Трое детей - это очень много - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 18:56   #31
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Привет, многомамы!
Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Ой девушки, боюсь я этой зимы... боюсь накроет меня... очень-очень страшно...
Марусенок, держись, милая! Господь унылым двойню не дает (это не я сказала).
После разговоров с мамами, у которых всего один ребенок, как им тяжело, особенно по ночам к ребенку вставать,я поначалу раздражалась, а теперь смотрю на свою семью и ощущаю себя безумно счастливой (и в данный момент очень уставшей)
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:38
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #32
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Всем привет!
Нам, до открытия садика месяц остался. Сказали в конце октября (вроде) открытие. Оспидя, быстрее бы. Тоже из последних сил держусь. Насчёт порядка в доме вообще молчу. Он наводится частично, в день по комнате, больше мне не осилить. После поликлиник вообще лежу пластом.
Но они же все растут и скоро будет намного легче.
У меня сестра уже отдыхает. Старшая дочка (20 лет) живёт с парнем отдельно. Младший в армии.
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:54
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #33
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Девочки, держитесь, это просто осеняя хандра
Автор, вы очень устали наверное, вам бы хотя бы денек отдыха для себя одной Плюньте один раз на развивалки и кружки, ничего страшного.
Ну и это....может не надо так сильно убиваться на ниве домашнего хозяйства? Пусть дома будет не идеально, зато мама веселая и довольная
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:00
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #34
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
маленькая в это время как трава, сама по себе растет..
Да и папа наш, при всей своей любви к детям, предпочитает возвращаться к 8-9 часам вечера (хотя на работе сам себе хозяин). Мне так и кажется, что он себе выкраивает час-два тишины. И это в то время когда я в колесе!!!!!!!
1. девочка будет более развита, чем могла бы быть, будучи 1 ребёнком. Так что это ничего.
2.а вот это мне бы очень не понравилось....
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:14
ответ для Женя555 , на сообщение « 1. девочка будет более развита, чем... »
  #35
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
1. девочка будет более развита, чем могла бы быть, будучи 1 ребёнком. Так что это ничего.
2.а вот это мне бы очень не понравилось....
По п.1 +1 Это совершенно точно.
Так и бывает с младшими детьми. И это нормально.

А по п.2. - неясно что значит "предпочитает". Может быть человек просто работает? Вот мой, к примеру, муж работает в Москве, как я уже и писала. У меня язык не повернется сказать, что он предпочитает работать в Москве, чтобы дома меньше времени проводить. Это не так.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:18
ответ для АП и ММАМК , на сообщение « Привет, многомамы! Марусенок,... »
  #36
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Марусеночек! Вы чего? Я всегда про Вас вспоминаю, когда думаю - вот мой предел наступает !!! Вспоминаю, знаю, что Вы еще не "повесились", и начинаю свои дела по-тихоньку разруливать!!!!!
Спасибо за поддержку, но я ведь тоже человек. и у меня тоже может быть придел когда-нибудь...

Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Не надо заранее бояться!
Решайте проблемы по ходу их наступления, а ежели накрывать начнет: пишите здесь, обсудим-поддержим!
Замыкаться нельзя...все кажется, что "все - могут, а я -нет" и прочий бред...
Как говорит моя подруга :"если вы думаете, что у человека все хорошо, значит вы плохо его знаете..."
Спасибо! обязательно напишу! поэтому, в смысле за поддержкой, к многодеткам и пришла! раньше-то все с двойняшковыми тусовалась

Цитата:
Сообщение от АПММАМ Посмотреть сообщение
Привет, многомамы!

Марусенок, держись, милая! Господь унылым двойню не дает (это не я сказала).
После разговоров с мамами, у которых всего один ребенок, как им тяжело, особенно по ночам к ребенку вставать,я поначалу раздражалась, а теперь смотрю на свою семью и ощущаю себя безумно счастливой (и в данный момент очень уставшей)
Спасибо! Кстати, начинаю всерьез думать, что с одним действительно сложно, ведь он только на маме и сидит, бедный. и мама бедная.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:19
ответ для Ри. , на сообщение « Моя беда в том, что все время стремлюсь... »
  #37
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Моя беда в том, что все время стремлюсь быть перфекционисткой : и ужин у меня не оставшееся второе с обеда, и мужа встречаю "в свежем переднике с новой лентой в волосах"(с). И дети умыты-переодеты к Приходу Папы. Просто не могу по другому. И все коплю в себе - я же понимаю, как мужу тяжело нести груз ответственности за большую семью. Знаю, что все проходит, пройдет и это. Но где найти сил переждать этот период???
Узнаю себя.

Просто поддержу! Всё наладится, обязательно!
У нас тоже помощи нет совсем-бабушки работают, моя мама за границей далеко, а свекровь- не помогает совсем.
Да, тяжело, зато потом мы сможем с гордостью сказать, что детей мы вырастили сами! И все их заслуги, а они обязательно будут!!!! мы тоже можем присвоить себе!

Мне многие гооврят, что надо понизить планку- мужу не обязательно всякую вкусняшку каждый вечер готовить, детям не надо столько кружков...и.т.д. Но я знаю, что не смогу по другому. Видимо, Вы такая же.
И мысли такие иногда бывают- мы все люди, не роботы ведь. Мы устаем, болеем, грустим. Это нормально. И дети это пусть видят- это полезно для них.
Держитесь!
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:40
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #38
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


хоть у меня только двое - но чем поделиться есть.
еще полгода назад я была на грани. я впринципе склонна к депрессивным проявлениям,
прошлые годы остались некомпенсированными и навалились другие - на самом деле очень серьезные проблемы, заставившие просто прыгнуть выше головы, притом неоднократно.

зимой я пошла к психологу.
это был первый шаг к выздоровлению. на самом деле мне там оооочень сильно помогли и я к ним возвращалась неоднократно.

через месяца три наконец-то дошла на исповедь - изрыдалась там, но стало во сто крат легче.
одновременно пропила курс лекарств.

также был крайне сложный период с мужем - собиралась разводиться. но каким-то чудом (см выше) нашлись методы объяснения, что почему и от чего. кризис прошел только после лета, но он прошел. муж стал понимать.

что мне помогло.
меня просто спасла на определенном этапе система флай-леди. но начинала внедрять ее я еще в беременность...
как раз два главных правила - никаких синдромов отличницы (перфекционизм) и - распорядок.
внедрять ее нужно постепенно - оттого и никаких потрясений...

убрать все ненужное, лишнее.
я сумела за лето сделать глубинную разборку детской, кухни и санузла.
теперь бордак там накопиться не успевает - нечему.

есть отличные бытовые помощники - швабры-лентяйки. хоть название не айс, но результаты отличные. ну и прочее.....

нужно куда-то сливать стресс.
для примера - зимой катание на ватрушках, летом долгие прогулки по лесам (я ходила с обоими детьми начиная с годовалово возраста - за грибами полноценно. старшего через раз брала, мелкого каждый раз в слинге)

и секс. много здорового и хулиганского секса. это объеденяет супругов и положительно действует на нервы.

а еще - нужно иногда высыпаться.
я знаю что оч сложно - но нужно.
сейчас мне достаточно на даче поспать днем в дополнение к ночному сну и на след неделю бодра весела и сна достаточно.

а еще - нужно разговаривать с мужем. близкие люди должны разговаривать обо всем на свете.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:43
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #39
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


и еще - не бойтесь просить помощи.
конечно не злоупотребляя, но все же...

иногда и старшие дети могут помочь.
бывают соседи добрые.

у вас помощница была - можно найти другую?

можно на пару часов отправить мужа гулять с детьми - со всеми вместе.
за это время - отдохнуть, поспать, в тишине поубираться...
просто побыть в тишине.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:04   #40
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Рожденная светом Это надо распечатать на плотной бумаге и выдавать всем многодетным... и немногодетным... и вообще всем. Вот действительно Подпишусь Под Каждым Словом. Я примерно такой же путь прошла и от себя тоже могу сказать: все это - действует. Жизнь прекрасна. А был ужас-ужас.


Не унывайте. На самом деле, когда приходит ощущение, что все, кранты, больше не могу, совсем не могу - это значит, что вот-вот произойдет переход на следующий уровень. Что душа становится более зрелой. Вам предстоит одержать какую-то победу - победить свой перфекционизм или научиться быть искренней и просить помощи или еще чему-то... но это что-то очень важное и ценное. А важные ценные победы даром не даются.
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena