анализ на аллергию - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 17:40   #31
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы можете называть это как хотите. Если то, что называют анализ на аллергены выявляет проблемные продукты, то свою задачу он решает. Суть не в названии, а результате.
Любая суть - в причинах.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:40
ответ для Китри , на сообщение « Любая суть - в причинах. »
  #32
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Любая суть - в причинах.
Так причина, что деть не усваивает те или иные продукты Вот мы их и вычисляем
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:42
ответ для Mamyr , на сообщение « Так причина, что деть не усваивает те... »
  #33
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Так причина, что деть не усваивает те или иные продукты
Причина - это ПОЧЕМУ не усваивает, а не просто констатация факта, что не усваивает.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:44   #34
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Причина - это ПОЧЕМУ не усваивает, а не просто констатация факта, что не усваивает.
О чем мы тут с вами дискутируем? Вы не делали, флаг вам в руки, нравилось ждать до 4 лет, никто не запрещает Я предпочитаю облегчить жизнь ребенку в более короткие сроки.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:49
ответ для Mamyr , на сообщение « О чем мы тут с вами дискутируем? Вы не... »
  #35
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы не делали, флаг вам в руки, нравилось ждать до 4 лет, никто не запрещает Я предпочитаю облегчить жизнь ребенку в более короткие сроки.
Делала ...читайте внимательнее топик. И не ждала, а лечила аллергию...удачно, ттт. Дала в топике инфу для размышления и для того, чтобы механизмы происходящего понимать лучше. Что Вы так накинулись? Откуда столько агрессии?
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:51
ответ для Китри , на сообщение « Делала :))...читайте внимательнее... »
  #36
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Делала ...читайте внимательнее топик. И не ждала, а лечила аллергию...удачно, ттт. Дала в топике инфу для размышления и для того, чтобы механизмы происходящего понимать лучше. Что Вы так накинулись? Откуда столько агрессии?
Это агрессия? Это детский лепет
Про механизмы происходящего улыбнуло - вы врач-аллерголог? В медучреждениях видимо идиот поголовно сидят, раз отправляют людей на аллергопробы...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:56
ответ для Mamyr , на сообщение « Это агрессия? Это детский лепет :))... »
  #37
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Это агрессия? Это детский лепет
Про механизмы происходящего улыбнуло - вы врач-аллерголог? В медучреждениях видимо идиот поголовно сидят, раз отправляют людей на аллергопробы...
Жаль, что это детский лепет , потом удивляемся, почему общество так агрессивно . Среди родственников и друзей педиатры, аллергологи и гастроэнтерологи. И тема о том, что у нас существует гипердиагностика для "выколачивания денег" с людей, думаю, Вам известна.

ЗЫ: Впрочем, по аналогии с Вашим "детским лепетом" - хотите так думать, думайте, это "личное дело каждого советского летчика".
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:59
ответ для Китри , на сообщение « Жаль, что это детский лепет :(, потом... »
  #38
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Жаль, что это детский лепет , потом удивляемся, почему общество так агрессивно . Среди родственников и друзей педиатры, аллергологи и гастроэнтерологи. И тема о том, что у нас существует гипердиагностика для "выколачивания денег" с людей, думаю, Вам известна.

ЗЫ: Впрочем, по аналогии с Вашим "детским лепетом" - хотите так думать, думайте, это "личное дело каждого советского летчика".
Считайте, что уязвили по самое "не хочу"
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 17:59
ответ для anni-piter , на сообщение « анализ на аллергию »
  #39
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


А мне можно?
Не знаю, что такое аллергопробы, но если это анализ крови на IgE и панель аллергенов, то до 3х лет он действительно не оень информативен, так как у ребенка еще не до конца созрела кишечная трубка (это слова нашей пульмонолога-аллерголога) и аллергия скорее не истинная, а просто в следствие незрелости пищеварительной системы. Но жизнь детю хочется существенно облегчить, поэтому мы сдавали кровь на ДТК - дегрануляция тучных клеток. Сдавали в ДГБ1, так вот этот анализ показывает, есть ли уже в организме аллергическая реакция и начто конкретно (так понимаю те самые тучные клетки). Он достаточно информативен и для малышей. Позволяет корректировать диету и вычислять перекресную аллергию.
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:02
ответ для mamaDina , на сообщение « А мне можно? Не знаю, что такое... »
  #40
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
А мне можно?
Не знаю, что такое аллергопробы, но если это анализ крови на IgE и панель аллергенов, то до 3х лет он действительно не оень информативен, так как у ребенка еще не до конца созрела кишечная трубка (это слова нашей пульмонолога-аллерголога) и аллергия скорее не истинная, а просто в следствие незрелости пищеварительной системы. Но жизнь детю хочется существенно облегчить, поэтому мы сдавали кровь на ДТК - дегрануляция тучных клеток. Сдавали в ДГБ1, так вот этот анализ показывает, есть ли уже в организме аллергическая реакция и начто конкретно (так понимаю те самые тучные клетки). Он достаточно информативен и для малышей. Позволяет корректировать диету и вычислять перекресную аллергию.
Заходите
Мы тоже его делали. И тоже в 1 ДГБ (по-моему кроме этого места этот метод нигде не используют).
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena