Лишение отцовства - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 21:45
ответ для Tale4ka , на сообщение « Доброго всем времени суток. Нам тоже... »
  #31
nadinnka
Ветеран
 
Аватар для nadinnka
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Новоизмайловский пр. - В.О.
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Tale4ka Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. Нам тоже очень нужен совет.
Я подала документы в суд на ЛРП бывшего мужа (в разводе уже почти год), ребенку сейчас 2 года и 2 месяца. Сын папой называет моего нынешнего мужа (мы пока не расписаны). А бывший муж последний раз видел ребенка в возрасте 7-ми месяцев, с тех пор пару раз звонил, но ни встреч, ни денег от него не было. На алименты я не подавала. При разводе суд не смог его найти, т.к. мы живем в разных городах и по месту прописки он не проживает, развели без его присутствия.
Так вот, суть вся в том, что суд мне вернул документы и просит чтобы я предъявила письменные доказательства всего вышеперечисленного. Подскажите что может являться письменным доказательством того что он не участвует в воспитании и жизни ребенка???
Заранее спасибо.
У меня он числится в розыске уже как 2 года и долг по алиментам составляет почти 130 тыс. при том что у меня алименты в твёрдой ден. сумме 3500 рэ. с ребёнком не видется уж как 3 года. Ребёнок называет папой моего пока гражданского мужа. У меня есть справка от суд. пристава в кот. говорится о долге и розыске. она и прилагается к документам. это и есть основание.
__________________
nadinnka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 23:08
ответ для nadinnka , на сообщение « У меня он числится в розыске уже как 2... »
  #32
Tale4ka
Участник
 
Аватар для Tale4ka
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Лиговский пр-т
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от nadinnka Посмотреть сообщение
У меня он числится в розыске уже как 2 года и долг по алиментам составляет почти 130 тыс. при том что у меня алименты в твёрдой ден. сумме 3500 рэ. с ребёнком не видется уж как 3 года. Ребёнок называет папой моего пока гражданского мужа. У меня есть справка от суд. пристава в кот. говорится о долге и розыске. она и прилагается к документам. это и есть основание.
Спасибо конечно, но я не подавала на алименты, соответственно справки такой быть у меня не может.
__________________
Tale4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 14:10
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #33
kuklyashka
Элита
 
Аватар для kuklyashka
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург(Витебский пр.)
Сообщений: 2 352
Куда нести документы на лишение родительских прав



Подскажите пожалуйста,что мне делать.Подала на лишение родительских прав(развелись когда ребенку был год,сейчас уже 8,подавала на алименты-ни разу не платил,с ребенком не общается).Подала по месту последней прописки бывшего мужа-это в моем дачном доме в Лен.области(он выписан от туда уже несколько лет,сейчас бомж получается).Пришла в суд,оказалось,что они ему повестку не послали,перенесли на октябрь-пришла,а мне говорят,что надо теперь подавать документы где он был у родитлей раньше прописан(Новгородская обл.).Имеют ли они права так меня шпынять(сразу не могли точно куда документы подавать)?И куда все-таки нести документы,ведь бывший муж на днный момент получается бомж.При всем при этом он был согласен в последнюю нашу встречу написать отказ от ребенка.Но в данный момент с ним нет связи и приставы его не нашли.
Подскажите что делать,куда идти,куда нести документы.
Заранее спасибо.
Если можно-ответ в личку.
kuklyashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 14:40   #34
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста мы в разводе с 2009,полгода папа не видится с ребенком(и не желает),алименты не выплачивает тоже 6 мес,живет в другом городе ,адреса нет,контактов нет,на связь с приставами не выходит,раз алименты не выбили,знаем,что другая семья.Меня бил на глазах у ребёнка поэтому развелись,свидетели есть...Мой гражданский муж хочет усыновить ребенка,как нам поступить?Как лишить родительских прав,т.к на суд этот человек не придет! И где должен проходить суд по месту его прописки? и как туда ехать,я же с ребенком?

Подскажите что может являться письменным доказательством того что он не участвует в воспитании и жизни ребенка???Tale4ka
Это видимо и мне грозит
Здравствуйте!
Подавайте исковое заявление в суд по месту его последней регистрации либо по месту его последнего известного Вам места жительства. Отправте исковое заявление по почте, обязательно укажите Ваши контактные телефоны.У Вас есть все шансы лишить его родительских прав:алименты он не платит, в жизни ребенка не учавствует,тем более он Вас бил и у Вас есть свидетели этому, создавал для ребенка психотравмирующую ситуацию.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 14:51
ответ для kuklyashka , на сообщение « Куда нести документы на лишение... »
  #35
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от kuklyashka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,что мне делать.Подала на лишение родительских прав(развелись когда ребенку был год,сейчас уже 8,подавала на алименты-ни разу не платил,с ребенком не общается).Подала по месту последней прописки бывшего мужа-это в моем дачном доме в Лен.области(он выписан от туда уже несколько лет,сейчас бомж получается).Пришла в суд,оказалось,что они ему повестку не послали,перенесли на октябрь-пришла,а мне говорят,что надо теперь подавать документы где он был у родитлей раньше прописан(Новгородская обл.).Имеют ли они права так меня шпынять(сразу не могли точно куда документы подавать)?И куда все-таки нести документы,ведь бывший муж на днный момент получается бомж.При всем при этом он был согласен в последнюю нашу встречу написать отказ от ребенка.Но в данный момент с ним нет связи и приставы его не нашли.
Подскажите что делать,куда идти,куда нести документы.
Заранее спасибо.
Если можно-ответ в личку.
Здравствуйте, ответила в личку.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 21:24
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #36
многоточие
Участник
 
Аватар для многоточие
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 139


Добрый вечер! У меня вопрос из той же темы. Развелась в 2006 году. На алименты не подавала так как бывший муж не работал и не работает. Он наркоман. Хоочу лишить его родительских прав. так как сейчас проживаю с другим мужчиной и планирую с ним расписаться. Как мне лишить его прав на ребенка. с ним и со мной он не встечается.
Ответе пожалуйста в личку.
многоточие is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 21:43
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Подавайте исковое... »
  #37
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Подавайте исковое заявление в суд по месту его последней регистрации либо по месту его последнего известного Вам места жительства..
Спасибо!Регистрация была в у меня в квартире на 2 года,а прописка в деревне Псковской области..туда написать?
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 23:37
ответ для alyona , на сообщение « Тоже интересует этот вопрос. Алименты... »
  #38
ПузКарапуз
Частый гость
 
Аватар для ПузКарапуз
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 34


Здравствуйте! А как понимать "злоупотребляют своими родительскими правами"? Входит ли сюда, например, если муж регулярно угрожает мне, что отнимет у меня ребенка? Если я напишу заявление в милицию,..дочке сейчас 4,5 мес.,буду разводиться, в дальнейшем очень хочу лишить род прав. И если будут свидетели, например, которые подтвердят о его невменяемости? Это может послужить основанием для лишения рп?
__________________
ПузКарапуз is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 23:45
ответ для ПузКарапуз , на сообщение « Здравствуйте! А как понимать... »
  #39
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от ПузКарапуз Посмотреть сообщение
. И если будут свидетели, например, которые подтвердят о его невменяемости?
О невминяемости может только доказать врачебная экспертиза.
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:51
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #40
Викулька-мамулька
Частый гость
 
Аватар для Викулька-мамулька
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 57


Добрый день! У нас другая ситуация. Мой брат официально не разведен, с женой не живет уже почти два года. И два года, по решению суда регулярно платит алименты, причем в приличном размере, т.к. официальная з/пл достаточно высокая. С ребенком видится регулярно, ну если так считать, т.к. по возможности каждые выходные, по надобности, ходит в больницу илии по другим делам. Ребенок маленький 2,5 года, но всегда ему рад и его узнает. И всегда, если получаются такие обстоятельства, если один из выходных он не может прийти, жена закатывает ему скандал. Тут он две недели болел, лежал с температурой. В прошлые выходные, после болезни он позвонил договорится о встрече. Она поставила ему ультиматум, что он должен прийти два дня подряд и провсети с ребенком все выходные, хотя он планировал один выходной посвятить ребенку, а на другой у него были свои планы. Жена по телефону на него орала, сказала, что он не учавствует в воспитании ребенка и хочет лишить его родительких прав. И если он не придет два дня подряд, то может вообше не являться и чтобы он забыл номер телефона и никогда им не звонил. Бросила трубку и сейчас вообще на звонки не отвечает. Брат очень переживает, что она действительно пойдет в суд и подаст заявление о лишении родительских прав. Не знает что делать. Может ли он подать на развод и одновременно подать заявление на нее, что она препятствует встречам с ребенком. И куда лучше обратиться, чтобы помогли составить исковое заявление.
Викулька-мамулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena