Боитесь ночевать одни на даче? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 16:29   #31
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Я тоже боюсь. Закрываю наружную дверь на замок , спальня на 2 этаже- так я и верхнею дверь на щеколду закрываю изнутри ..
а я калитку из рабицы на велосипедный замок закрываю, дом не закрываю. В туалет в темноте ночью хожу, на участке у нас гадюки ползают, каждый раз думаю: чему быть тому не миновать, но фонари на участок все-таки прикупила...
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:41   #32
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а я калитку из рабицы на велосипедный замок закрываю, дом не закрываю. В туалет в темноте ночью хожу, на участке у нас гадюки ползают, каждый раз думаю: чему быть тому не миновать, но фонари на участок все-таки прикупила...
Калитка на замке с толстой цепью -это святое , у нас тоже рабица.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 17:32
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #33
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


На нашей даче под Питером боюсь. Хотя это даже не дача, а дом, мой и моих предков неизвестно до какого колена. Иногда, когда там бываем, снятся какие-то странные сны. Недавно видела во сне лица неизвестных людей, просто бестелесные лица, Проснулась уверенная, что это все мои предки и были. В общем двойственное чувство: вроде жутковато по ночам, а вроде кто-то невидимый меня защищает.
Крыша поехала, короче.
А сейчас снимаем дачу в Финл. в лесу на озере. Чтобы я ещё когда сняла дачу без внутреннего WC !!! Сегодня пошла часа в 2 прогуляться, а вдоль берега топот чего-то вроде очень большой собаки. Я даже и не помню, как забежала на терассу и дверь на замок закрывала.
Муж говорит, что это кто-то на водопой приходил.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 19:26
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #34
XVOSTIK
Ветеран
 
Аватар для XVOSTIK
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ОХТА
Сообщений: 619


А я сплю с открытыми окнами и открытой дверью)))Никого не боюсь,соседей рядом нет.Пускай меня боятся)))Я с детства такая,а старшая сестра и в городе одна спать боится.
XVOSTIK is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 19:50
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #35
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А нас на позапрошлой даче обокрали, причем днем и в выходной день. Так нас хоть дома не было, а соседи были дома, у них баню обнесли. А полтора года назад, я была беременная, уже вот-вот должна была родить, на улице выхватили сумку. Я теперь всего боюсь.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 21:07   #36
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а я не боюсь. Чего бояться-то? ну, положите себе топор под подушку или уставьте весь участок солнечными фонарями.
Мне тоже 34 и тоже двое детей. Второй год живем на даче практически в лесу, в будние дни тишина, покой, а ночью только собака соседская воет иногда. Романтика . Недавно ураган был на Карельском, мы были на даче. Сейчас строительство идет, живем в бытовке. Это было что-то! я чувствовала себя Элли из Волшебника Изумрудного города, думала унесет нас сейчас с детьми в тьмутаракань какую-нибудь. От молний светло как днем, строительный материалы по участку летают, доски, огромные пакеты с утеплителем... Небо то желтое, то зеленое, молнии напоминают внешним видом кипятильник,так лихо закручены, грохот, шум кругом. Впечатления на всю жизнь . Я еще дверь приоткрыла посмотреть... быстренько закрыла, т.к. на меня летел какой-то огромный пакет с чем-то тяжелым .
вот это круто ваще
зачот можно смело ставить
__________________
тяжело в деревне без нагана.............

мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!

koza33 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 21:29
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #37
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Я не боюсь одна оставаться с маленьким ребенком на даче, летом вообще полно соседей. Зимой пострашней, во-первых, вокруг никого, во-вторых, если заметет и дорога не расчищена - можно было не выбраться. Но это мелочи, тут муж, вернувшись поздно ночью, прямо на кухонном стол мышь обнаружил, хорошо, на следующий день сразу поймали, а то я побоялась бы на ночь одна с ребенком оставаться, пришлось бы всю ночь караулить
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:35
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #38
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Я в этом году три недели в доме была одна, точнее не одна, а с кошками.
У нас дом в Новгородской в 370 км от Питера. В деревне жилых два дома, я была третьей. Непривычно и скучно было, но не страшно.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:47
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #39
Manunehka
Участник
 
Аватар для Manunehka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Любимый Питер :) сейчас Шувалово-Озерки.
Сообщений: 245


Я с детства оставалась дома одна, папа уезжал в город за продуктами с вечера, меня запирал в доме до утра следующего дня...
Вокруг стоял корабельный лес, дача наша последняя была на дорожке, дальше лес и болото.
Шорохи, звуки разные.
Но было не страшно. Я с домом дружила, разговаривала с ним, верила ему.
Там как в меловом круге, ни кто не обидит и не придёт. Мощная энергетическая защита.
Папа говорил: Строил для тебя ребёнок , каждая досочка с любовью приколочена...
Не бойся, ни кто даже близко не подойдёт.
А забора и калитки у нас тогда и не было вовсе.
Заходи кто хочешь
Это всё установки, посмотрите на всё по другому
Удачи Вам!
Manunehka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:37
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #40
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Уже третий год все лето и на каникулах живу с детьми на даче.Если летом еще кто-то есть в округе,то на каникулах в будни никого.Я не боюсь,за меня мама боится в городе
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena