Малыши и ipad - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 16:43
ответ для Favora , на сообщение « Малыши и ipad »
  #31
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Иванчик, не совсем так, все зависит от монитора.
Но мой ребенок к айпаду допускается редко, и только папой - ибо у моей дочки риск по развитию миопии, а тут уже не до выяснения, какой монитор лучше.
По вопросу - я 14 лет сижу по 8 часов за монитором, проблем нет.
AlisaX is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:44
ответ для Ев_вА , на сообщение « девочки а кто где покупал Ipad?????... »
  #32
кариеглазая
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
девочки а кто где покупал Ipad????? какой лучше? сейчас думает на предмет приобретения
лучше немного подождать и купить новую версию с камерой - и легче и она проработанней будет
кариеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:46
ответ для ivanchik , на сообщение « Любой комп, iPad или нет - не важно,... »
  #33
кариеглазая
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Любой комп, iPad или нет - не важно, вреден прежде всего для глаз. Не только детский, кстати. Так если он взрослым вреден, зачем ребёнку портить глаза с детства? Вам не хватает телевизора? Там мультов - прорва. А игры - так не только на компе есть игры... Игрушки и игры в реальности много лучше и полезнее, чем самые навороченные в iPad.
телевизор с собой не потаскаешь, особенно в самолет или в дальнюю дорогу...
кариеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:49
ответ для Pretty_mam , на сообщение « :fifa::fifa: у вас есть ай пад?:) у... »
  #34
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
у вас есть ай пад?
у вас плохо зрение изза компа?зачем вы тогда сидите в инете... никто не говорит о ненужности реальных игрушек и о постоянном "завсании" в айпаде
Не передёргивайте...
Зрение садится из-за монитора. Любого. Я Вас не собираюсь в этом убеждать - хотите гробить ребёнку зрения с младенчества - Ваше право. Я, сидя за компом, знаю о последствиях. Ребёнок - нет. Вы не замечаете разницы?
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:49
ответ для Pretty_mam , на сообщение « :fifa::fifa: у вас есть ай пад?:) у... »
  #35
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
у вас есть ай пад?
у вас плохо зрение изза компа?зачем вы тогда сидите в инете... никто не говорит о ненужности реальных игрушек и о постоянном "завсании" в айпаде
у меня есть. и ноут есть. и комп (так уж вышло, что есть все). Ребенок не допущен ни к чему. Зрение может и не портится у взрослого, но глаза устают! а уж у ребенка и подавно. И правильно, что тут писали о дальнозоркости малышей - в таком возрасте реально может вред нанести глазам.
Зачем все это в таком возрасте? Разнообразие? так и без этого разнообразия хватает 100% малышу! обучение/новые навыки?? так обучение ничуть не лучше, чем обучаться по книгам, развивающим игрушкам и тд! а навыки пользования - так к школе за неделю освоят без проблем.
Мы ничего не прячем. Дочка просто знает, что это компьютеры мамы и папы, в которых мы работаем. Брать их нельзя, потому что она не знает что нажимать и может сломать. все легко и просто. Ну на крайняк можно и на высокую полку положить - не проблем
Мультики по телевизору показываю раз в дней 10-15...минут 15. Редко, но пока не вижу необходимости, так и без этого уйма дел
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:50
ответ для ivanchik , на сообщение « Не передёргивайте... Зрение садится... »
  #36
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Не передёргивайте...
Зрение садится из-за монитора. Любого. Я Вас не собираюсь в этом убеждать - хотите гробить ребёнку зрения с младенчества - Ваше право. Я, сидя за компом, знаю о последствиях. Ребёнок - нет. Вы не замечаете разницы?
главное чтобы ВЫ не гробили зрения с младенчества а уж о своем я как-нить без посторонних советов разберусь
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:50
ответ для AlisaX , на сообщение « Иванчик, не совсем так, все зависит от... »
  #37
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
Иванчик, не совсем так, все зависит от монитора.
Но мой ребенок к айпаду допускается редко, и только папой - ибо у моей дочки риск по развитию миопии, а тут уже не до выяснения, какой монитор лучше.
По вопросу - я 14 лет сижу по 8 часов за монитором, проблем нет.
От монитора зависит только "скорость" ухудшения зрения.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:51   #38
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
главное чтобы ВЫ не гробили зрения с младенчества а уж о своем я как-нить без посторонних советов разберусь
Так я Вам ничего не советую
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:51   #39
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
у меня есть. и ноут есть. и комп (так уж вышло, что есть все). Ребенок не допущен ни к чему. Зрение может и не портится у взрослого, но глаза устают! а уж у ребенка и подавно. И правильно, что тут писали о дальнозоркости малышей - в таком возрасте реально может вред нанести глазам.
Зачем все это в таком возрасте? Разнообразие? так и без этого разнообразия хватает 100% малышу! обучение/новые навыки?? так обучение ничуть не лучше, чем обучаться по книгам, развивающим игрушкам и тд! а навыки пользования - так к школе за неделю освоят без проблем.
Мы ничего не прячем. Дочка просто знает, что это компьютеры мамы и папы, в которых мы работаем. Брать их нельзя, потому что она не знает что нажимать и может сломать. все легко и просто. Ну на крайняк можно и на высокую полку положить - не проблем
Мультики по телевизору показываю раз в дней 10-15...минут 15. Редко, но пока не вижу необходимости, так и без этого уйма дел
вы молодец а у меня другая точка зрения и лично я проблемы не вижу будем спорить
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:52
ответ для ivanchik , на сообщение « Так я Вам ничего не советую »
  #40
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Так я Вам ничего не советую
а ну да.
зато желаете много хоррошего
Pretty_mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena