А вашим детям дают в саду витамины? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 10:13   #31
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


мне в детстве восптательница давала ревит перед дневным сном, у нас была такая тема: если ложишься тихонько и закрываешь глазки, то воспитательница подходит и кладет в ротик витаминку..приятное воспоминание
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 21:15   #32
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Сегодня была у заведующей. Она вообще не в курсе. Сказала, что медсестру контролирует поликлиника, а она ничего не знает. Когда я ей сказала, что за действия медсестры отвечает она, она как-то посерьезнела и позвонила медсестре, чтобы та пришла разобраться. С медсестрой я уже не разговаривала...
Подписала такой отказ:
Заведующей ДШО ....
от ....

Заявление.
Я, ...., мать ..., довожу до Вашего сведения то, что в соответствии со ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" я имею право отказаться от медицинского вмешательства (включая профилактические прививки, биопробы, забор анализов, осмотры специалистов, а также профилактика) в отношении моего ребенка, и всвязи с этим прошу не совершать медицинского вмешательства по отношении к моему сыну ... без моего согласия, исключая ситуации, связанные с оказанием экстренной неотложной помощи.
Также хочу указать на то, что информация об отказе от каких-либо медицинских вмешательств моему ребенку я рассматриваю как личную и семейную тайну. Я отзываю свое согласие на передачу указанной информации третьим лицам и организациям.
При необходимости готова защищать свои права через суд и прокуратуру.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:42   #33
contra
Старожил
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 273


дают, в сентябре кто согласен, подписывали соответствующие бумаги+кислородные коктейли тоже под роспись родителей
contra is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 11:20   #34
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Короче, со вчерашнего дня повесили на всех дверях (и вход в сад и в каждой группе) объявления о том, что они "витаминизируют третьи блюда" (о витаминах как таковых в таблетках ни слова!) и кто несогласен, должен подписать отказ у медсестры...
Никто случайно не в курсе, мед. вмешательства должны делать только с согласия или только если не согласен, нужно писать отказ??? Это какими-нибудь нормами регулируется?
MiloMalo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena