
Fekla_Skameikina
Участник
 
Аватар для Fekla_Skameikina
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Калининский р-н. ул. О. Форш
Сообщений: 135


бесплатное узи скучно и портить себе первые впечатления при просмотре своего дитятка как не хоцца
все три платно делала, ни разу не пожалела ни копейки из потраченных денег.
плюс такая тема как запись на диск - супер
иногда просматриваю, так клево)

Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
Простите за нескромный вопрос, объясните мне, в четвертый раз беременной, что можно обсуждать на УЗИ целых 45 минут?
сначала дают посмотреть, потом меряют все парметры, а если еще 4D - то тут как повезет с расположением.
Мой например 40 минут личиком в стенку уперся, только на секунду в самом конце отвернулся и дал посмотреть на себя. (и насколько я поняла, то врач должен осмотреть рото-носо область)

Цитата:
Сообщение от Андревна Посмотреть сообщение
А как же Хачкурузов из ЖК22, Дорош из ЖК40?!
Это только мой ареал, я уверена есть и в др районах.
да ладно, если к обычному узисту в ЖК не попасть, то к Хачкурузову то бесплатно пробиться - это надо быть настолько упертым))))
Fekla_Skameikina is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:17   #38
Екиг
Участник
 
Аватар для Екиг
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Просвещение
Сообщений: 271


не знаю, к Хучкурузову не так-то просто и платно попасть
__________________
Екиг is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:19   #39
Katty_87
Частый гость
 
Аватар для Katty_87
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Fekla_Skameikina Посмотреть сообщение



сначала дают посмотреть, потом меряют все парметры, а если еще 4D - то тут как повезет с расположением.
Мой например 40 минут личиком в стенку уперся, только на секунду в самом конце отвернулся и дал посмотреть на себя. (и насколько я поняла, то врач должен осмотреть рото-носо область)


:
Вот мне и нечего тут больше добавить)
мой тоже моськой в плаценту "впился" и все никак рассмотреть нельзя было. В итоге на пару секунд показался в конце так 45 минуты...и было нам счастье!

а для первой беременности и правда довольно увлекательное зрелище! я так по себе могу сказать,что не заметила как время пролетело
__________________
Katty_87 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:20   #40
Таня BLACK
Участник
 
Аватар для Таня BLACK
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 118


Первое УЗИ делала как раз в 39 ЖК, вообще крандец, смотрели мин. 3-4. я молчу про то что мне не показали экран, так и вообще не прокомментировали никак, я даже не решила что-либо спросить. На следущий день записалась в Центр перинатальной диагностики "Мед-а" в 22 ЖК на ул. Сикейроса, очень впечатлило. Все остальные УЗИ делала уже только там.
__________________


Таня BLACK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena