Боремся с системой - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 15:25
ответ для чартовка , на сообщение « Боремся с системой »
  #31
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Автор, вот объясните мне, неразумной, в чем вы боретесь с системой????? В том, что через блат, вы получили свое, это хорошо! А вот представьте, придет другая девочка, у которой нет таких знакомых,и ее так же развернут, и не кому будет за нее заступиться. Вы говорите, что они получили по заслугам. Что они получили???? Запрет работать?? Что?? Или просто отделались штрафом? И вы знаете, что "простым смертным", без блата, очень не легко даже заявление с жалоблй донести до комитета, потому что половину жалоб даже не смотрят!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:07
ответ для чартовка , на сообщение « Боремся с системой »
  #32
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Жалко, что так восприняли идею автора топика, стали рассуждать не о том. Мне было бы тоже интересно послушать, кто и как выкручивается из разных ситуаций. Думаю было бы полезно. Бороться с системой не надо, нужно просто понять правила, а их то мы и не знаем!!!!
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:54
ответ для чартовка , на сообщение « Боремся с системой »
  #33
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


М-да, название топика хорошее и предложение автора тоже. Неважно. что ее случай разрешился с помощью звонка. Она же предлагала выложить свои истории в этот топик - где все по-честному...А что в результате - за 4 страницы одна ссылка и 3,9 страниц ругани и обвинений в адрес автора. Значит, до сих пор, вопрос: кто виноват? занимает всех больше, чем вопрос: что делать? Грустно как-то. Я вот советую при каких-либо проблемах с врачами обращаться письменно (то, что было на словах, потом к делу не пришьешь) под подпись (со входным номером на заявлении) сначала к заведующей консультации или главврачу роддома, параллельно в Комитет по здравоохранению. Хотя бы часть вопросов решить поможет. Если не помогает, тогда действительно в Минздравсоцразвития и Администрацию президента письменный запрос посылать. К сожалению, у нас только после пинков сверху могут начать шевелиться. А в Комитете по здравоохранению часто сидят такие люди, которые всех нюансов законов попросту не знают, работают с типичными ситуациями, а все, что встречается нечасто, вызывает у них естесственную реакцию - отфутболить. Что же говорить о ситуации на местах?
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:01   #34
Лянеж
Частый гость
 
Аватар для Лянеж
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
Жалко, что так восприняли идею автора топика, стали рассуждать не о том. Мне было бы тоже интересно послушать, кто и как выкручивается из разных ситуаций. Думаю было бы полезно. Бороться с системой не надо, нужно просто понять правила, а их то мы и не знаем!!!!
+1
просто ТС как-то не совсем правильно мысль подала вот если бы без фразы папа позвонил, а просто, что собрала отказы и всех наказали, так бы темка в нужное русло пошла наверно

Вот мне, например, интересно, как народ отстаивает свои права в незначительных вопросах (это я о своем о наболевшем ), вроде следующих:


Не дают бесплатные витамины/питание, что делать?

В ЖК сообщают пол ребенка только за деньги, это правомерно?

Не поставили на учет сразу по подтверждению беременности, как стребовать с врача постановку на учет сразу?

* мечтательно* вот если бы кто-нибудь свою не такую уж сильную борьбу, но борьбу с такими моментами осветил, мне бы гораздо интереснее было бы читать эту темку, нежели читать наезды на ТС...
__________________
Лянеж is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:05
ответ для Лянеж , на сообщение « +1 просто ТС как-то не совсем... »
  #35
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Лянеж Посмотреть сообщение
+1
просто ТС как-то не совсем правильно мысль подала вот если бы без фразы папа позвонил, а просто, что собрала отказы и всех наказали, так бы темка в нужное русло пошла наверно

Вот мне, например, интересно, как народ отстаивает свои права в незначительных вопросах (это я о своем о наболевшем ), вроде следующих:


Не дают бесплатные витамины/питание, что делать?

В ЖК сообщают пол ребенка только за деньги, это правомерно?

Не поставили на учет сразу по подтверждению беременности, как стребовать с врача постановку на учет сразу?

* мечтательно* вот если бы кто-нибудь свою не такую уж сильную борьбу, но борьбу с такими моментами осветил, мне бы гораздо интереснее было бы читать эту темку, нежели читать наезды на ТС...
как бороться с направлениями на платные анализы. Знаю, что это любимая уловка врачей в жк.
Только вряд ли тут будут истории, тк если с беременностью все в порядке, никто не полезет на баррикады.
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:24
ответ для Лянеж , на сообщение « +1 просто ТС как-то не совсем... »
  #36
Лянеж
Частый гость
 
Аватар для Лянеж
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
как бороться с направлениями на платные анализы. Знаю, что это любимая уловка врачей в жк.
И как?
У меня просто такая ситуация: пришла вставать на учет, а Г заподозрила угрозу, сказала на учет без анализов не ставят, но могу дать направление на платное узи... Вот понимаю, что уже поздняк кулаками махать, но по-моему, она должна была поставить меня на учёт сразу и отправить на бп узи... Или нет?

Цитата:
Сообщение от Лянеж Посмотреть сообщение
В ЖК сообщают пол ребенка только за деньги, это правомерно?
А вот это сегодня в помесячной темке беременяшек увидела Девочке сделали бесплатное узи, а чтобы узнать пол ребенка сказали заплатить в кассу... Это нормально
__________________
Лянеж is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:28
ответ для чартовка , на сообщение « Боремся с системой »
  #37
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


По всем вопросам, связанным с жк, начинать надо со страховой. Звоните и задаете интересующий вас вопрос. Обычно разрешается все молниеносно.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:30
ответ для чартовка , на сообщение « Боремся с системой »
  #38
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Странно видеть наезды на автора. Ведь основное в ее посте не папа позвонил и всем дали по шапке, нет.
А вот "собрала отказы по всем больничкам и написала заявление". И мне кажется, что сделано это было (собраны отказы) до того как найден был "высокопоставленный знакомый", иначе не было бы смысла.

А многие ли из нас требуют письменные отказы? нет. А зря. А потом только ныть и жаловаться остается.
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:34   #39
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от чартовка Посмотреть сообщение
А что вам мешает выйти, на тех людей, что могут помочь.
В век интернета, на официальных сайтах города все телефоны есть, имена и должности
Или проще сидеть дома и жалится на форуме как же плох с вами поступили......
Вы почитайте, сколько жалоб, то не посмотрели, там не увидели, туда не приняли)))))

Я не из крутых, и семья у меня среднестатистическая, но все что мне причащается, я получаю в полном объеме.
По тому что не ною в тряпочку, а борюсь за свои права.
Поддержу Вас, поддержу в том, что бороться за свои права можно и нужно.
И в больницах и в садах и в школах, когда не хотят исполнять свои прямые обязанности, когда требуют деньги на "вступление" и мн.мн. другое.
__________________
Боярыня Морозова! is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:37   #40
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
Жалко, что так восприняли идею автора топика, стали рассуждать не о том. Мне было бы тоже интересно послушать, кто и как выкручивается из разных ситуаций. Думаю было бы полезно. Бороться с системой не надо, нужно просто понять правила, а их то мы и не знаем!!!!
так не она выкручивалась то а родственник помог вот народ и возмущается. акта борьбы небыло
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena