У меня сын. Давать ли сдачу девочкам? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Давать сдачи девочкам или нет?
Да 18 8.29%
Нет 107 49.31%
Смотря какие девочки 92 42.40%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 11:05   #31
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Уж сколько раз обсуждали эту тему... Моё мнение неизменно - девочек бить нельзя НИКОГДА. В обсуждаемом возрасте (3-6 лет) дети всегда под присмотром взрослых - значит надо звать взрослого на помощь. Если девочка совсем неадекватна, не реагирует на слова, от неё не отойти (вот зажала в углу и лупасит - подержать за руки и звать воспитателя-маму-кого-то из взрослых.

Своей дочке, конечно, всегда внушаю что драться нельзя, но если кто первый полез и слов не понимает - можно дать сдачи. Сына, в его 9 лет, уже приходится обучать дальнейшей ступени: если женщина не права - извинись
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:08   #32
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


Сдачи не давать.
гардарика is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:12   #33
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Читаю и удивляюсь . Мы в каком разделе-то? Кмк, детям в таком возрасте надо давать простые ответы: бить или не бить, а не пытаться сидеть на двух стульях. Ребенок еще слишком мал, чтобы различать полутона, для него либо черное, либо белое. Не может он определить хорошая девочка или плохая, женственная или нет. Я своих учу, что ни при каких обстоятельствах не поднимать на девочку руку. Средний сын у меня философ , если дать слабинку в рассуждениях, то , ему нужны четкие правила. Это для него просто одна из вещей, которая не обсуждается. А если в общем, проблема в российских садиках и школах (и половина тем на ЛВ) как раз из-за невыполнения правил (Васе можно, а Пете в этой же ситуации нельзя и ты ды).
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:15   #34
СВЕТLANA
Элита
 
Аватар для СВЕТLANA
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 1 774


Защищаться- да, а сдачи не давать. Нужно учиться удары отводить. Можно убежать с криком: "Я девочек не бьююююююю"

Через годик не хотите на единоборства походить? Очень укрепляет физически и духовно.
СВЕТLANA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:27
ответ для alisto , на сообщение « Читаю и удивляюсь :). Мы в каком... »
  #35
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь . Мы в каком разделе-то? Кмк, детям в таком возрасте надо давать простые ответы: бить или не бить, а не пытаться сидеть на двух стульях. Ребенок еще слишком мал, чтобы различать полутона, для него либо черное, либо белое. Не может он определить хорошая девочка или плохая, женственная или нет. Я своих учу, что ни при каких обстоятельствах не поднимать на девочку руку. Средний сын у меня философ , если дать слабинку в рассуждениях, то , ему нужны четкие правила. Это для него просто одна из вещей, которая не обсуждается. А если в общем, проблема в российских садиках и школах (и половина тем на ЛВ) как раз из-за невыполнения правил (Васе можно, а Пете в этой же ситуации нельзя и ты ды).
мой ребенок прекрасно понимает, что значит давать сдачи или нет и в каких случаях лучше отойти и это нормальное развитие для пятилетки. а вот простые ответы: бить или не бить! это уже для малышастиков.
можете удивляться сколько угодно, но вот лично я не собираюсь смотреть и разводить демагогию, когда моего ребенка обижают и не единожды.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:44   #36
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


ИМХО, дети ещё маленькие и из того,что мальчик ударил однократно девочку не следует,что из него вырастет "домашний тиран". НО опять таки ИМХО родители должны говорить сыновьям,что девочек бить нельзя, опять таки из этого не следует ,что ребенок не ударит в эмоциональном порыве.детям что мальчика,что девочкам ещё пока сложно в каких то ситуациях сдерживать себя ,но ГОВОРИТЬ надо, один раз, второй раз, третий раз. В конце концов у мальчика в голове "отложится" что так делать нельзя.
Про девочек. да, девочки тоже бывают разные. И мамам девочек тоже надо говорить своим барышням, что драться нельзя ни с девочками, ни с мальчиками. Опять таки, если девочка ударила мальчика - это не значит ,что она вырастет неженственной "гром бабой" Но говорить и рассказывать надо.
У нас на развивалках была девочка, мама которой с порога начала хвастаться, что мол - вот какая девочка у неё растет, себя в обиду не даст,т.к. она сразу научила её - "Чуть что чразу в бубен" Я скажу это был ахтунг она толкала и била всех подряд, просто так ни за что. В конце концов родители возмутились, и ей пришлось забрать ребенка с занятий. По моим наблюдения дети с установкой "решаем всё миром" имеют больше друзей и лучше вливаются в коллектив, чем те кто кулаками размахивает.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:45   #37
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
мой ребенок прекрасно понимает, что значит давать сдачи или нет и в каких случаях лучше отойти и это нормальное развитие для пятилетки. а вот простые ответы: бить или не бить! это уже для малышастиков.
можете удивляться сколько угодно, но вот лично я не собираюсь смотреть и разводить демагогию, когда моего ребенка обижают и не единожды.
Конечно конечно понимает, у Вас удивительно понимающий ребенок. Вообще-то я просто добавила сообщение, и оно не было адресовано Вам, так что свою агрессию можете оставить для разборок на детской площадке.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:49   #38
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
По моим наблюдения дети с установкой "решаем всё миром" имеют больше друзей и лучше вливаются в коллектив, чем те кто кулаками размахивает.
+250
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:08   #39
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Если собака лает, то не надо становиться на четвереньки и лаять в ответ. Я дочь этому учу. Отойти в сторону, твердо сказать, что не надо меня бить, это не слабина, а нормальная позиция.
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:08
ответ для alisto , на сообщение « Конечно конечно понимает, у Вас... »
  #40
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Конечно конечно понимает, у Вас удивительно понимающий ребенок. Вообще-то я просто добавила сообщение, и оно не было адресовано Вам, так что свою агрессию можете оставить для разборок на детской площадке.
во мне агрессии нет, а вот Ваш сарказм оставьте при себе.
дети понимают и чувствуют намного лучше и больше, чем некоторые взрослые
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena