СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2008, 00:45
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #31
Karamelka
Элита
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2 252


Скажите пожалуйста, а вы консультируете в частном порядке по вопросам садоводства? имеем участок в некомм.товариществе. но нас лишили участка и продали другим. вообщем долгая история. поэтому вопрос,а где вы именно территориально консультируете?спасибо заранее.
Karamelka is offline  
Старый 08.07.2008, 19:55
ответ для мамаали , на сообщение « Скажите,пожалуйста,мы живём на... »
  #32
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от мамаали Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста,мы живём на последнем этаже.возможно ли приватизировать чердак?
выкупить?
если все остальные собственники жилого дома будут согласны, и нет технической невозможности то почему бы и нет.
5gor is offline  
Старый 08.07.2008, 19:56   #33
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а вы консультируете в частном порядке по вопросам садоводства? имеем участок в некомм.товариществе. но нас лишили участка и продали другим. вообщем долгая история. поэтому вопрос,а где вы именно территориально консультируете?спасибо заранее.
1. да.
2. м. Московская,
3. сейчас в отпуске, начну с понедельника.
5gor is offline  
Старый 14.07.2008, 15:31
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #34
i_rinka73
Активный участник
 
Аватар для i_rinka73
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 579


Здравствуйте! Мы купили участок в деревне на берегу реки. Имеется разрешение на строительство дома на имя прежнего хозяина. Но сейчас принят новый водный кодекс, который увеличивает прибрежную зону до 200м. Получается теперь мы не имеем права ничего построить на нашем участке?
i_rinka73 is offline  
Старый 14.07.2008, 19:25
ответ для i_rinka73 , на сообщение « Здравствуйте! Мы купили участок в... »
  #35
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы купили участок в деревне на берегу реки. Имеется разрешение на строительство дома на имя прежнего хозяина. Но сейчас принят новый водный кодекс, который увеличивает прибрежную зону до 200м. Получается теперь мы не имеем права ничего построить на нашем участке?
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
1) использование сточных вод для удобрения почв;
2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ;
3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, размещение, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.
17. В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными частью 15 настоящей статьи ограничениями запрещаются:
1) распашка земель;
2) размещение отвалов размываемых грунтов;
3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.
18. Закрепление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос специальными информационными знаками осуществляется в соответствии с земельным законодательством.

5gor is offline  
Старый 14.07.2008, 21:15
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #36
Kudrjashka
Элита
 
Аватар для Kudrjashka
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 579


Добрый день!
У нас сложилась такая ситуация:
собираемся брать ипотечный кредит на первичку под залог имеющейся вторички.
Уже почти подписали кредитный договор.
Стали думть как регистрировать обременение на старую имеющуюся квартиру.
Она у нас приватизированная в 1995 году, на руках только договор о приватизации.
Сегодня позвонила в фирму, которая оказывает услуги в сопросождении документов при регистрации договоров в ГБР. Так там мне ответили, что регистрацию в ГБР завернут, т.к. нет свидетельства на собственность.
Нужно ли менять договор приватизации на свидетельство на собственность????
Вроде в каких-то учреждениях уже проходил только один договор приватизации без свидетельства о собственности...
Просто это свидетельство длается как я поняла 10 раб.дней, и то наверняка будут задержки. А у нас уже сроки оплаты застройщику поджимают.
__________________
Kudrjashka is offline  
Старый 14.07.2008, 21:39
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #37
Екатерина и Вальфрен
Участник
 
Аватар для Екатерина и Вальфрен
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 292


здравтсвуйте,я уже задавала вопрос, но хочу кое что уточнить.продалась квартира в которой были прописаны муж.его сестра и наш с ним ребёнок несовершеннолетний.мы с мужем в браке официальном не состоим.возможности пока приехать и выписать ребёнка и мужа у нас нет.собираемся это сделать позже .но может вступить в силу пункт договора о том,что муж обязан выписаться из проданной квартиры в течении некоторого времени.вопрос: то,что мужа выпишут в обязательном порядке это понятно.а ребёнка что так же?не зависимо от того есть у родителей квартира другая или нет?выпишут в никуда несовершеннолетнего?без моего согласия?ведь добро на продажу давал отец ребёнка. то есть что же это получается по нашему законодательству: чтобы прописать ребёнка у папы нужно обязательное согласие мамы в письменном виде и лично.а как выписать моего ребёнка из квартиры ,о сделке с которой я могу не знать и с мужем моим могу вообще не общаться(мы же не расписаны официально),без моего согласия это по закону?то есть в один прекрасный момент я могу узнать что мой ребёнок бомж уже как год(к примеру)?
Екатерина и Вальфрен is offline  
Старый 15.07.2008, 12:32   #38
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Екатерина и Вальфрен Посмотреть сообщение
здравтсвуйте,я уже задавала вопрос, но хочу кое что уточнить.продалась квартира в которой были прописаны муж.его сестра и наш с ним ребёнок несовершеннолетний.мы с мужем в браке официальном не состоим.возможности пока приехать и выписать ребёнка и мужа у нас нет.собираемся это сделать позже .но может вступить в силу пункт договора о том,что муж обязан выписаться из проданной квартиры в течении некоторого времени.вопрос: то,что мужа выпишут в обязательном порядке это понятно.а ребёнка что так же?не зависимо от того есть у родителей квартира другая или нет?выпишут в никуда несовершеннолетнего?без моего согласия?ведь добро на продажу давал отец ребёнка. то есть что же это получается по нашему законодательству: чтобы прописать ребёнка у папы нужно обязательное согласие мамы в письменном виде и лично.а как выписать моего ребёнка из квартиры ,о сделке с которой я могу не знать и с мужем моим могу вообще не общаться(мы же не расписаны официально),без моего согласия это по закону?то есть в один прекрасный момент я могу узнать что мой ребёнок бомж уже как год(к примеру)?
да и ребенка выпишут в никуда. но через суд.
5gor is offline  
Старый 15.07.2008, 12:33
ответ для Kudrjashka , на сообщение « Добрый день! У нас сложилась такая... »
  #39
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Добрый день!
У нас сложилась такая ситуация:
собираемся брать ипотечный кредит на первичку под залог имеющейся вторички.
Уже почти подписали кредитный договор.
Стали думть как регистрировать обременение на старую имеющуюся квартиру.
Она у нас приватизированная в 1995 году, на руках только договор о приватизации.
Сегодня позвонила в фирму, которая оказывает услуги в сопросождении документов при регистрации договоров в ГБР. Так там мне ответили, что регистрацию в ГБР завернут, т.к. нет свидетельства на собственность.
Нужно ли менять договор приватизации на свидетельство на собственность????
Вроде в каких-то учреждениях уже проходил только один договор приватизации без свидетельства о собственности...
Просто это свидетельство длается как я поняла 10 раб.дней, и то наверняка будут задержки. А у нас уже сроки оплаты застройщику поджимают.
Вам надо зарегистрировать имеющееся у Вас право собственности. это несложно и быстро. можно делать одновременно с регистрацией сделки - залога.
5gor is offline  
Старый 15.07.2008, 17:28
ответ для 5gor , на сообщение « да и ребенка выпишут в никуда. но через... »
  #40
Екатерина и Вальфрен
Участник
 
Аватар для Екатерина и Вальфрен
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
да и ребенка выпишут в никуда. но через суд.
скажите а почему без моего согласия-то?а как же органы опеки?
__________________
Моя Валентинка - лучший в мире снайпер!
Екатерина и Вальфрен is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena