20 тыс на ремонт 130 гимназии -реальнО? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 20:36
ответ для Мига , на сообщение « :046::046::046: Не та ли это... »
  #31
Nadtochey
Мега-элита
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 264


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
+1.Ржать там придется постоянно Тока смех сквозь слезы
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение

Не та ли это прогимназия, которая находится в здании детского сада между Фомина и Художников? Если она, то вообще не понимаю, какой смысл туда отдавать ребенка? Ну разве что бабло лишнее потратить...
Девушки, а можно чуть подробней чем так плоха 130? Ваши дети там учились? Или вас просто теоретически раздражает размер взносов? Я не в смысле поругаться, мне правда интересно
Nadtochey is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:17   #32
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Nadtochey Посмотреть сообщение
Девушки, а можно чуть подробней чем так плоха 130? Ваши дети там учились? Или вас просто теоретически раздражает размер взносов? Я не в смысле поругаться, мне правда интересно
Ну, у меня там однокурсница работала. Двоечница. Говорила, что сплошь одни понты, в принципе, ничего такого, за что стоит платить бешеные тысячи...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:21
ответ для Xarisma , на сообщение « 20 тыс на ремонт 130 гимназии -реальнО? »
  #33
manyka
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 34


Понятно про какую школу намек около Сосновки, однако знакомая ходила туда на встречу с директором и на курсы ходили разговора о деньгах не было.
manyka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:47   #34
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Nadtochey Посмотреть сообщение
Девушки, а можно чуть подробней чем так плоха 130? Ваши дети там учились? Или вас просто теоретически раздражает размер взносов? Я не в смысле поругаться, мне правда интересно
У нас с садика девочка туда ходит, так вот нормальным считается сдать денежек с класса ( 100 т. на класс), чтобы за каким-то фигом купить в раздевалку кожаный диван. Никогда не пойму таких распальцовок. Меня размер взноса не раздражает, ведь раз есть продавец, всегда найдется и покупатель. Я слышала из уст родителей, что обучение там желает лучшего и в частности английский ( а школа кстати с английским уклоном). Я туда своего ребенка не отдала.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:26
ответ для Xarisma , на сообщение « 20 тыс на ремонт 130 гимназии -реальнО? »
  #35
tabolsh
Старожил
 
Аватар для tabolsh
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщений: 1 034


Девушки, 130 хороша и удобна тем, что там школа полного дня, т.е. ребенок ну до 18 может быть точно в школе со сделанными уроками и посетившим кружки. Работающие мамочки меня поймут . И я ЗА такую школу и пресловутые 20 тыс отнесла бы, только чтобы мне учиться там было удобно. По опыту, старшая дочка училась в простой (относительно, конечно) школе, уроки заканчивались в 13-14 часов, после - няня, зартплата которой в месяц получалась порядка 18 тыс руб. Продленка никакая - дети на головах стоят и телевизор смотрят....
Посему, 20 тыс руб. за т.н. "ремонт класса" (в год) - все нормально. Мы с младшей пролетаем со 130, поскольку у них устав сделан .... вопреки закону об образовании и мой ребенок туда должен идти либо в 6,1, либо вообще не идти.... Скорее - не пойдем... Выбрали альтернативу. Ждем еще годик.
tabolsh is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:25
ответ для tabolsh , на сообщение « Девушки, 130 хороша и удобна тем, что... »
  #36
Anna Richana
Частый гость
 
Аватар для Anna Richana
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 84


Пишу по факту - потому что эмоции переполняют:
Прогимназия 130, как уже было выше сказано, школа полного дня. Когда дочь пошла в первый класс, я, чтоб успеть к 8 часам на работу привозила детей в 7.45 - в это время в классе уже была нянечка - просто чудо-человек, для которой все детки как свои родные. Ни одного слова плохого я по этому поводу не услышала.
Детки учатся по программе 2100, математика Петерсон, англ. Верещагина. Учительница по английскому - прекрасный педагог. Программу разжевывает до неприличия долго.
У каждого класса своя раздевалка, столовая, игровая. По школе дети перемещаются на ИЗО, физкультуру и музыку в сопровождении учителя либо воспитателя.
Сменная обувь, спортивная форма, одежда запасная для прогулок во второй половине дня - все хранится в школе.
На счет денег - 3 года назад я сдала 20 тыс. на РЕМОНТ группы для сына, и 15 тыс на РЕМОНТ класса для дочери. За последующие года сдавали только на учебники и подарки для НАШИХ детей.
Взяток никаких мы не давали.
Про то что ничему не учат - даже не буду комментировать. Открываете учебники по программе 2100 и смотрите, выводы делаете сами.
Дочь отличница. в школу пошла в 7,3 года. Отличников в классе двое. Трое деток ушли - не справились с нагрузкой. несколько человек из класса твердые двоечники, но не уходят.
Школа до 4-го класса. Я сломала себе всю голову, ища для своих детей хотя бы что-нить отдаленно напоминающее это учебное заведение. Заплатила бы сколько угодно, чтобы школа эта была до 11 класса.

Пы.Сы. Мне так кажется, что не стоит о чем-либо судить, если не имеешь к предмету обсуждения непосредственного отношения.
__________________
"Добрым словом можно добиться многого..., но добрым словом и пистолетом - намного большего..." (с)
Anna Richana is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:48
ответ для Anna Richana , на сообщение « Пишу по факту - потому что эмоции... »
  #37
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Тоже слышу крайне позитивные отзывы про эту школу из первоисточника, так сказать. У знакомых там ребенок, они очень довольны. И про обучение и в целом. Но учится достаточно тяжело, как я поняла.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:59
ответ для Ladya , на сообщение « Есть и даже не один , к сожалению. Мы с... »
  #38
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Мы с Вами про одну и ту же школу знаем, по видимому ( с редким языком).
намек поняла, но это не та школа, про которую вы думаете. В этой нет редкого языка.
Усталая Багира is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:10   #39
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


130-я гимназия хороша тем, что это школа полного дня и там достаточно сильная программа, и язык, что далеко не последнее дело. (тоже наслышана из уст, кто там учится).
А взносы, поборы...это же дело и возможности каждого. Кто туда хочет пойти учится это прекрасно понимают
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:50
ответ для Anna Richana , на сообщение « Пишу по факту - потому что эмоции... »
  #40
Xarisma
Участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Теперь уже ул. Димитрова
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Anna Richana Посмотреть сообщение
Пишу по факту - потому что эмоции переполняют:
Прогимназия 130, как уже было выше сказано, школа полного дня. Когда дочь пошла в первый класс, я, чтоб успеть к 8 часам на работу привозила детей в 7.45 - в это время в классе уже была нянечка - просто чудо-человек, для которой все детки как свои родные. Ни одного слова плохого я по этому поводу не услышала.
Детки учатся по программе 2100, математика Петерсон, англ. Верещагина. Учительница по английскому - прекрасный педагог. Программу разжевывает до неприличия долго.
У каждого класса своя раздевалка, столовая, игровая. По школе дети перемещаются на ИЗО, физкультуру и музыку в сопровождении учителя либо воспитателя.
Сменная обувь, спортивная форма, одежда запасная для прогулок во второй половине дня - все хранится в школе.
На счет денег - 3 года назад я сдала 20 тыс. на РЕМОНТ группы для сына, и 15 тыс на РЕМОНТ класса для дочери. За последующие года сдавали только на учебники и подарки для НАШИХ детей.
Взяток никаких мы не давали.
Про то что ничему не учат - даже не буду комментировать. Открываете учебники по программе 2100 и смотрите, выводы делаете сами.
Дочь отличница. в школу пошла в 7,3 года. Отличников в классе двое. Трое деток ушли - не справились с нагрузкой. несколько человек из класса твердые двоечники, но не уходят.
Школа до 4-го класса. Я сломала себе всю голову, ища для своих детей хотя бы что-нить отдаленно напоминающее это учебное заведение. Заплатила бы сколько угодно, чтобы школа эта была до 11 класса.

Пы.Сы. Мне так кажется, что не стоит о чем-либо судить, если не имеешь к предмету обсуждения непосредственного отношения.
Спасибо большое за такой подробный отзыв!!!! Теперь не задумываясь больше, отдадим любые деньги)))) А разве после этой прогимназии все не переходят плавно в 61 гимназию?
Xarisma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena